Вернуться к Общий

Место слета

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2427
    Аноним

      Предварительно было решено что слет состоится 4-5 октября.
      Весь вопрос где.
      Критерии выбора следующие:

      речка – шириной ок 30-40 м (чтобы можно было повесить ненапряжно трассу для катамаранов в т.ч.), глубиной такой чтобы можно плыть, а не идти (по большей части)
      лес
      2 часовая доступность от Москвы
      5-7 км от станции и чтобы идти не по асфальтовой трассе
      чтобы можно было на машине подъехать.

      Я пока знаю одно перспективное место:
      http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=eeaf39b3afa4 – Воря

      Кто может съездить проверить? В это место? В какое-нибудь другое?

      В предыдущие выходные Денис Ильин и Марина Старцева проверили место на Протве в районе Балабаново – выводы следующие: есть хорошее место в часе хотьбы от Балабаново, но на машине туда не доедешь. Есть место с не очень хорошей стоянкой (стоянка хуже чем на Каширке), куда можно доехать на машине.

      #9864
      Аноним

        Для поиска возможных вариантов привожу сравнительные расстояния.

        Москва-Полушкино 1:20
        Москва- Подосинки 1:40
        Москва-Ступино 2:00
        Москва-Балабаново 2:10
        Москва-Обнинск 2:20.

        Мне кажется что Обнинск и Балабаново уже далековато. Но может нет?

        #9865
        Аноним

          Может всё таки без Балобаново…. Уж так идти пешком с вещами нет желания! :cry:

          #9866

          Место на карте.
          Электрички. Утренний экспресс идёт 1:21, маршрутка 10мин, 1.5 км пешком.
          Хороший подъезд на машине.
          Провешенные тросы для трассы.
          Трасса, рассчитанная на 15-16 ворот.
          Хорошие места для стоянки.

          #9867
          Аноним

            Сережа, а что там за река и какой лес?

            #9868
            Аноним

              река там шириной 20-30 метров, лес, скорее всего, лиственный. Меня смущает только то, что очень близко от населенки, там дачников прорва чертова… А про электрички Тима вас обманул, мы до Балобаново( за две остановки до нужной) за час тридцать докатились ;)
              Прадом, там есть места шириной и по 10 м.
              Да и полотно там в упор.
              Похоже, я не прав, у меня ссылка открылась в совершенно другое место, нежели то, о которым говорит Сергей.

              #9869

              Можно по следам Кроков, это Киржач:

              http://www.kilyator.ru/kroki/place.htm – Ветчи

              или Илейкино:
              Москва – Орехово-Зуево, Орехово-Зуево – Александров, до станции Илейкино. Далее по ходу движения электрички на Орехово-Зуево до грунтовой дороги, по ней налево (перпендикулярно железной дороге) до “шоссе”, далее по шоссе направо до конца деревни; после последнего дома по левой стороне поворот налево. Далее на развилке направо (параллельно шоссе). Слева было кладбище. Далее пройти сквозь него ПО ДОРОГЕ между двух деревянных столбов. После кладбища прямо по лесной дороге (кладбище по ширине небольшое), на едва заметной развилке правее. Примерно через 150 метров лагерь (на берегу реки Киржач). От выхода с кладбища до лагеря около 300 метров.

              Но это с пересадкой на кольцевую электричку (хотя до Илейкино целых 2 или 3 прямые электрички из Москвы есть).

              #9870
              Аноним

                Мне тоже кажется что Ступино, Обнинск и Балабаново все-таки далековато…

                Придется трогаться рано в воскресентье домой…. хотя другого пока предложить не могу…

              Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.