Вернуться к Приглашаю в поход

Поход на Сев.Шую и Олонгу

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1496
    Аноним

      Не хочет ли кто-нибудь пойти на майские праздники в лыжно-водный поход на Беломорскую Шую и Олонгу?

      Предполагается пойти параллельно с группой Димы Шварца. Возможно, договоримся о совместной заброске.

      План похода: заезд от Сосновца по трассе М18, подъем на лыжах к началу порогов Беломорской Шуи (0-4 км), сплав до слияния с Олонгой, лыжный переход в верховья Олонги (25-30 км), сплав до Шуерецкого. Очень хочется изучить крутопадающий участок Олонги выше моста М18. Сроки – обсуждаются, примерно 1-9 мая.

      Пока нас только двое, я на Л11 и Леша Отвагин на КНК. Хочется собрать группу из 4-6 человек, с КНК, ласточками и по крайней мере одним катамараном-2. Кроме того, все берут беговые лыжи.

      Требования к участникам — водный опыт от 3кс, опыт половодного сплава, умение кататься на лыжах. Стиль движения – ранний подъем, быстрый выход на маршрут (возможно, на пешку нужно будет выходить в 4-5 часа утра), довольно напряженное движение, ранняя стоянка. Предполагается кататься на порогах, в холодную погоду, возможно, кататься на лыжах по окрестным болотам.

      Поход не будет официально оформлен.

      Стиль наших походов и пейзажи майской Карелии можно посмотреть в старых отчетах:

      Немина – Пажа – Тамбица – Б.Кяй, май 2004
      http://slazav.mccme.ru/zaon04.htm

      Важинка – Марина – Таржеполка – Ивина – Б.Кяй, май 2003
      http://slazav.mccme.ru/olon03.htm

      Шапша – Хайгары – Важинка, май 2002
      http://slazav.mccme.ru/olon02.htm

      #5510
      Аноним

        сплав до слияния с Олонгой, лыжный переход в верховья Олонги (25-30 км)

        А почему не хотите идти на олонгу сразу, от Пуло-порога?
        там же плес до слияния с Олонгой. :))

        #5511
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          @slazav wrote:

          Предполагается пойти параллельно с группой Димы Шварца. Возможно, договоримся о совместной заброске

          Ай-яй-яй, ну как такое можно говорить на официальном сайте клуба, члена спортклуба МГУ? ;)

          @slazav wrote:

          Хочется собрать группу из 4-6 человек, с КНК, ласточками и по крайней мере одним катамараном-2. Кроме того, все берут беговые лыжи

          А на сплаве вы их (лыжи) куда денете? Или это чтобы раму для ката с собой не тащить? :lol:

          @slazav wrote:

          Требования к участникам — водный опыт от 3кс, опыт половодного сплава, умение кататься на лыжах

          Предполагается кататься на порогах, в холодную погоду, возможно, кататься на лыжах по окрестным болотам.

          Слава, это супер!

          Эх, блин, хочется, но у меня похоже майские вообще накрываются медным тазом :-(

          #5512
          Аноним

            От погоды зависит. Если придется тропить – узкоколейка с насыпью будет очень полезна. Если можно будет ехать коньком по болотам – может быть, лучше ехать по ЛБ Олонги… Посмотрим на месте.

            #5513
            Аноним

              > Ай-яй-яй, ну как такое можно говорить на официальном сайте клуба, члена спортклуба МГУ? ;)

              А что я плохого сказал? Пойдем параллельно. Возможно, будем вместе заезжать. Что в этом такого?

              >А на сплаве вы их (лыжи) куда денете? Или это чтобы раму для ката с собой не тащить? :lol:

              На кат денем. Можно ли будет из них связать часть рамы – посмотрим…

              > Эх, блин, хочется, но у меня похоже майские вообще накрываются медным тазом :-(

              Присоединяйся, если освободишься!
              Мы, наверное, окончательно все будем решать и покупать билеты после ближайшей среды.

              #5514
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @slazav wrote:

                @fyodor wrote:

                Ай-яй-яй, ну как такое можно говорить на официальном сайте клуба, члена спортклуба МГУ? ;)

                А что я плохого сказал? Пойдем параллельно. Возможно, будем вместе заезжать. Что в этом такого?

                Как вообще можно не заявляясь ходить? Это же против правил!
                Ладно, шучу я, меня просто всегда эти бумажки так умиляли :) Хотя в погранзоне от них польза быть может.

                @slazav wrote:

                @fyodor wrote:

                Эх, блин, хочется, но у меня похоже майские вообще накрываются медным тазом :-(

                Присоединяйся, если освободишься!

                Эт, врядли :(

                #5515
                Аноним

                  Славик, а К2, это не тот пузатенький кат? :roll:

                  #5516
                  Аноним

                    Надеюсь, что нет :))

                    #5517
                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                    Участник

                      @fyodor wrote:

                      @slazav wrote:

                      Предполагается пойти параллельно с группой Димы Шварца. Возможно, договоримся о совместной заброске

                      Ай-яй-яй, ну как такое можно говорить на официальном сайте клуба, члена спортклуба МГУ? ;)

                      Блин, только сейчас прочитал, чего получилось. Вообще-то изначально моё “Ай-яй-яй” было к “Поход не будет официально оформлен” ;) Это от нехватки витаминов, видимо, по кнопкам не попадаю :lol: А параллельно с Димой ходит можно и нужно :D

                      #5518
                      Аноним

                        Ну, надеюсь, что члены КВТ МГУ достаточно сознательные граждане и не будут реагировать на это объявление и нарушать тем самым устав клуба :)))

                        Впрочем, могу явно объявить, что членов КВТ в поход не берем, чтобы никого не вводить во искушение :))))

                        #5519
                        Аноним

                          Кусок каманды Ураган едет на с. Шую. Билеты у них взяты на 29 апреля… Если будет во льдах… прорабатывают паралельные варианты… Не знаю может я к ним и присоединюсь… ещё думаю… Пока идёт туда К4, все мужики… после Карагема – это матрасно отдыхательный поход…

                          #5520
                          Аноним

                            А у нас все обломалось, похоже. Будем, скорее всего, халявить опять на Олонецкой возвышенности…

                            #5521

                            Ой, блин. Жалко :-(.

                            PS: 2 кАманде Ураган: мы едем 1го мая.

                          Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                          • Форум «Приглашаю в поход» закрыт для новых тем и ответов.