Вернуться к Общий

Нужна лоция по Б. Зеленчуку не раньше осени 2003

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Нужна лоция по Б. Зеленчуку не раньше осени 2003

  • Эта тема пуста.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1505
    Аноним

      Народ, отправляемся 29-го, а черт знает, что там после наводнения, вдруг все по-другому. Буду благодарна, пишите merz1 DOGGY merz.ru

      #5541
      Аноним

        Мы ходили в октябре 2003. Это до наводнения? Никаких существенных изменений в “порожистой” части с 1997 года не заметил (хотя, у меня память не такая, чтобы твердо сравнивать :) дополнительных криминальных мест точно не появилось…).
        Еще, наш народ ходил весной 2004 и что-то говорил, что пор.Косой был существенно другим, чем осенью (то ли из-за воды другой, то ли правда, что-то упало в речку – не помню). Могу попробовать спросить подробнее…

        А на “лесной” участок, мне кажется, никакая лоция не поможет – так как в любое время может приехать бульдозер и все изменить – как я понял, они там часто какие-то дамбы насыпают по мере размывания…

        #5542
        Аноним

          @Янотик wrote:

          Народ, отправляемся 29-го, а черт знает, что там после наводнения, вдруг все по-другому. Буду благодарна, пишите merz1 DOGGY merz.ru

          плавали весной 2004, участок порогов “в норме”.
          там традиционно будет аншлаг – на пороги чуть ли не очередь выстраивается, место для стоянки внизу пушки найти будет сложновато. имейте в виду.

          #5543
          Аноним

            Мы ходили ваще в 2002 году, дошли до обсерватории. У нс в лоции, кстати, ваще не было никакого “Косого” порога. :) И интересно, лесной участок – это до или после обсерватории? А ваще, если есть какие-нить письменные отченты, киньте ссылу, плиз.

            #5544
            Аноним

              Янча, ничего не бойся, лоции уже есть…

              #5545
              Аноним

                Бегемотство, и ты тут тусуешь. Мне просто Юдина отсмсила, типа ищи лоцию. А их ваще нет позже 2003-го.

                #5546
                Аноним

                  По большому счету, неизвестно еще что смоет паводком в этом году… По месту определимся… ;))

                  #5547
                  Аноним

                    > Мы ходили ваще в 2002 году, дошли
                    > до обсерватории. У нс в лоции,
                    > кстати, ваще не было никакого
                    > “Косого” порога. :)

                    Насчет порогов и лоций у меня сложилось такое впечатление (хотя в разных отчетах мнения разные :))

                    После 4-го взрывного (с ним вроде нет никаких сомнений – там в начале здоровые камни посреди реки и потом река уходит от дороги направо) через некоторое время – 5-й взрывной – мощная прямая струя под дорогой. Место простое, но неожиданно мощное после всего предыдущего. Еще через небольшщое расстояние река резко уходит от дороги направо, и затем налево в довольно узкое ущельице – это и есть Косой. Там посередине широкий (и не очень вроде сложный) свал воды, а у берегов стоят крупные камни. В 1997 об один из камней у нас лег кат4, в 2003 мы поленились идти по центру, просачивались в забавную канализацию между камнями…

                    > И интересно, лесной участок – это
                    > до или после обсерватории?

                    После. Местами страшноватый в большую воду участок… :) И еще там есть очень красивый каньон Курлюк, если не ошибаюсь, после ст.Исправная.

                    > А ваще, если есть какие-нить
                    > письменные отченты, киньте ссылу,
                    > плиз.

                    Ну, я только поиском по интернету могу что-то найти первое попавшееся…
                    http://veslo.ru/2001/othet/Zelenchuk_Kuban2003.html
                    http://lib.ru/TURIZM/zelenchuk.txt
                    http://www.whitewater.ru/tourism/rivers/kavkaz … locia.html
                    http://stuurman.narod.ru/zel_texop.htm
                    Ну, не знаю, короче…

                    #5548
                    Аноним

                      Спасибо тебе огромное!

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.