Вернуться к Общий

Цифровые фотокамеры

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 101 по 109 (из 109 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6962
    Аноним

      @A.I. wrote:

      @Александр Северин wrote:

      Экий ты Тима! А вдруг они наоборот – возлюбят друг-друга и создадут НЕЧТО?

      К вопросу о создании “Нечто” (скорее “ничто”) – картинка взята с сайта Афанасенкова – ……
      БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
      Митя УДАЧИ!!!! Надеюсь увидеть твой ШЕДЕВР хотябы к походу!!!

      Почему же без комментария… Не всем же известно, что разрешение того же зенитовского Гелиоса в максимуме 40 линий на миллиметр.
      Так что если его прикрутить к матрице от А60 (которая грубо говоря 6*4мм) получим разрешение 160*240линий
      Учитывая что 1линия в плёнке – примерно три пиксела (чёрная, белая, плюс запас 50% на неточное попадание), будем иметь аналог 480*720пиксельной матрицы (это 0,3Мп) – даже мобильные телефоны сейчас снимают более детально :lol:

      #6963
      Аноним

        @afanas wrote:

        @A.I. wrote:

        @Александр Северин wrote:

        Экий ты Тима! А вдруг они наоборот – возлюбят друг-друга и создадут НЕЧТО?

        К вопросу о создании “Нечто” (скорее “ничто”) – картинка взята с сайта Афанасенкова – ……
        БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ
        Митя УДАЧИ!!!! Надеюсь увидеть твой ШЕДЕВР хотябы к походу!!!

        Почему же без комментария… Не всем же известно, что разрешение того же зенитовского Гелиоса в максимуме 40 линий на миллиметр.
        Так что если его прикрутить к матрице от А60 (которая грубо говоря 6*4мм) получим разрешение 160*240линий
        Учитывая что 1линия в плёнке – примерно три пиксела (чёрная, белая, плюс запас 50% на неточное попадание), будем иметь аналог 480*720пиксельной матрицы (это 0,3Мп) – даже мобильные телефоны сейчас снимают более детально :lol:

        Некоторые считают иначе!
        *****Качество, которое достигается на хорошей плёнке (с мелким зерном), ещё нескоро будет повторено в том же ценовом диапазоне изготовителями цифровых матриц. Вот, недавно слышал, что вышла 35-мегапиксельная матрица. Ну так она стоит бешеных бабок и, скорее всего, весьма капризна.
        По поводу десятикратных зумов. Мне это кажется излишеством. Если в фотоаппарате плохая матрица, никакой зум не спасёт. Если же у меня фотография с высоким разрешением, я могу её увеличить, вырезать кусочек и вперёд. Качество такой фотографии будет неизмеримо выше, чем у фотографии, снятой с большим зумом дрожащими руками. Таким образом, всё упирается в качество матрицы.
        При желании можно разобрать приличную цифровую мыльницу, вытащить из неё матрицу и вставить в зеркалку типа Зенита. Качество фотографиий будет вполне профессиональным. Если уметь работать руками, можно будет присобачить к этому девайсу экранчик 3х4 см и USB-выход…*****

        #6964
        Аноним

          @A.I. wrote:

          Некоторые считают иначе!

          Угу. Иначе. Просто они НЕ УМЕЮТ считать. С арифметикой туго.
          Не удивлюсь если с мехмата – там это особенно распространено :D

          #6965
          Аноним

            @A.I. wrote:

            @Marxist wrote:

            Оценка “полгода” — это не к изготовлению шедевра, а к свободному времени. Пока диплом не напишу, заниматься этим не буду (за исключением гуглинга :wink: ). И задачи делать шедевр перед собой тоже не ставлю, ибо мои способности в написании софта весьма ограничены. Делать буду не шедевр, а девайс :wink:

            Митя, привет!! Май уже наступает, а там июнь и июль не за горами!

            Обещанный Девайс, где?? Где “Цыфрозоркий” ?? Поход скоро – ЖДЁМСС !!!

            Митя уже год прошел… Я конечно понимаю, что обещаного три года ждут, но всё таки как успехи?

            #6966
            Аноним

              ну ты язва :)

              #6967
              Аноним

                @tima из дома wrote:

                ну ты язва :)

                Тима, привет ! Спасибо за комплимент! Стараюсь!

                #6968
                Аноним

                  Митя, привет! Как понимать твоё молчание? Неужели ошибку осознал?

                  #6969
                  Аноним

                    Саш, там изначально не было никаких обещаний. Была заявлена потенциальная возможность. Где ошибка-то?

                    #6970
                    Аноним

                      @Marxist wrote:

                      Саш, там изначально не было никаких обещаний. Была заявлена потенциальная возможность. Где ошибка-то?

                      <:"Оценка "полгода" — это не к изготовлению шедевра, а к свободному времени. Пока диплом не напишу, заниматься этим не буду (за исключением гуглинга ). И задачи делать шедевр перед собой тоже не ставлю, ибо мои способности в написании софта весьма ограничены. Делать буду не шедевр, а девайс
                      _________________
                      В грядущее горе гребущий не верит.”:>

                      И как понимать Делать буду не шедевр, а девайс
                      Если так заявляют потенциальную возможность, то как тогда обещают??

                    Просмотр 9 сообщений - с 101 по 109 (из 109 всего)
                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.