Вернуться к Общий

Ремнабор для лыжного похода

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Ремнабор для лыжного похода

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2289
    Аноним

      По свежим следам выложил вариант состава ремнабора для несложного лыжного похода. Автор – Михаил Владимиров. Может кому пригодится, как-никак снег – тоже вода :)

      #9468
      Аноним

        кстати по поводу ремнаборов интересно ИМХО следующее:
        Вот люди набирают ремнабор (я имею ввиду водный, но может и ко всем другим относится):
        1. Состав ремнабора
        2. Что из этого состава используется (или было много)
        3. Что пригодилось бы а этого не было (или было мало)
        Может можно от чего-то отказаться или надо добавить к тем многочисленным общепринятым спискам.

        #9469
        Аноним

          Я тут не упомянул. Миха говорит, что это самый оптимальный ремнабор получился. Многое пригодилось, всё в достатке и ничего лишнего. Я поэтому и переписал…

          #9470

          Ну не то, чтобы всё пригодилось…

          С помошью этого ремнабора за поход было поставлено 5 пар креплений (в поезде), перешит тент от палатки, сшиты галошные бахилы (в поезде), укорочены несколько пар валенок, из обрезков валенок сделано несколько пар стелек и прочих войлочных изделий, починено два сломанных носа у лыж, укреплён один хвост лыжи (не успел сломаться), сделана замена для утерянного бегунка креплений “Азимут”, зашито множество мелких дыр на одеже, починено несколько фонариков и 1 аэрозольный баллончик (отломилась трубочка, на которую надо нажимать, чтобы пшикало). Также приходилось менять кольца на палках и стропы на креплениях, точить ножи, заменять ремешки на кольцах и выполнять другой мелкий ремонт.

          Кроме того, участники похода постоянно норовили урвать из ремнабора всякие верёвочки для личных нужд.

          В группе было 12 человек. Лыжи: туристы, бескиды, пластиковые горные.

          #9471

          @stalker wrote:

          Также приходилось менять кольца на палках и стропы на креплениях, точить ножи, заменять ремешки на кольцах и выполнять другой мелкий ремонт.

          Надо было вам сервисный центр организовать.

          #9472
          Аноним

            несколько замечаний:

            1. стоит брать запчасти для ремонта рюкзаков, в частности, в нашем походе были сломаны 2 поясных застежки.
            2. скотч. во-первых, лыжи в конце надо скреплять, и лучше это делать централизованно и не веревочками. во-вторых, может быть использован при склейке лыж для удерживания по ширине.
            3. помимо колец надо иметь идеи и средства их крепежа к палке, что на мой взгляд не всегда тривиально.
            4. не стоит ли увеличить норму тушенки на группу для своевременного пополнения ремнабора :wink:

            вроде больше ничего не вспоминается…

          Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
          • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.