Вернуться к Общий

"костюм рыбака" (или в чем прятаться от дождя)

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий "костюм рыбака" (или в чем прятаться от дождя)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1276
    Аноним

      предыдущие годы проблема защиты от дождя в походе решалась более-менее приемлемо – штаны+куртка из ткани, похожей на тонкую серебрянку (в магазе оно называлось “костюм рыбака”)…
      недостатки тоже есть: конденсат мочит изнутри будь здоров..:((
      но самое страшное случилось этим летом – костюм не выдержал дождя (сильнее, чем моросящий, но не ливень)…вымокла как цуцик:((((
      чем вы прикрываетесь в таких случаях? просто не всегда можно переждать в палатке и т.п.

      #3486
      Аноним

        По мне так хуже задыхающегося в непромокаемом дождевике тела просто нет:(( Если летом, пока идешь под рюкзаком в тоненькой дышащей анорачке, так и не холодно, можно термомайку поддеть…ну мокро, но сохнет быстро, как только дождик сменится на солнце:)) а в палатке ваабще можно запариться ждать…мы и утром в дождик выходили…и обедали под дождем (бе, противно стоять и мокнуть:))), тоже как-то без эксесов…а на воде…. :D – полагаю вопрос к воде не относится:)) :D Может я чего-то не понимаю, но мне так было удобно?

        #3487
        Аноним

          1. На пешке и в лагере в конце дня: очень удобно использовать плащ типа пончо. Его хватает не только на себя-любимого, но и немного на рюкзак остается. Еще немаловажно то, что спереди от закрывает ноги чуть ниже колен – когда по мокрой траве идешь (или по узкой тропинке), о-очень приятно.
          2. На воде – неопрен, драй-топ и каска. В спасжилете – теплее :wink: :D

          #3488
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            Если дождь на воде то никак не прятаться, все равно вокруг мокро! Если холодно и ветер, то одевается верх гидры или куртка-каякера в зависимости от типа гидрокостюма :roll:
            Если на берегу, то собственно две альтернативы. Либо недышащую тряпку и конденсат, либо всякие мембранные куртки, но они дорогие… Вроде кто-то из наших производителей шил курточки с дешевой мембраной SympaTex. Получается раза в три дешевле модного GoreTex’а. Почитай вот это. Конкретно сообщение 154 от так любимого здесь ARTiST’а :D
            Но я лично ими не пользовался и сказать насколько они хороши не могу.

            #3489
            Аноним

              на воде я знаю, как быть:) фартук, спасжилет и порядок:))
              просто этим летом нам пришлось собирать лодки и разбирать под постоянным неморосящим дождем, спрятаться негде, ощущения бююю

              #3490
              Аноним

                ARTiST – это случайно не каякер Гоша с физфака?:)

                #3491
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @hleba_netu wrote:

                  просто этим летом нам пришлось собирать лодки и разбирать под постоянным неморосящим дождем, спрятаться негде, ощущения бююю

                  Блин! Супер! Как я давно ничего не собирал под хоть каким-нибудь дождем! Как меня запарил теплый сухой отдел, хочу на север :smt110

                  #3492
                  Аноним

                    работать федя, работать!
                    Вот станешь КФМН (или как там у вас) и о КМС можнобудет подумать :))

                    #3493
                    Аноним

                      Вроде как Гоша. Мутноватый тип.

                      #3494
                      Аноним

                        А еще есть классный костюм от дождя – общественный тент называется. Под и лодку можно собирать и некоторые палатки, и костер разводить.

                        #3495
                        Аноним

                          И вообще тент можно сделать прозрачным и укреплять на кат/байдарку спереди и сверху, и тогда ни валами ни дождем не достанет :))
                          А еще можно взять зонтик, можно персональный тобы укреплялся на голову!

                          #3496
                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                          Участник

                            Сам дурак :smt062
                            А чтобы стать КФМН надо быть шибко умным :botan:, у нас все проще.

                            #3497
                            Аноним

                              он не мутный, а специфический:)
                              мы учились вместе:))

                              2фёдор: я тока на севере и была..в последнее время он (север) ведет себя плохо в плане дождей…

                              #3498
                              Аноним

                                2 Федя: Неужели даже тренировки забросил? :shock:
                                Вот уж, действительно, скорее бы зима (типа север с доставкой к офису) :) :wink:

                                #3499
                                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                Участник

                                  @Ann wrote:

                                  2 Федя: Неужели даже тренировки забросил?

                                  Да давно уже, с июля…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.