Вернуться к Приглашаю в поход

Тренировка на живой воде.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 22 сообщений - с 1 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1422
    Аноним

      Есть идея устроить полноценную тренировку на Валдае. Погоду обещают http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm , там будет чуть прохладнее. Выезд из Москвы в пятницу вечером, обратно приезжаем либо в субботу, либо в воскресенье поздно вечером (80% вероятности однодневной поездки, успеем договориться), но в любом случае обкатываем Перетну и Лестницу по максимуму. Если не тратить время на треп, а активно месить воду лопатками, то за день можно укататься до посинения: две-три лодки на воде для взаимной страховки, оставшийся гонит машину к месту выброски. Типа, карусель будет.
      Требования к падлеру: уверенный эскимос, адекватное сезону/речке снаряжение, водительское удостоверение “В”, спальник+пенка (в случае двухдневного варианта). Ориентировочные затраты 500-600 руб/fase. На сплавных лодках может быть скучновато, родейники и игровухи рулез! Мой мыл mgregory@rambler.ru , будут идеи- делитесь!
      ЗЫ !!! Помня о происшедшем и печальном, думаю, каждый, прежде чем подрываться на речку, взвесит свои силы и возможные последствия.

      #5012
      Аноним

        Я за, я хочу поехать. Что там с лодками? я постараюсь найти.

        #5013
        Аноним

          Я за 2 дня.
          На Мсту ехать смысла не вижу… попса и лодки не подходящие. Родейники вряд ли будут. Уж лучше попробовать Льняную или Полометь… скорее первую.
          Да, насчёт требований… уверенный эскимос и права В – как бы нам о5 вдвоём не остаться :oops: Может, уверенный самосплав и умение драйвить? машин и ментов на месте нет… Например, мой товарищ доставлял не так много проблем на сплаве.

          #5014
          Аноним

            @Иванушка wrote:

            Я за 2 дня.
            На Мсту ехать смысла не вижу…

            Если на 2 дня, то что-то из этого будет, а возможно и то, и другое. Подумаем. С тех пор, как ты спёр карту я и прикинуть-то ничего не могу.
            На счет Мсты… Сначала с лодками разберемся, может появится какой смысл.
            2 Lisa Ты себе, главное, барахлишко по полной программе готовь.

            #5015
            Аноним

              Ребят, знаете уже наверное:

              http://www.veslo.ru/2001/other/zamura/volodarka.html

              Вот с моей стороны:

              http://www.veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll/outputx?kod=1&grup=45803&priz=2&prizx=45803&prizy=2&ident=45860&maxro=350

              Только не подумайте, что я Вас чему учу, ни в коем случае!!!

              Лично меня очень смутило следующее:
              «Да, насчёт требований… уверенный эскимос и права В – как бы нам о5 вдвоём не остаться Может, уверенный самосплав и умение драйвить? машин и ментов на месте нет… Например, мой товарищ доставлял не так много проблем на сплаве.»

              Просто ПОДУМАЙТЕ:
              – может не стоит ехать,
              – или ехать, но не всем,
              – или ехать всем, но идти не всем,
              – или даже идти всем, но со страховкой обеспечивающей моментальное вытаскивание клиента…
              – или…
              ?????????????
              У Вас будет хоть один страховочный кат?

              Не буду ничего говорить о технике безопасности и дополнительных проблемах, создаваемых ледяной водой. Вы или Ваш руководитель, и сами должны все знать…

              ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ, все взвесьте, максимально подготовьтесь, ПОЖАЛУЙСТА!
              (Читали про аварии на апрельской Поломети? Если нет: скажите, найду и пришлю.)

              Извините, просто все эти вопросы максимально ОЩУЩАЕШЬ, только что пережив ТАКОЕ.

              Alex (ajerdev@rambler.ru)

              #5016
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @alzherdev wrote:

                Ребят, знаете уже наверное

                Знают, ссылку Тима сюда уже кидал… В очередной раз укрепился в мысли, что любой сплав — это все-таки занятие для теплого времени года (как минимум не для зимы). Впрочем, КССЗБ :( Вся информация есть, все доводы озвучены…

                @alzherdev wrote:

                Читали про аварии на апрельской Поломети?

                Скорее всего читали. А вообще ссылки на это есть здесь. Вот только обращаются к подобным подборкам, обычно, когда уже поздно…

                @alzherdev wrote:

                Извините, просто все эти вопросы максимально ОЩУЩАЕШЬ, только что пережив ТАКОЕ

                Да, вам всем там тяжело пришлось… До сих пор периодически возвращаюсь к мысли “а что бы сделал в такой ситуации я”… Мрак…

                #5017
                Аноним

                  2alzherdev Спасибо!
                  2Lana Юль, я до тебя дозвониться не могу, глянь почту.
                  2Lisa Про лодки что-нить слышно?
                  2Иванушка & Lisa Берите по паре пенок и НЕкаякерские спальники. Палатку и котелки я возму. Вечером созвонимся.
                  Дамы, кто из вас забыл в машине хобу кокетливо-голубого цвета?

                  #5018
                  Аноним

                    @alzherdev wrote:

                    Вот с моей стороны:
                    http://www.veslo.ru/cgi-bin/wwwvodn.dll/outputx?kod=1&grup=45803&priz=2&prizx=45803&prizy=2&ident=45860&maxro=350
                    Только не подумайте, что я Вас чему учу, ни в коем случае!!!
                    Просто ПОДУМАЙТЕ:
                    -?????????????
                    ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ, все взвесьте, максимально подготовьтесь, ПОЖАЛУЙСТА!
                    (Читали про аварии на апрельской Поломети? Если нет: скажите, найду и пришлю.)
                    Alex (ajerdev@rambler.ru)

                    Спасибо за ещё одно предупреждение…
                    Наверное, пришло время ДАВАТЬ СОВЕТЫ…
                    Мы всё это читали, и не раз, и не только это.
                    А Вы читали моё сообщение в соседней теме? Сколько раз ещё мне придётся повторить самого себя…
                    @alzherdev wrote:

                    Лично меня очень смутило следующее:
                    «Да, насчёт требований… уверенный эскимос и права В – как бы нам о5 вдвоём не остаться Может, уверенный самосплав и умение драйвить? машин и ментов на месте нет… Например, мой товарищ доставлял не так много проблем на сплаве.»

                    Эскимос естественным образом переходит в самосплав – например, если лодку заклинило под деревом. Самосплав – явление НОРМАЛЬНОЕ, если есть хорошие гидры и АКТИВНАЯ страховка.
                    Мой товарищ (на Ласточке, встать на ней очень сложно) отстрелился 1 раз и его быстро (<1 мин) затащили (я затащил) в улово, после чего, отлившись, он продолжил сплав.
                    @alzherdev wrote:

                    У Вас будет хоть один страховочный кат?

                    Спасибо, зимой мы предпочитаем вытягивать человека за 1 минуту, а не за 20.

                    #5019
                    Аноним

                      Вань, не кипятись! alzherdev все правильно написал и, в первую очередь, он не хочет, что бы мы оказались в его ситуации.
                      По поводу товарищей… Мало не создавать МНОГО проблем на сплаве. Еще надо быть в состоянии решить проблему соседа, ежели оно потребуется, а с этим, ИМХО, пока туго. Это раз. А во-вторых, там перегоны будут не как в Окуловке, где, при желании , машину дотолкать можно, а по нормальной трассе с привычными ментами. Нужен легальный рулильщик. Уж очень не хочется терять полдня только из-за того, что права лишь у двоих.
                      Собственно, все требования были названы в начале ветки.

                      #5020
                      Аноним

                        Слава богу “товарищу на ласточке” я успел немного “вправить мозги”. Надеюсь теперь он трижды подумает, прежде чем пуститься в подобное мероприяте. Чего и всем остальным желаю (по части думать). А так – успехов в сплаве.

                        #5021
                        Аноним

                          Гриш, ты на СМСку ответь сначала… а вечером по телефу обсудим всё остальное.

                          #5022
                          Аноним

                            Вань, по поводу Зулы. Или я что-то не понял, или это должно было решиться без меня. От Ларисы пока никакой инфы не было.
                            2 Тима А у тебя нет желания на Джайве поплескаться?

                            #5023
                            Аноним

                              2 Тима А у тебя нет желания на Джайве поплескаться?

                              Желание есть :)) вот пойду сегодня в бассейн :))
                              А если серьезно, то в вск мы собрались вроде на лыжах. а субботу мне бы поработать надо :))
                              За приглашение спасибо.

                              #5024
                              Аноним

                                2Иванушка Прихвати с собой карты Новгородской и, если есть, Тверской областей.

                                #5025
                                Аноним

                                  Удачи вам, отморозки :D

                                  #5026
                                  Аноним

                                    И лыжи с собой захватите на всякий случай :lol:

                                    #5027
                                    Аноним

                                      Мы, типа, приехали. Перетна и Лестница опять порадовали, накатались от души, от Поломети же ожидали большего. Воды мало, два-три километра ниже Дворца сплошной лед, потом сад камней, перемежающийся плесами. Гремячую на пошли по причине отсутствия воды и времени. Не знаю как оно будет в апреле, но сейчас на Перетне, пожалуй, поинтереснее будет.
                                      Большой спасиб Lisa, без ея участия покатушка либо не состоялась совсем, либо не закончилась бы хэппиэндом :lol: !

                                      #5028
                                      Аноним

                                        Молодцы, а мы отлично покатались на лыжиках. Правда получилось маловато, но ничего.
                                        а в следующие выходные поедите? :))
                                        http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

                                        #5029
                                        Аноним

                                          Всем приветик!!!
                                          Поездка СУПЕР!!!!
                                          Я не знаю, что еще можно сказать. В общем эмоции переполняют, словами не скажешь.
                                          Ребята поехали еще…… Я всегда готова ехать…
                                          1. :smt035 – супер.
                                          2. :smt023 – я не забуду этот кофе
                                          :)

                                          #5030
                                          Аноним

                                            @tima wrote:

                                            Молодцы, а мы отлично покатались на лыжиках. Правда получилось маловато, но ничего.
                                            а в следующие выходные поедите? :))
                                            http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

                                            :)

                                            #5031
                                            Аноним

                                              @tima wrote:

                                              а в следующие выходные поедите? :))
                                              http://www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

                                              По предварительному прогнозу 5-6 февраля оттепель будет http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=27612
                                              ИМХО, вполне реальная тема для разговора через неделю.

                                              #5032
                                              Аноним

                                                СУПЕР, СУПЕР, СУПЕР.

                                              Просмотр 22 сообщений - с 1 по 22 (из 22 всего)
                                              • Форум «Приглашаю в поход» закрыт для новых тем и ответов.