Вернуться к Общий

Раздел со списком походов

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Раздел со списком походов

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1990
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      Пишу сюда поскольку остальные разделы все равно никто не читает :)

      Общественность обеспокоена. Раздел “Походы” сильно устарел и вообще смотрится странно. Поэтому есть три вопроса:

      • Нужен ли такой раздел вообще?
      • Если “да”, то какие предложения по поддержанию его актуальным? Можно попробовать прикрутить какую-нибудь wiki (я, правда, не знаю, что там нужно кроме БД) и позволить самостоятельно добавлять ссылки на походы и т.д. (Слава о чем-то подобном тоже задумался). Заодно можно будет и все статьи туда перекинуть. Писать что-то специально у меня, скорее всего, не будет времени. А если оставить все как есть, то оно и будет в таком полудохлом состоянии.
      • Нужен ли в этом разделе список участников или достаточно руководителя? В принципе я могу попробовать сделать их сворачивающимися, чтобы не загромождали место.

      Предлагайте.

      #8231
      Аноним

        @fyodor wrote:

        Пишу сюда поскольку остальные разделы все равно никто не читает :)

        Общественность обеспокоена. Раздел “Походы” сильно устарел и вообще смотрится странно. Поэтому есть три вопроса:

        • Нужен ли такой раздел вообще?
        • Если “да”, то какие предложения по поддержанию его актуальным? Можно попробовать прикрутить какую-нибудь wiki (я, правда, не знаю, что там нужно кроме БД) и позволить самостоятельно добавлять ссылки на походы и т.д. (Слава о чем-то подобном тоже задумался). Заодно можно будет и все статьи туда перекинуть. Писать что-то специально у меня, скорее всего, не будет времени. А если оставить все как есть, то оно и будет в таком полудохлом состоянии.
        • Нужен ли в этом разделе список участников или достаточно руководителя? В принципе я могу попробовать сделать их сворачивающимися, чтобы не загромождали место.

        Предлагайте.

        Всем привет!Предлагаю раздел видоизменить.В разделе” Походы”
        информацию давать примерно в таком виде:Время,Руководитель,
        Кол.участников,Маршрут,Средство сплава,Кат.сл.
        Отчеты и рассказы о походах помещать в разделе:”Отчеты о походах”
        Ю.Коссовский

        #8232
        Аноним

          @fyodor wrote:

          … какие предложения по поддержанию его актуальным?
          Предлагайте.

          А можно сделать несколько дополнительных полей в профиле пользователя и брать информацию оттуда? Мне кажется не самый худший вариант.

          #8233
          Аноним

            Мне кажется, что список “клубных” походов нужен. Практически из них складывается история клуба.
            Очень жалко, что и раздел с выходами заглох. и с планами.
            Возмжно, надо это все как-то изменить, чтобы было проще добавлять инфу.

            #8234
            Аноним

              мне кажется, что идея о свободном добавлении отличная. только надо, чтобы у модератора раздела была возможность легко удалить или исправить любую запись. Вот, кстати, желательно, чтобы и модератор такой нашелся. А то получается, все один Федя делает и, естественно, не может везде успевать.

              Список участников хорошо бы оставить, но факультативно. Если можно, чтобы он сворачивался – супер. А то действительно, все выглядит несколько громоздким.

              #8235
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @Ann wrote:

                Очень жалко, что и раздел с выходами заглох. и с планами.
                Возмжно, надо это все как-то изменить, чтобы было проще добавлять инфу.

                Да, именно по этому информация так вяло добавляется.
                Хотелось бы сделать что-то типа http://travel.wiki-wiki.ru/travel-wiki/ или http://tourism.bmstu.ru/wiki/. Дать право добавлять/изменять материал нескольким ответственным людям и тогда ситуация может измениться к лучшему…

                #8236
                Аноним

                  ИМХО, информация о походе должна состоять примерно из следующего:
                  дата, район, маршрут, кс, средства сплава, рук и участники, наличие отчета/дневника, наличие фото/видео.
                  При этом хорошо бы, чтобы список участников был “всплывающим”, а про материалы по походу было бы известно, где их можно достать (например, ссылки на отчет и фото и контакты чела, у кого можно выпросить видео). Тогда раздел будет содержать не только историю клуба, но немного полезной инфы :-)

                  #8237
                  Аноним

                    чтобы самому добалять мне кажется отличная идея, особенно елси можно и отчет сразу подгружать вообще круто
                    Еще мне казалось что был разговор что фотоальбомы можно будет самому делать, это получилось?

                    #8238
                    Аноним

                      Так я о чем и говорю. Есть же движок форума. Из раздела “Новости клуба и сайта” модераторы могут выносить темы на главную страницу. Так может использовать тот же механизм, только выносить темы не на главную страницу а в походы. Или сделать вариант формы на основании профиля пользователя. Таким образом любой пользователь сможет сам добавлять информацию, а модератору останется его обычная работа, удалять спам и оффтоп. И ничего отдельно прикручивать не надо, все уже есть.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.