Вернуться к Общий

С 23 февраля!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1448

    Поздравляю мужиков с днем Защитника:
    1. Зенитчиков. ИМНО, самая лучшая воинская специальность “Сами не летаем и другим не даем”. Если и придется завалить какого-нибудь супостата, то это будет явно профессионал, которых сам себе такую судьбу выбрал…
    2. Психборцов. Ну, как я понимаю, их больше учили не на защитников, а на нападающих. Тоже нужная вещь, невидимый фронт не спит…
    3. Другие специальности. В МГУ, как правило, это ребята, которые реально послужили, а не провели все время на скамейке запасных. Так что они, пожалуй, главные виновники торжества

    Кого-нибудь забыл? Может, и девушки с фундаментальной медицины военнообязанные?

    #5236
    Аноним

      У нас в семье такая традиция, что мы это праздник ну только как выходной ценим. И лично у меня он (как и 8 марта) вызывал всегда чувство легкого неудобства – как слишком пристальное внимание к гендерному вопросу. Но в этом году я смогла применить его к реалиям своей жизни без неприязни. Как сказала одна моя знакомая про своего невоеннообязанного мужа: “Я ведь всегда за него прячусь, когда мимо собак прохожу. Значит – защитник!” :)

      Так что, поздравляю всех защитников с прошедшим! :) :wink: 8)

      #5237
      Аноним

        Это ничего, если я, как бывший военнослужащий, приму поздравления на свой счет и скажу всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

        #5238
        Аноним

          Конечно, Сашенька! :smt041 :drink2:

          #5239

          @Александр Северин wrote:

          Это ничего, если я, как бывший военнослужащий, приму поздравления на свой счет и скажу всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

          А тебя, Саша, и имел в виду, когда писал про пункт 3.

          2Ann: Вообще говоря, 23 февраля не день мужчины, а день защитника. Например, про хирурга-женщину не говорят “врачиха”, говорят “врач”. Женщина в звании прапорщик и на должности оператор ручного наведения ЗРК С-300 тоже защитник Отечества, а не какая-то особенная “защитница без праздника”.

        Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.