Вернуться к Новости клуба и сайта

Статья про каски

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1407
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      В преддверии нового года :) опубликована еще одна статья по выбору каски для сплава. Автор Тимофей Орлов.

      #4937
      MaksMaks
      Участник

        По поводу «Старой Хоккейной»
        Видимо, раз моя башка удостоилась внимания в этой статье, а рядом стоит вопросительный знак, требуется, чтобы эта башка сказала что-нибудь в колонке «впечатления»?
        Цена каски – неизвестна (досталась по наследству). К предшественнику попала прямо на реке – болталась где-то под водой.
        Впечатления: исключительно положительные – ни одного «приплызда». От дождя защищает не полностью (протекает по отверстиям), но все-таки греет.
        И вообще, я придерживаюсь того мнения, что лучшая каска — это кепка (лучше защищает от дождя, капли на нос не падают), а лучший спасжилет — фотоаппарат на шее. :))
        (И далее, лучшее средство сплава – ноги)

        С уважением к мнению других, Осадчий Николай :))

        #4938
        Аноним

          http://turclub.progressor.ru/fotoalbums/show_foto.php?fa=25&img=29.jpg
          А почему такая не заслужила упоминания?

          #4939
          Аноним

            да не прав, может тогда напишешь в форум, цена, впечатления, фото.

            #4940
            Тимофей ОрловТимофей Орлов
            Участник

              @Ивануshka wrote:

              http://turclub.progressor.ru/fotoalbums/show_foto.php?fa=25&img=29.jpg
              А почему такая не заслужила упоминания?

              О! Я такую видел буквально вчера в Турине. Называлась как-то странно, типа “каска гигроскопичная” или что-то вроде этого. Не щупал — оно за стеклом лежало. Стоит меньше тысячи, кажется. Но я туда за другим пришел и не приглядывался… В общем агентство ОБС :D

              #4941
              Аноним

                Что понравилось:
                -Цена (я брал за 450 (!!!) ря у Гуца, также они, как заметил Фёдор, встречаются в турине, сколько стоят там не помню, но дороже).
                -Тёплая, закрывает уши – зимой при -4 в ней не холодно плескаться.
                -Очень лёгкая
                -Есть большие дырки для стока воды
                -Бывает разных цветов (всевозможных) :D :D :D :D :D
                Что не понравилось:
                -Закрывает уши, слышно не очень…
                Что вызвало вопросы:
                -Дырки для стока воды уж слишком большие – есть шанс налететь на острый камень… или нет?
                – С сжимающими напряжениями – всё отлично (рискну предположить, что лучше чем всякие пластики – т.к. больше пластичность), с растягивающими – скорее всего никак вообще. Хотя примеры растягивающих напряжений в голову не приходят (а сжимающ. – обычный удар).
                Бился я ей несильно и нечасто, но пока и каска, и голова целы :)
                Итог: для Подмосковья, Валдая и, наверно, Карелии вполне.
                Более сложное? Не пробовал.

                #4942
                Аноним

                  @fyodor wrote:

                  О! Я такую видел буквально вчера в Турине. Называлась как-то странно, типа “каска гигроскопичная” или что-то вроде этого. Не щупал — оно за стеклом лежало. Стоит меньше тысячи, кажется. Но я туда за другим пришел и не приглядывался… В общем агентство ОБС :D

                  То что лежит в Турине, это вообще не каска, а скорее подшлемник. Сделано оно из обычного толстого пенополиэтилена, скорлупы нет, так что защита крайне сомнительна, любой острый предмет (камень, ветка) пробьет такую “каску” навылет.

                  #4943
                  Аноним

                    @Pit wrote:

                    любой острый предмет (камень, ветка) пробьет такую “каску” навылет.

                    А ты пробовал? Или так рассуждаешь?

                    #4944
                    Аноним

                      Саму “каску” не испытывал, но на вид и на ощупь она почти не отличается от обычной пенки, а как рвется пенка я видел, например при неосторожном запихивании чего-нибудь в рюкзак.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Форум «Новости клуба и сайта» закрыт для новых тем и ответов.