Вернуться к Общий

15-16 состоялась тренировка по горной технике.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий 15-16 состоялась тренировка по горной технике.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2477
    Аноним

      В тренировке приняло участие 40-50 человек (отделения Кочеткова, Плотникова, Орлова и другие члены клуба)

      Отработали следущее:
      Подъем-спуск по крутым и ветрикальным склонам
      Подъем груза по крутому и вертикальному склону
      Подъем-спуск пострадавшего по вертикальному склону
      Наклонная навесная переправа (движение вверх и вниз)
      Переправа катамарана-4 по навесной переправе.

      Мне очень понравилось!!!
      Лазать прикольно.
      Как оказалось организовать горную тренировку заметно проще чем водную. С другой стороны сам процесс натягивания переправы и т.д. требует довольно значительного времени (особенно в первый раз). И сопровождается занчительной тупкой :).

      #10046
      Аноним
        #10047
        Аноним
          #10048
          Аноним

            и от меня кой чаво
            http://picasaweb.google.com/twistblade/jdxoV#

            З.Ы. может я чего не понимаю, но прога для заливки фоток на сервер, сканирующая весь комп – это, по-моему, ппц%)

            #10049
            Аноним
              #10050
              Аноним

                Андрей! А чего они у тебя такие темные?

                #10051
                Аноним

                  @tima wrote:

                  а ты вот так делай
                  http://picasa.google.com/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=48363

                  нет, спасибо, IE вообще не вариант(

                  темные…да и было то темно вообщем) стабилизатора нету, поэтому по-началу пытался снимать в приоритете выдержки: большинство фоток 1-го дня недодержанные….
                  2-ой день снимал с приоритетом диафрагмы, да и посветлее в целом было: результат на лицо)
                  и еще с балансом белого явный косяк( Саш, ты какой выставлял? И вообще при каких настройках снимал?

                  #10052
                  Аноним

                    Я в основном снимал с автобалансом белого, Iso в зависимости от освещения или 400 или 800 (в субботу), иногда со вспышкой, + стабилизатор. Баланс белого – автомат. Снимал в основном в автомате.

                    #10053
                    Аноним

                      ясн) пасип) бум учиться)) … и на стабилизатор копить;)

                      #10054
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        Кстати, фотографы :)
                        Тут у меня знакомый из группы Дмитриева продаёт Nikon D50. Тушку, хочет 5000. И объектив к нему знает где достать за 2000. Никому не нужен? :)

                        Саш, он кстати, его продаёт потому что купил вместо него Pentax K20D :)

                        #10055
                        Аноним

                          А подробности есть какие нибудь?
                          сколько нащелкано, какой объектив за 2 т.р.?

                          #10056
                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                          Участник

                            Эээээ. Могу дать его координаты. Объектив 18-55 это я знаю.
                            В общем, кому интересно, выпадайте в почту ко мне. Есть в профиле.

                            #10057
                            Аноним

                              Мне кажется, что усы у многих длинноваты – форм-фактор при падении будет >1. Нарушение ТБ, а?

                              И еще не понятно, зачем при переправе человек висит от веревки на большой длинне?

                              Для сравнения:
                              Ролик для переправы крепится через карабин прямо на дельту (майн рапид)

                              И почему две веревки-переправы продевается через один карабин?

                              Переправа в две веревки:
                              Точки закрепления всегда должны быть разнесены: одна – для страховки, другая – для самой переправы. При длинных переправах эти две линии должны быть разнесены значительно.

                              Скачать описание к роликам Petzl с примерами http://en.petzl.com/ProduitsServices/P21%20CABSPEP21500%20061100_1.pdf (576 кб)

                              Пример, из статьи “ПЕРЕПРАВЫ ЧЕРЕЗ ГОРНЫЕ РЕКИ”

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.