Вернуться к Общий

Хочу сшить три спасика

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Хочу сшить три спасика

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2345
    Аноним

      Юзаю спасики от Красного Солнышка, но они мне очень не нравятся. В принципе прекрасно понимаю что в них не так и как сделать лучше. Проблема в том, что шить-кроить совершенно не умею.
      Может быть вы подскажете людей, которые могут меня выслушать и сделать так как я попрошу.
      Не бесплатно, конечно же.

      UPD: баллоны клеить не надо, материалы выберу и куплю сам

      #9666
      Аноним

        Те же КС, если им грамотно всё объяснить, с удовольствием доделают свою модель… Вообще, может глянуть в сторону Рафтмастера “Класс-5”? Чем самому мучиться, если ещё и шить не умеете…

        #9667
        Аноним

          Есть опыт общения с ребятами из КС в этом направлении – больше не хочу.
          А можете рассказать что-нибудь о “Класс-V”, если имели с ним дело? А то у них на сайте очень скупая инфа по нему. Конкретно интересуют вопросы:
          – что у него внутри? Из описания смутно ясно, что он НЕ надувной – можно ли сделать надувным?
          – есть ли карман для стропореза? Где он расположен?
          – если ли место куда можно быстро и надёжно прицепить карабин от спасконца?

          #9668
          Аноним

            Сам не юзал, видел на людях. Вроде, им было хорошо… Врать не буду, ибо на себя не одевал. Но мне кажется, что неплохая штука. КС мне делали надувастики в Тритон-2 из бархатной чернухи, показались очень приятными ребятами. Может, я не прав…

            #9669
            Аноним

              А все же. Какие претензии к КС? Если речь идет о навеске, IMHO проще исправить имеющееся. Единственное что – хорошую систему
              для цепляния корабина не поставишь – негде, не под нижней же подушкой.

              Ну и баланс средненький – меня (и не только) в КС легко заваливает на бок. Пока Ты в сознании, это не важно, а потом…

              А что широковат, карман для стропореза не там, застежки неправильные, ручки нет, так это лечится.

              Дима Шварц.

              #9670
              Аноним

                – что у него внутри? Из описания смутно ясно, что он НЕ надувной – можно ли сделать надувным?
                в том что он надувной уверен на 99%
                – есть ли карман для стропореза? Где он расположен?
                карман.. это видемо каждый сам так даж удобнее..
                – если ли место куда можно быстро и надёжно прицепить карабин от спасконца?
                а в плечевую лямку оч хорошо..

                вот такой жилетик ещё есть.. http://stalker.lib.ru/gilet.htm
                мну в нём радует система паховых строп, регулировка плечевых лямок.. стоит он ктомуж 700р правда с поиамидными баллонами.. можно наверно без них купить и склеить нормальные…

                #9671
                Аноним

                  to Дима Шварц:
                  главные мои претензии к КС – отсутсвие надёжной петли для крепления спасконца (хотя некоторые считают это лишним и даже небезопасным) и абсолютная ненадёжность (рветсяломается). К тому жилет не “рамный”, т.е. всё держится на самой ткани.

                  Update: Кстати, к застёжкам у КС не имею абсолютно никаких претензий -просто надо не забывать прокидывать стропу через крыло обратно хотя бы в одном месте – вполне надёжно. Единственное как на мой взгляд можно это место усовершенствовать – это поставить Duraflex =)

                  #9672
                  Аноним

                    @ALEKSEY wrote:

                    вот такой жилетик ещё есть.. http://stalker.lib.ru/gilet.htm
                    мну в нём радует система паховых строп, регулировка плечевых лямок.. стоит он ктомуж 700р правда с поиамидными баллонами.. можно наверно без них купить и склеить нормальные…

                    Этот жилетик — феерическая хрень. Страшно неудобен и неэффективен. Его можно только летом в Карелии использовать.

                    #9673
                    Аноним

                      @gobel wrote:

                      главные мои претензии к КС – отсутсвие надёжной петли для крепления спасконца (хотя некоторые считают это лишним и даже небезопасным) и абсолютная ненадёжность (рветсяломается). К тому жилет не “рамный”, т.е. всё держится на самой ткани.

                      Про петлю согласен. А где бы Вы ее хотели видеть?

                      Про рамность. Вам просто не повезло. Когда КС шило из нормального авизента, проблем не было и прочности тряпки на все хватало – мой самый старый спасик (1995г) год назад перед походом был протестирован на рывках в 300кг и ничего не полетело.

                      Но лет 5 назад КС начало иногда шить спасики из какого-то дерьма, которое и стропу не держит и из швов вылазит. Так что, может быть, стоит у них же заказать, настояв на авизенте.

                      Про спасик Чернецкого. Это такое приложение к Щуке. И использовать его стоит только в местах, где щуки плавают в базовой комплектации. А знатные щуководы, ходящие на Щуках в четверки, умеют и спасы переделывать.

                      Я почти уверен, что при проектировании спаса Чернецкого вопросы технологичности изделия стояли как минимум наравне с вопросами безопасности. Пусь Миша меня простит и поправит, если оно не так.

                      @gobel wrote:

                      Update: Кстати, к застёжкам у КС не имею абсолютно никаких претензий -просто надо не забывать прокидывать стропу через крыло обратно хотя бы в одном месте – вполне надёжно. Единственное как на мой взгляд можно это место усовершенствовать – это поставить Duraflex =)

                      А вот это интресно! Умеете покупать duraflex в розницу?

                      #9674
                      Аноним

                        неа, не умею =( моим знакомым привозили Duraflex лет 5 назад из Франции. Я полгода назад искал в Москве Dufarlex или что-нибудь другое хорошее буржуйское, но не нашёл
                        Хотя ходят слухи, что как раз лет 5 назад фурнитуhe Duraflex продавали в “Активном отдыхе” тогда ещё на Рижской. Можно кстати зайти поклянчить – Баск же закупает для себя.

                        Петли (стропа в пластиковом кернике как мне кажется была бы идеальным вариантов) хотел бы видеть в идеале две: в верзней части левого нагрудного баллона (чтобы очень быстро цеплять правой рукой) и сзади на шее (чтобы вытаскивать человека из воды)

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.