Вернуться к Общий

Посоветуйте

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2322
    Аноним

      Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с перевозкой каяков в Украину посредством пассажирского поезда или чз багажное отделение. Мы собираемся на майские на Черемош (Карпаты). Заранее благодарна.

      #9561
      Аноним

        На Украину – нет, а по России перевозила и в плацкарте, и через багажку.
        Но, уверена, если повезешь с собой в вагоне, то на границе как минимум потребуют снять твой каяк с 3 полки, в общем, он явно будет поводом для дальнейшей беседы :) – так что готовься! ;)
        + обязательно стоит оформить его, как негабарит, иначе тоже придраться хороший повод будет (говорят, можно заранее какую-то квитанцию оплатить, но я всегда, если проводники совсем громко начинали выпендриваться, оформляла через начальника поезда – в районе 150р.)
        Да, и еще если вагон нового образца, то на 3 полку сплавной каячек ну никак не помещается.

        #9562
        Аноним


          Это как раз новый вагон с задраенными полками. Правда, не знаю, что скажет таможня, но по приезде на Кубань из лодки выпал нераспечатанный комплект поездного постельного белья… :roll:

          #9563
          Аноним

            2Marxist: ну так я тоже возила не раз :)
            Более того, когда все купе было нашим, в нем создавался таким образом своеобразный уют, т.к. никто из других купе там не хотел сидеть :lol:
            Пару раз я так возила лодочку, когда у нас были только верхние места (повезло с соседями;), ну и проезд был не особо длинным, соседи только ночью вошли ;) )
            Но однажды была ситуация, когда даже каяк на 3й полке мешал людям из соседнего купе(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), т.к. он “мог упасть на их ребенка”!!! К счастью, в тот раз и проводник, и вызванный начальник поезда оказались наиадекватнейшими людьми и та орущая тетка была послана ими очень далеко! :)

            #9564
            Аноним

              Вроде в 2005 году возили каяки на прут в нерабочем тамбуре. Точнее можно узнать у Тимы Орлова.

              #9565
              Аноним

                Возил каяик на украину в поезде один раз, остальное на автобусе все.

                схема та же что и по стране.
                Придти заранее, взвесить перевес, оплатить, получить квитанцию за перевес, очень просить тетечку написать негабарит (типа лодка легкая, но длинная).
                Затем к проводнику, сначала нагло переть потом мило улыбаться, потом снова нагло переть, потом снова улыбаться :).
                лодка 2:45 ложится на 3-ю полку, 2.85 тольок наискосок целиком в купе.
                Один из ключевых моментов вносить вдвоем и быстро чтобы было меньше вопросов. один держит корму другой нос, поднимая и опусая необходимые части при поворотах и закидывании на полку.
                При закидывании лучше чтобы стол и вторые полки были подняты.

                Когда ехали тогда вошли только с санкицей начальника поезда, проводники не хотели пускать, пришел начальник – говорит а туристы, пусть входят.
                Обратно повезло ехали тем же поездом, начальник нас вспомнил, никаких вопросов вообще не возникло :)

                #9566
                Аноним

                  Привет.
                  Мы вернулись с Черемоша. В плацкарте провезли 5 каяков в одном вагоне. Без проблем. Самый длинный притом был 2,79м и тоже уместился на третью полку.
                  Оплачивали багажную квитанцию за негабарит. Около 150р. за каждую лодку.

                  У меня такой вопрос. На речке Белый Черемош в пороге Воротца при прохождении байдаркой Смена-2 (зеленая) мы ее подвесили в весьма забавном положении…практически вертикально. Ребята засняли этот момент то ли на фото, то ли на видео. Сказали, что они из МГУ. Катамаранная группа. Ребята несколько раз страховали наших каякеров на Белом Черемоше и Пруте, за что им огромное спасибо!

                  (Наши этот момент не сфотографировали.)
                  Вот ищу этот кадр: Зеленая байдарка на кормовой свечке висит над бочкой. Матрос парень в черной каске, капитан девушка в белой каске.

                  Моя почта blange собака ultranet точка ru

                  #9567
                  Аноним

                    Тоже вернулись с Черемоша, провезли туда и обратно один каяк, длинна 2.50, ничего не платили, таможне ничего не показывали – снимать не пришлось. Проводники вообще ничего не сказали. но, м.б., нам просто повезло.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.