Вернуться к Общий

обувь из гортекса

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1669
    Аноним

      Кстаит никто не может посоветовать статьи как ухаживть за обувью из гортекса?
      и вообще за треккинговй обувью (не кожаной, и нубука и со вставками кордуры)

      #6846

      Из гортекса или все-таки с гортексом?;)

      Ну вот я, например, за своими асолами вообще почти никак не ухаживаю, только пропитываю спецпропиткой раз в полгода. При этом сушу иногда на батарее и даже миниобогревалками (вроде свойства это не сильно ухудшает). Другие, знаю, наоборот, пропитывают чуть ли не сапожным кремом, тогда они начинают промокать еще меньше.

      #6847
      Аноним

        Ну вот я, например, за своими асолами вообще почти никак не ухаживаю, только пропитываю спецпропиткой раз в полгода. При этом сушу иногда на батарее и даже миниобогревалками (вроде свойства это не сильно ухудшает). Другие, знаю, наоборот, пропитывают чуть ли не сапожным кремом, тогда они начинают промокать еще меньше.

        Спецпропиткой, чтобы не промокали?
        А какой й них стаж?

        Просто я так поступал сос воим прошлыми, развалились за 2 с чем-то года.

        #6848

        Стаж год с небольшим, то есть полтора сезона. Вообще не выказывают никакого желания развалиться:)

        #6849
        Аноним

          Это еще зависит как именно их эксплуатировать. Можно весь год ходить по Москве (что для ботинок тоже вредно – сами знаете какими реагентами у нас улицы поливают), а можно всего-лишь дня 3-4 по лавовым полям (есть такие в Саянах) – результат – ботикни можно выбрасывать.

          #6850

          Ну я тоже думал, что зимой вредно ходить по улице – ни фига, намного лучше чем во всякой уродской Коламбии.

          #6851
          Аноним

            Это еще зависит как именно их эксплуатировать. Можно весь год ходить по Москве (что для ботинок тоже вредно – сами знаете какими реагентами у нас улицы поливают), а можно всего-лишь дня 3-4 по лавовым полям (есть такие в Саянах) – результат – ботикни можно выбрасывать.

            Конечно я хожу в них по улице зимой, осенью и весной, а такж в саянах тоже не прочь походить, на Алтае в том числе и хочу чтобы ботинки прилично выгледели :)
            поэтому и спрашиваю как ухаживтаь :)

            #6852
            Аноним

              @tima wrote:

              Это еще зависит как именно их эксплуатировать. Можно весь год ходить по Москве (что для ботинок тоже вредно – сами знаете какими реагентами у нас улицы поливают), а можно всего-лишь дня 3-4 по лавовым полям (есть такие в Саянах) – результат – ботикни можно выбрасывать.

              Конечно я хожу в них по улице зимой, осенью и весной, а такж в саянах тоже не прочь походить, на Алтае в том числе и хочу чтобы ботинки прилично выгледели :)
              поэтому и спрашиваю как ухаживтаь :)

              ИМХО за гортексом никак не поухаживаешь, за всем остальным (снаружи-внутри) ухаживать как за обычными ботинками.
              Зайди в любой приличный обувной магазин (ecco например) и задай этот вопрос там – тебе сразу же попытаются впарить :D кучу баллончиков, спецщеток (для ухода за нубуком) итд. Ну а где покупать – там или на рынке – это уже твой выбор. 8) 8)

              PS Я честно говоря для себя так и не нашел в обуви с гортексом каких либо супер-свойств. В след раз не что чтобы буду покупать специально без него но просто не буду учитывать этот критерий…

            Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.