Вернуться к Общий

Половодье

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1781
    Аноним

      У кого какие ближайшие планы?

      А это – толщина снежного покрова в конце марта в разные годы на метеостанции г.Тула (http://meteocenter.net/weather/27719_fact.htm). По этим данным, кажется, можно понять, когда начнется половодье. Насколько я помню, в 2005 году 9-10 апреля на Восьме был самый максимум половодья; 27-28 марта 2004 года на Беспуе половодье, кажется, уже сходило; 7-9 апреля 2001 г на Выпрейке и Скнижке половодье еще было высоким. Это я к тому, что самое правильное время для поездки на заокские речки – следующие выходные, и то, если не подморозит. Ехать раньше едва ли стоит.

      #7488
      Аноним

        а 15-16?
        За заокские речки уже поздно (если не подморозит) а на Б. Сестру?

        #7489
        Аноним

          Может быть, и на заокские еще не поздно. будет… Но я не уверен, что 15-16 смогу.

          #7490
          Аноним

            По данным МЧС вскрытие подмосковных рек ожидается 8-10 апреля, а пик паводка – середина апреля. Прочитал вчера в Рамблере.

            #7491
            Аноним

              Зная эти речки, как протекающие в относительной близости от моего дома, тоже склоняюсь, скорее, в сторону середины апреля.
              В любом случае, на 15-16 каякам там воды еще хватит.

              #7492
              Аноним

                Здравствуйте!
                Идет ли кто-нибудь куда-нибудь на ближайшие выходные (8-9 апреля)? Возможно, что есть резон пойти в Тульскую область. А может быть, рано. Я не знаю.

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.