Вернуться к Общий

Соревнования «Московский рогейн – 2009»

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Соревнования «Московский рогейн – 2009»

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2558
    Аноним

      Приглашаем на соревнования «Московский рогейн – 2009», которые состоятся 4 июля недалеко от Москвы в Пушкинском районе Московской области.
      Рогейн – вид спорта, в котором команды от 2 до 5 человек или одиночные участники соревнуются на протяжении установленного контрольного времени, стремясь набрать максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Стоимость у контрольных пунктов различная, поэтому команды сами выбирают какие пункты брать целесообразно, а какие нет. Для успешного решения этой задачи необходима хорошая выносливость, умение ориентироваться, стратегия, тактика.
      Соревнования пройдут в форматах: 8 часов бегом, 4 часа бегом и 8 часов на велосипеде. Каждый участник сможет выбрать подходящий ему формат по продолжительности и способу передвижения. Участников ожидает интересный район и новая, специально подготовленная для соревнований карта. В районе соревнований площадью 140 кв.км будет установлено 50 контрольных пунктов различной стоимости. Участникам нужно будет так спланировать порядок взятия контрольных пунктов, чтобы набрать максимальное количество очков и при этом уложиться в контрольное время.
      Помимо беговых форматов соревнования «Московский рогейн» традиционно включают велоформат. В этом году велоформат соревнований состоится с контрольным временем 8 часов. Дорожная сеть в районе соревнований в целом развита хорошо – имеются асфальтированные, грунтовые, полевые и лесные дороги, а также проезжаемые тропинки и просеки. Однако район соревнований разнообразен и включает в себя и труднопроезжаемые участки, заросшие дороги, тропы и просеки. Так что, не ко всем контрольным пунктам можно будет подобраться прямо на велосипеде.
      Всё это обещает сделать как беговые форматы, так и велоформат соревнований очень интересными. На финише участников, как всегда, будут ждать гречневая каша с тушёнкой, чай с печеньем и фрукты, а победителей соревнований и хорошие призы.
      Подробности о соревнованиях, положение, регистрация участников на сайте соревнований: moscow.rogaine.ru.

    Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.