Вернуться к Общий

III фестиваль туристских фильмов "СТО ДОРОГ"

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий III фестиваль туристских фильмов "СТО ДОРОГ"

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1732

    Пройдёт в Санкт-Петербурге 4 февраля 2006.
    В конкурсную программу включён и наш фильм – Б.Лаба – Белая – Мзымта. Весна 2005.
    Приглашаются все желающие!

    #7250
    Аноним

      Сережа! Как дела с авторингом диска?

      #7251

      Фестиваль в общем произвёл положительное впечатление. Две трети фильмов питерских авторов, только один из Москвы. Было много интересных сюжетов, попадались профессионально сделанные фильмы. Общий уровень – намного выше Ярославского, на конкурс было прислано более 70 работ, из которых отобрали только 29. Всё мероприятие проходило в обычном кинотеатре. На первом отделении свободных мест почти не было, но к концу второго люди стали понемногу расходиться, да оно и понятно – кто выдержит 8 часов кряду. Под конец пустили ещё час внеконкурсных фильмов, из которых конечно стоит отметить картину Дмитрия Сандлера “Специалист по зверькам” – смотрится легко и ненавязчиво. Потом минут 20 вручали массу дипломов за фотографии. Чесно говоря, я так и не нашёл где все эти шедевры (около 600) висели, но некоторые из тех, что были в фойе смотрелись весьма неплохо. С местами за видео многое было довольно предсказуемо. Гран-при получила “Чулышмания” Д.Сандлера.
      Свой голос в номинации “зрительских симпатий” отдал короткому фильму Виктора Серова “Еще один день в Арктике” об удивительном мире северных высоких широт, надеюсь его включат в кассету с лучшими фильмами фестиваля. Результаты можно посмотреть здесь.
      Наш фильм призовых мест не занял, но я на это и не рассчитывал, просто приятно было показать людям настоящий кавказский экстрим (такого не было ни в одном другом клипе).
      Познакомился с многими питерскими водниками, поплавал у них в бассейне на Елизаровской. Народу ходит в разы меньше (понятно, не Москва), но есть и продвинутые падлеры, которые стартуют с полуметрового бортика сразу лупом.
      К сожалению, организаторы, опасаясь массового нелегального распространения, не хотят выпускать сборники с лучшими фильмами на дисках, а пишут всё на VHS. Надеюсь в самом ближайшем времени эти кассеты можно будет купить в Агентстве Венгрова, предварительные договорённости уже имеются.

      P.S. Друзья! Берите с собой камеры, снимайте больше интересных фильмов! Выделяйте при сплаве время не только на просмотры, страховки и “т.п.”, но и на съёмку. Не ленитесь брать с собой 2-3 камеры, снимать с нескольких точек. Ваше видео будет приятно смотреть не только вам и вашим знакомым, но и позволит качественно проанализировать свои действия на воде.

      #7252
      Аноним

        А водных фильмов много было?
        Когда будет кассета в доступности скажи, ладно, интерсно посмотреть.
        Вообще мне кажется было бы хорошо на будущее когда кто-ниубдь из клуба собирается подавать фильмы на подобное мероприятие предупреждать всех остальных турклбуовских авторов. Можеть бы кто-ниубдь еще захочет подать.

        Ну поздравляю что удачно съездил и обагатился опытом :)

        но и позволит качественно проанализировать свои действия на воде.

        Проведешь мастер класс по анализу действий на воде? :))

        P.S. и все-таки, а где ДВД?

        #7253
        Аноним

          Кстати вот если кому-то будет интересно:
          http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=general&Number=86922&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

          Собираются делать упор именно на водные фильмы.

          Еще довольно много роликов образовалось здесь
          ftp://ftp.veslo.ru/

          Некоторые из них стоящие ( в том чилсе есть ролики членов нашего клуба :).
          Они все есть у меня так кому надо говорите :)

          #7254

          @tima wrote:

          когда кто-ниубдь из клуба собирается подавать фильмы на подобное мероприятие предупреждать всех остальных турклбуовских авторов. Можеть бы кто-ниубдь еще захочет подать.

          Ты это серьёзно?

          #7255
          Аноним

            tima писал(а):
            когда кто-ниубдь из клуба собирается подавать фильмы на подобное мероприятие предупреждать всех остальных турклбуовских авторов. Можеть бы кто-ниубдь еще захочет подать.

            Ты это серьёзно?

            Ну да. Недавно на правлении говорилось, что мы в некотором роде варимся в собственном соку и мне кажется правильно, что когда кто-нибудь узнает о туристическом мероприятии, в котором можно участвовать, почему не сообщить об этом другим?

            P.S. Боишься конкуренции ;-)

            #7256

            Я думаю если человек хочет, он найдёт, интернет уже не роскошь. Мне известно о следующих фестивалях, проходящих уже не первый год:
            1. Вертикаль (Москва) – проходит в марте, приём материалов до конца ноября
            2. Гравицап (Ярославль) – проходит в конце ноября, приём материалов до середины ноября
            3. Сто дорог (Санкт-Петербург) – проходит в начале февраля, приём материалов заканчивается в начале января
            4. Томский фестиваль Путешественников (Томск) – проходит в начале марта, приём материалов заканчивается в конце января.

            Кроме того, в этом году проходит интернет-конкурс на сайте veslo.ru, надеюсь он станет у них ежегодным.

            @tima из дома wrote:

            P.S. Боишься конкуренции

            Бы ло бы чем конкурировать, – редко кто умеет хорошо снимать, а уж сниматься вообще многие не любят :(

          Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
          • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.