Вернуться к Новости клуба и сайта

Трагедия на р. Городенка

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1512
    Аноним

      Спасибо всем, кто предложил и оказал помощь.
      Анализ случившегося планируется провести в конце мая.

      #5669
      Аноним

        Конец мая наступил. Хотелось бы ознакомиться с результатами анализа.

        С уважением,
        Владимир П.

        #5670
        Аноним

          Даже, если результаты еще не доведены до состояния, пригодного к публикации, хотелось бы узнать хотя бы фамилию руководителя того похода. Почему ее скрывают?

          #5671
          Аноним

            Вот как раз фамилию руководителя совершенно не обязательно знать! Этим людям и так досталось по полной – и просить обнародовать их имена ИМХО не пристало.
            А вот подробный технический разбор случившегося выложить в свободный доступ надо бы.
            Не далее как этой же весной, за неделю до трагедии пошел на серьезный конфликт со старями друзьями – не взял на половодную речку из-за отсутствия подготовки. Так что я проявляю некоторую личную заинтересованность – чем более подробная информация (подчеркиваю – не личная, а техническая!) будет присутствовать в сети – тем больше неподготовленных людей будут иметь шанс понять свою неподготовленность. Может, это кого-то спасет?
            Найти меня и некоторые мои координаты можно на Весле.Ру – не хочу показаться анонимом.

            #5672
            Аноним

              Материалы разбора и техническое описание случившегося в данный момент готовятся к публикации. Думаю, сегодня-завтра эта информация появится на сайте клуба.

              #5673
              Аноним

                @chil wrote:

                Вот как раз фамилию руководителя совершенно не обязательно знать! Этим людям и так досталось по полной – и просить обнародовать их имена ИМХО не пристало.

                Каждый человек, собирающийся в поход с каким-то руководителем, имеет право знать про трупы, которые у него в группах были. Причем участник может бояться задать этот вопрос сам, поэтому эта информация должна быть доступна туристическому сообществу, чтобы участник мог проконсультироваться у кого-то, что они думают о конкретноми руководителе.

                Собираясь в поход с новым человеком, я всегда опрашиваю знакомых туристов, что они о нем думают. И мне будет очень неприятно, если все будут говорить о человеке только хорошее, а на самом деле у него в группе был труп. Поймите, я не считаю, что руководитель априорно виноват. Я считаю, что о руководителе надо заранее как можно больше знать.

                #5674
                Аноним

                  @Sergey Gladilin wrote:

                  Собираясь в поход с новым человеком, я всегда опрашиваю знакомых туристов, что они о нем думают. И мне будет очень неприятно, если все будут говорить о человеке только хорошее, а на самом деле у него в группе был труп.

                  Если опрашиваешь ТЫ – это ТВОЕ личное дело. И если ты не ленив, и действительно хочешь знать кое-что о человеке – ты узнаешь. А вывешивать ЧУЖОЕ имя на доску позора (а именно так это будет звучать, ИМХО) – не дело. Если человек пожелает этого сам – опять же, это его право.
                  Мало того – сам факт трагедии еще ничего не говорит о человеке, и оценивать его исходя только из этого факта – большое заблуждение. К сожалению, ходил с людьми, отсутствие трупов у которых – личная заслуга инструкторов соседней группы, успевавших вовремя. И наоборот – достойнейшие, сильные люди гибли сами и теряли людей только потому, что попадался на пути идиот(ка), не ставящий(щая) ни во что никого, кроме собственных амбиций.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Форум «Новости клуба и сайта» закрыт для новых тем и ответов.