Вернуться к Общий

Обувь

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2723

    Подскажите, пожалуйста, спектр фирм наиболее приемлемой треккинговой обуви средней ценовой категории.. И места в Москве, где ее лучше приобрести.

    #10604
    Аноним

      По опыту своему и друзей, La Sportiva, Dolomite, Boreal, Asolo — хорошо;
      Merrel, Salomon — средне;
      Columbia, Campus — кака.
      Есть еще много фирм, некий список, например, в конце этого http://www.taganok.ru/index.php?n=20393
      По магазинам:
      Лучше всего погуглить, где есть скидки на коллекции прошлого года, или найти друга-спортсмена с клубной скидкой.
      Кант — большой выбор, безумно дорого (имеет смысл приезжать только на распродажи)
      Альпиндустрия — то же самое, хотя цены чуть ниже
      Активный отдых
      Экстрим

      #10605

      Пожалуйста, расскажите, какие задачи вы собираетесь решать :-)

      А то я больше двух лет ходила в тяжёлых декатлоновких треккингах (пешую часть по некатегорийным по горным меркам горам + по болотам) + использовала их же как сплавную обувь.
      И у меня к ним была в результате единственная претензия – нитки перегнили/порвались (что вполне естественно при таком использовании) и все швы соответственно разошлись.

      Какая-нибудь Salewa впрочем ничем не лучше, и с нитками у неё ровно та же беда.

      #10606

      @Elentin wrote:

      Пожалуйста, расскажите, какие задачи вы собираетесь решать :-)

      Для пеших частей водных походов :)

      #10607
      Аноним

        У меня были какие-то испанские из испанского декатлона. прожили 3-4 сезона с хождением по городу зимой в т.ч. Появились дырки на поперечных сгибах в районе пальцев.
        Потом Асоло, тоже 3-4 сезона тоже поход+город зимой. Сгнили нитки опять на тех же сгибах.
        Сейчас quechua из декатлона первый сезон, пока вроде ничего.

        По последнему опыту возможно дешевле заказывать из америки, если есть, кто может доставить, конечно.

        #10608

        @tima wrote:

        Сейчас quechua из декатлона первый сезон, пока вроде ничего.

        Тим, уточняй, какая из кечуа – они разные. Их зовут вообще не Quechua, a Forclaz номер такой-то (чем больше номер, тем более пригодна штука для убивания в походах, как правило) – см. например forclaz 600 – у меня были примерно такие же (даже, кажется, 700, а не 600).

        Для пеших частей водных походов

        Тогда выбирайте
        (а) чтоб обувь была по ноге (с учётом тех носков, с которыми будет использоваться + возможностью поддеть чуть более тёплый носок на всякий случай
        (б) по карману – глупо покупать обувь за много тыщ рублей и потом жалеть её – не ходить в ней броды и т.д. и т.п.
        (в) чтобы качество подошвы годилось для тех камней и гор, по которым вы планируете ходить (чтобы можно было поставить боковую часть ступни углом на острый камень).

        Нитки будут гнить, по-видимому, у всех (возможно, кроме чего-то запредельно дорогостоящего – и то не факт), и за этим придётся следить.

        Из смешного – можно посмотреть на ботинки типа вот таких (или какие-то из аналогичных).

        #10609
        Аноним

          Забыла ссылку на смешное :)

          #10610

          там написано – “можно посмотреть на ботинки типа вот таких”, по словам “вот таких” лично у меня открывается ссылка.

          #10611
          Аноним

            А точно, да можно посмотреть :) и правда смешное.

            У меня forclas 800, пока без нареканий.

            #10612

            Asolo вполне неплохой выбор, ходил в них повсеместно, развалились на пятый год активного использования.
            Учитывая приемлимую цену (6-10 тысяч рублей) считаю оптимальным вариантом.

          Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
          • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.