Вернуться к Общий

Юбилей Университета

  • Эта тема пуста.
Просмотр 22 сообщений - с 1 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1425
    Аноним

      Всез похдравляю с праздником!!! Да здравствует МГУ!!! Ура!

      #5033
      Аноним

        Хотим в среду пойти пораньше и посмотреть на библиотеку, говорят ее постоили и открывают

        #5034
        Аноним

          Да, говорят сегодня даже президент приедет на открытие. Здание забавное, но говорят внутри интереснее, а главное – наконец-то первый подземный переход через Ломоносовский проспект :)).

          #5035
          MaksMaks
          Участник

            Переход — это, конечно хорошо, но в библиотеке — не главное.
            Если там будет такое же убожество, как и во 2-м ГУМе, то мне жалко президента.
            Забавно, как часто его «визиты» оборачиваются «пшиками»…
            :smt017

            #5036
            Аноним

              Если там будет такое же убожество, как и во 2-м ГУМе, то мне жалко президента.
              Забавно, как часто его «визиты» оборачиваются «пшиками»…

              О! наш форум становится оппозиционным!
              :lol: :lol:

              #5037
              Аноним

                А мы вот зайдем туда и посмотрим. :D

                #5038
                MaksMaks
                Участник

                  Я тоже обязательно зайду, но как-нибудь потом – чтобы не встречаться с этим типом.

                  #5039
                  Аноним

                    Да, я тоже сегодня не пойду. Но всех причастных каким-либо образом к истории МГУ (абитуриентов, студетов, преподавателей, “клубней” КВТ МГУ, друзей и знакомых) – ПОЗДРАВЛЯЮ! 250!!!!!!!!!!!!!!!

                    А, может быть, в ср на встречи правления клуба попраздновать немного? :wink:

                    #5040
                    Аноним

                      тоже обязательно зайду, но как-нибудь потом – чтобы не встречаться с этим типом.

                      ИМХО даже при желании встретится тебе с этим типом не дадут.максимум что увидишь из далека. Хотя зачем это. :)))

                      #5041
                      Аноним

                        Я, например, возьму завтра свой фотоаппарат и готов сделать несколько праздничных снимков актива клуба на фоне ГЗ или библиотеки, или просто так. :D

                        #5042
                        MaksMaks
                        Участник

                          @tima wrote:

                          даже при желании встретится тебе с этим типом не дадут.максимум что увидишь из далека.

                          Не буди во мне азарт. А то и вправду придется идти. Вон, к Бушу ведь пробираются всякие священники.
                          А лавры Каракозова мне пока ни к чему…

                          #5043
                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                          Участник

                            @Александр Северин wrote:

                            Всез похдравляю с праздником!!! Да здравствует МГУ!!! Ура!

                            Присоединяюсь!!! Да здравствует наша Alma Mater! Еще много лет процветания и побольше таких замечательных выпускников как мы!!! :D С МГУ фактически началась моя водно-походная жизнь! Первыя сломанная байдарка, первые утопленные шмотки, да вообще все первое :lol:

                            #5044
                            MaksMaks
                            Участник

                              Итак, юбилей прошел, празднества отшумели, президент уехал. Что же осталось. Чтобы это выяснить я все-таки отправился вчера к зданию новой библиотеки.
                              У главного входа расположены красивые ледяные скульптуры. Чего стоит один четырехметровый макет ГЗ! Его, правда, уже на полметра замело снегом. Но глаз радует. Вот бы настоящее здание метров на 50 занесло — на лыжах к Москва-реке можно было бы скатываться прямо из университета! Но в библиотеке, как я уже говорил, скульптуры — не главное. Подхожу ко входу. Начинаю думать, в которую из дверей можно войти. Первая дверь отвечает отказом. Вторая — тоже. Третья и четвертая — посылают нафиг. Так, взять здание с «президентского» входа не получилось. Тогда иду к правому крылу в надежде, что там меня все-таки пустят внутрь. Ура! Дверь толкнулась и открылась. Но за дверью, как это часто случается, сидел какой-то тип, который зачем-то написал на себе слово «Охрана». «Вам куда, молодой человек?» — вежливо спросил он. «Да вот» — говорю: «на библиотеку хотел посмотреть. Как пройти в библиотеку?». «А библиотека закрыта. Откроется только через месяц, когда отделочные работы завершатся». «А книги!?». «И книг еще нету… Уж извините». Ну что ж, пришлось убраться восвояси. Хочется надеяться, что с Путиным тот охранник был также вежлив. Хотя по телевизору показывали, что Путин все-таки как-то проник в здание. Наверное, с другого — с левого крыла мне надо было входить. А еще по телевизору показывали как в библиотеке какие-то мальчики в галстуках и с ноутбуками усердно грызли гранит науки. Этих уж совсем непонятно как пропустили. А может быть, это просто переодетые чернорабочие были?
                              Не солоно хлебавши, пошел испытывать новый переход. Это не переход, а прямо трасса! Для широких масс. К знаниям. Но, блин, вечно у меня все не так получается. Дернуло меня свернуть с этой трассы и выйти не к альма-матер — ГЗ, а к своему 2-му ГУМу. Как вышел — так пожалел. Снега там оказалось, конечно, не 50 метров, но по колено точно. Хорошо, кто-то уже прошел, поэтому можно было пробраться по глубоким следам. Следы кончались у полутораметрового парапета. Может, это Мэр, напившись медовухи тут сигал? Пришлось прыгать. За мной из перехода выходила какая-то тетушка. «Эй, не ходите сюда!», — закричал я ей. Но тетушка упорно продолжала двигаться вперед. Я не стал ждать, пока она тоже будет прыгать. Не хотелось скорую вызывать. И ушел.
                              В этот день мне всюду не везло. В ГЗ, где я хотел провести часок в читальном зале, я отправился на лифте на шестой этаж. Точнее это я думал, что нажимаю на шестой. А лифт решил, что на третий. Но об этом я узнал только когда обошел по периметру весь этаж и на традиционный русский вопрос «как пройти к библиотеке», недоумевающая лаборантка поведала, что до нее еще целых три этажа. На лифте я подниматься не рискнул и стал подниматься на лестнице. Но к моему изумлению лестница тоже к библиотеке не вела, закончившись на пятом этаже. Пришлось еще раз огибать весь коридор в поисках нужного прохода. Со стеллажей на меня глядели пустые глазницы черепов и пыльные кости. Печальная картина. Но когда мне все-таки удалось добраться до библиотеки, оказалось, что я опоздал к закрытию на 15 минут. И здесь тупик.
                              Закончив дела с оформлением стипендии я было отправился к «трех-залке» — посмотреть, нет ли там кого-нибудь из друзей. Время было самое оно, чтобы там собралось гордо именующее себя «Правление клуба водного туризма МГУ». Но черные окна помещения заранее дали знать, что друзей я там не найду.
                              И тогда я, махнув на все рукой, пошел на автобус. Автобус подошел быстро — всего через пятнадцать минут. Но двери почему-то не открылись. Со злости я стукнул по одной из них, но автобус только издал протяжный гудок, как будто ему на самом деле было больно. Но оказалось, что одна дверь у автобуса все-таки была открыта — передняя. Пока автобус не обиделся и не уехал, я поспешил в нее. На переднем сидении восседала довольная кондукторша и игралась с пачкой билетов. «Молодой человек, вам сюда его засовывать надо, вверх ногами!». «Я щас сам вам засуну » — огрызнулся я: «а почему вверх ногами?». «А то не пропустит».
                              Наверное я знаю, почему вверх ногами. Для симметрии. Раз уж так вышло, что не кондуктор бегает по автобусу, а автобус мимо кондуктора, раз уж президента пускают в библиотеку, а меня нет, раз уж я должен простоять два часа, чтобы открыть в банке счет, то пусть уж и билет вставляется вверх ногами. А то непорядок будет.

                              К слову. визит президента на Калининскую АЭС в декабре мог обернуться куда худшими последствиями, чем открытие библиотеки. Но там охрана более строгая — оттуда его выпроводили раньше, чем все взлетело на воздух.

                              #5045
                              Аноним

                                Коля, наверное это был не твой день :wink: А когда ты пытался нас найти? Мы собирались не в эту, а в прошлую среду и сидели достаточно долго.

                                #5046
                                MaksMaks
                                Участник

                                  Вчера пытался. Но я не знал точно, что вы не там. Это было по пути.

                                  #5047
                                  Аноним

                                    грустный ты какой-то и озлобленный почему-то? :((
                                    уж извини :))

                                    #5048
                                    Аноним

                                      Это наверное от того, что на лыжах в основном один ходит. Коля, давай ходи с нами! Мы, правда не спортсмены, ходим себе тридцаточку. потом пиво пьем :P

                                      #5049
                                      Аноним

                                        2 Саша и коля: пошли в эту субботу куда скажете.

                                        #5050
                                        Аноним

                                          К сожалению как раз в эту субботу у нас назначено общее мероприятие по поводу дня рождения Торговкина. Куда кстати входит и лыжный переход к месту проведения (31 км) с последующей баней и прочей неспортивной ерундой типа выпивки и закуски. А вот на следующие выходные я готов. Может Поварово-Морозки или Поварово-Тимоново? Надо еще Марча вытащить.

                                          #5051
                                          MaksMaks
                                          Участник

                                            Не, не всегда один.
                                            К тому же я уже не озлобленный, а только на-себя-раздосадованный.
                                            В эту субботу плйду
                                            Авангард – Петрухино – Воскресенки – Погари -*- Съяново – Ситенка (или Жилёво). По плану – 50 км. с гарантированной лыжней :))
                                            Поезд: Курский 7:13, пл. Царицино 7:40 на Серпухов.
                                            Туда и Костя собирался прийти.

                                            А вот в Воскресенье можно сходить куда угодно. В переделах 30-35 км. можно отлично сходить Калистово-Морозки, Радонеж-Морозки или Радонеж-Турист. Последний вариант, правда, череват отчаянной тропежкой, но там всегда можно перескочить. Других 30-км-х маршрутов, где сейчас была бы гарантированная лыжня я почти не знаю. Есть еще Звенигород-Снегири, но там треть пути – по дачам.
                                            Если вы пойдете, я с радостью присоединюсь.

                                            #5052
                                            Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                            Участник

                                              @niosa wrote:

                                              В эту субботу плйду
                                              Авангард – Петрухино – Воскресенки – Погари -*- Съяново – Ситенка (или Жилёво). По плану – 50 км. с гарантированной лыжней :))
                                              Поезд: Курский 7:13, пл. Царицино 7:40 на Серпухов

                                              Интересно… Это как я понял Дмитровцы будут. Я попродую по следам пойти. Вашего бешенного темпа я не выдержу, наверно (:)), а новый маршрут исследовать хочется ;)

                                              #5053
                                              MaksMaks
                                              Участник

                                                Приходи, конечно!
                                                Я не уверен, что тропежка будет очень быстрой, так что бешеного темпа до обеда не предвидится.
                                                Впрочем, если пойдем по расчищенным дорогам, все может поменяться. Да, и километры обычно врут.

                                              Просмотр 22 сообщений - с 1 по 22 (из 22 всего)
                                              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.