Вернуться к Общий

отбросы,подтяги…..фигня какая то

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий отбросы,подтяги…..фигня какая то

  • Эта тема пуста.
Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1656
    Аноним

      Слаломом надо заниматься

      #6742
      Аноним

        Знавал я одного слаломиста на Карагеме (96 год). Два весла сломал, потом порогов стал боятся. :lol:

        #6743
        Аноним

          Да не бублик круче-кто бы спорил,а не бояться только идиоты.Может у него на хорошее просто денег не было?Можно конечно привести в пример последнюю связку пройденную как раз бывшими слаломистами на каяках (Башкаус,Аргут,Чулышман+ещё пара рек, за две недели пять шестёрок на Алтае)Уровень у народа с 96г очень здорово вырос,однако.Не надо учить людей грести,коли сам не мастер спорта-я стараюсь придерживаться этого правила.Так же замечу,что ваши рекомендации по пассивному самосплаву с веслом и поджатыми ногами и пристёгивания к морковке очень и очень спорны.//При попытке зачалиться в то же улово на струе кильнулись байдарка Дани и Гали. Потом Сергей и Андрей кильнулись в расческе ниже по течению. Про оверкиле Даня и Галя не оторвались от судна. При прохождении расчесок (точки 5, 6, 7) по словам Дани, он значительно хлебнул воды, его оторвало от байдарки. Он оказался ближе к левому берегу и сумел зацепиться на одном из деревьев (точка 9), Галя вместе с лодкой плыли несколько ближе к центру струи. В следующий момент Даня увидел, что Галя с веслом находится в статичном положении на середине реки, байдарку унесло дальше, во второй завал (точка 12). Он тут же оттолкнулся от деревьев и подплыл к ней (красный крестик). Заняв по возможности устойчивое положение на бревне, он пытался помочь. На вопрос, в чем дело, Галя смогла только сказать «Нога», было видно, что девушка находится в шоковом состоянии. Считая, что причиной заклинивания может быть весло, Даня вынул его и выкинул в сторону

          #6744
          Аноним

            Я был в этом году на карагеме-аргуте-башкаусе-чульче-мажое и что?
            Хочешь поговорить об этом? Слалом там ни при чем. Можешь спросить у Порсева, Головкина, Селеверстова, Семенова, Джулса, Джона и многих других много ли они занимались слаломом? Или даже сколько раз они сидели в слаломной лодке?

            Мне кажется ты либо понтующийся новичек, слышавший чего-то где-то, либо полный муд…

            #6745
            Аноним

              Эх, Nosferatu…
              А знаешь, что я тебе скажу?
              Я тебе скажу – ТАК-ТО!

              #6746
              Аноним

                @не слаломист wrote:

                Я был в этом году на карагеме-аргуте-башкаусе-чульче-мажое и что?
                Хочешь поговорить об этом?
                Слалом там ни при чем. Можешь спросить у Порсева, Головкина, Селеверстова, Семенова, Джулса, Джона и многих других много ли они занимались слаломом? Или даже сколько раз они сидели в слаломной лодке?

                ну давай. смотрим сюда ищем Олега Головкина.
                http://www.whitewater.ru/slalom/comp/rusopen_2001_results.shtml
                замечаем непонятные буковки кмс рядом с его фамилией. наверное это он по шахматам а сюда для понтов написали… :lol: :lol:
                про иностранцев ты бы лучше вообще помолчал право слово – а то я же найду ссылочку :D
                @не слаломист wrote:

                Мне кажется ты либо понтующийся новичек, слышавший чего-то где-то, либо полный муд…

                ну и кто лажанулся? 8) 8)
                И вообще, гюльчетай – открой личико.
                PS. в дискуссию я пока влезать не буду так как не врубился кто что пытается доказать. :roll:

                #6747
                Аноним

                  Палыч, да расслабься ты. Вот лучше скажи – ты на слет пойдешь (поедешь) в эти выходные?

                  #6748
                  Аноним

                    Так же замечу,что ваши рекомендации по пассивному самосплаву с веслом и поджатыми ногами и пристёгивания к морковке очень и очень спорны. .//При попытке зачалиться в то же улово на струе кильнулись байдарка Дани и Гали….

                    A podumat’ prezhde chem govorit’?

                    #6749
                    Аноним

                      Для любителей формальностей. Я имел ввиду тех кто занимался профессионально, а не на любительском уровне в БАЙДАРКЕ-2 выполнил кмс на чемпионате москвы на сходне.
                      Профессионально там занимались Васин, Огорельцев и Корелл (все в C-2). Про джона и джулса если найдешь будет интересно, но насколько я понял они не занимались.
                      А на любительском уровне мало ли что кмс получил….
                      Особо смешно звучат слаломисты Селеверстов, Козлов, Макушин ну и еще там… :)

                      #6750
                      Аноним

                        @не слаломист wrote:

                        Для любителей формальностей. Я имел ввиду тех кто занимался профессионально, а не на любительском уровне в БАЙДАРКЕ-2 выполнил кмс на чемпионате москвы на сходне

                        Мне вот интересно – а что значит слово “профессионально” в данном контексте?
                        Дай определение плииз.
                        И почему оно только щас всплыло первый раз? (в начальном посту например его не было).
                        @не слаломист wrote:

                        Профессионально там занимались Васин, Огорельцев и Корелл (все в C-2). Про джона и джулса если найдешь будет интересно, но насколько я понял они не занимались.

                        поверхностно я ничего найти не смог а глубоко копаться лень.
                        однако факт что у них стаж каякинга с 10-11 лет (так же как и у Корелла кстати) наводит на определенные мысли. Учитываем что это было 17 лет назад – это 1988 год. В каких еще каяках могли тогда сидеть 10 летние дети?
                        @не слаломист wrote:

                        А на любительском уровне мало ли что кмс получил….

                        Еще раз (выше уже спросил) – что такое любительский уровень и чем он отличается от профессионального?
                        Иди попробуй получи этот кмс сначала…
                        @не слаломист wrote:

                        Особо смешно звучат слаломисты Селеверстов, Козлов, Макушин ну и еще там… :)

                        А никто и не говорит что связь прямая. Но если брать какого-то конкретного каяке то без школы слалома он упирается в свой потолок заметно раньше. Да и качество прохождения… Мне лень поднимать архивы – может ты помнишь всех победителей Adrenalin Race прошлых лет? Похващев, Головкин (оба кстати кто? Правильно…) и кто еще? Мне так помнится что какой-то “чистый слаломист” первый раз севший в полиэтилен, нет?

                        #6751
                        Аноним

                          Ну да Головкин слаломом совсем не занимался,вместе с Доктором(мастер спорта),Торпедой(то же).Арсеном,Сэмом.а Порсев живёт на алтае однако….С козловым к примеру,занималась Панфилова В.И(мастер спорта)Так что так.

                          #6752
                          Аноним

                            Зай,если тебе что то кажется-это твои проблемы,к слову сказать на каяке я хожу с 96г. :lol: Просто ИМХО зацепы меня развлекают невероятно…Только по твоему выражению полные му…..топят людей в Подмосковье.

                            #6753
                            Аноним

                              Ну да Головкин слаломом совсем не занимался,вместе с Доктором(мастер спорта),Торпедой(то же).Арсеном,Сэмом.а Порсев живёт на алтае однако….С козловым к примеру,занималась Панфилова В.И(мастер спорта)Так что так.

                              КВТ МГУ это скорее круг людей с общими интересами среди которых есть действительно сильные катамаранщики. Те кто из членов клуба занимаются каякингом делают это не в КВТ, а в каяк школах.

                              В последнее время стало модно понтоваться знанием громких имен российского и мирового каякинга, а также знакомством с ними. ИМХО если чем и стоит гордиться, так это собственными достижениями, если такие имеются. Если замечали, никто из тех кого у нас принято называть прорайдерами на форумах не понтуется и любителей с грязью не смешивает. А анонимно учить людей жизни как-то неспортивно.

                              к слову сказать на каяке я хожу с 96г.

                              Ходить по разному можно, и показатель здесь не только срок…

                              #6754
                              Аноним

                                Саша, привет! Как там Кавказ?

                                #6755
                                Аноним

                                  @Ja wrote:

                                  Саша, привет! Как там Кавказ?

                                  Привет! Кавказ отлично. За подробностями лучше в личку и желательно не анонимно :roll:

                                  #6756
                                  Аноним

                                    @Nosferatu wrote:

                                    Зай,если тебе что то кажется-это твои проблемы,к слову сказать на каяке я хожу с 96г. :lol: Просто ИМХО зацепы меня развлекают невероятно…Только по твоему выражению полные му…..топят людей в Подмосковье.

                                    Если ты хочешь у меня что-то спросить, то ничего не мешает тебе этого сделать.

                                    #6757
                                    Аноним

                                      собсвтенно все то что яписал про отбросы-подтяги в том флейме и вообще как раз продиктованы занятиями слаломом. И попытками привлечь с к этим занятиям как можно больше народу и адаптирвоать классическую слаломную технику к катамарану.

                                      #6758
                                      Аноним

                                        @tima wrote:

                                        и адаптирвоать классическую слаломную технику к катамарану.

                                        Ага, ньюскул катамаран – с тонгущим хвостом для сплава без вещей :wink: . А эскимоситься в нем не вылезая из упорос можно будет :D :lol:

                                        #6759
                                        Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                        Участник

                                          @tima wrote:

                                          И попытками привлечь с к этим занятиям как можно больше народу и адаптирвоать классическую слаломную технику к катамарану

                                          Лучше адаптировать родейную. Смешнее получится :o Вон Селиверстов только родео занимается и плавает в общем-то неплохо так.
                                          Дело не в том ЧЕМ заниматься, дело в том КАК заниматься…

                                          #6760
                                          Аноним

                                            Блин, от куда вы знаете кто как плавает???
                                            лучше приезжайте на адреналин рейс – увидите и Селиверстова и Головкина, да и сами покажете, что не только языком часать умеете:)
                                            без злобы и наезда.

                                            #6761
                                            Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                            Участник

                                              @Митяй wrote:

                                              Блин, от куда вы знаете кто как плавает???

                                              По отзывам очевидцев и отдельным видеофрагментам. Понятно, что это косвенные данные, но о чем-то по ним судить можно… Я просто хотел сказать, что есть люди, которые считаются хорошими слаломистами (на гладкой воде, правда), но сплавщики из них так себе, а бывают те, кто о слаломе имеет весьма слабое представление, но плавает очень хорошо. Просто слалом — не панацея.

                                              @Митяй wrote:

                                              лучше приезжайте на адреналин рейс – увидите и Селиверстова и Головкина, да и сами покажете, что не только языком часать умеете:)

                                              Мить, ну ты же знаешь, что я там утону нафиг. Я же виртуальный каякер и крупный специалист по слалому на гладкой воде :?

                                              #6762
                                              Аноним

                                                ИМХО, считаю что лучшие сплавщики все равно слаломисты и это хорошо видно по видео – кто едет, а кто валится.
                                                да, конечно и валиться можно красиво и грамотно, но я лично стараюсь всегда иметь скорость и возможность маневра в пороге.
                                                стиль сплава, конечно, это личное дело каждого.
                                                так же из личного опыта(если интересно) могу сказать что переворот в серьезном препядствии – это не штатная ситуация, а почти авария. т.к. возможность получить камнем по башке очень большая, а при большой скорости теченияпадения воды удар может быть фатальным. поэтому стараюсь не переворачиваться:)
                                                а вообше нужно просто много времени проводить на бурной воде.
                                                катайтесь – не ломайтесь! :twisted:

                                                #6763
                                                Аноним

                                                  Лучше адаптировать родейную. Смешнее получится

                                                  Зря смеешься вон мы с Деном (правда ты его не знаешь), на маленьком катамарнчике, на Тумче в этом году – серфили на валу, было забавно. Правда оператор не понял, что мы хотим делать и привычно повел камеру вниз по порогу, в то время как мы висели на валу и вниз не двигались :)
                                                  И так же мы делали спины в бочке. правда из-за неправильной (неродейной формы) балона бочка нас все вреям пыталась выплюнуть :)

                                                  а вообше нужно просто много времени проводить на бурной воде.
                                                  катайтесь – не ломайтесь!

                                                  Вот это точно панацея :)

                                                  #6764
                                                  Аноним

                                                    @fyodor wrote:

                                                    @Митяй wrote:

                                                    Блин, от куда вы знаете кто как плавает???

                                                    По отзывам очевидцев и отдельным видеофрагментам.

                                                    Вспонинается старый советский анекдот.
                                                    Групповой секс по-шведски: группа шведов занимается групповухой, один снимает все это на видео.

                                                    Групповой секс по-польски: компания поляков смотрит это самое видео.

                                                    Групповой секс по-русски: один из тех, кто смотрел видео, рассказывает об этом своим знакомым на кухне.

                                                  Просмотр 24 сообщений - с 1 по 24 (из 24 всего)
                                                  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.