Вернуться к Общий

Концепция пивного похода

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Концепция пивного похода

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1707

    Вообще идея пивных походов может быть раскрыта очень серьезно. Во-первых, можно рассматривать пивной туризм как отдельный вид спорта, например как водный туризм, благо по раздобайству они очень похожи. Далее – все по порядку: категорийность, маршрутные книжки, маршрутно-квалификационная комиссия. Основная идея – прохождение длинного пешего маршрута с посещением мест для распития пива. Сложность маршртуа определяется количеством неминуемо выпитого по дороге пива.

    Соответственно определяется сложность отдельных препятствий. Например, одиночный ларек с пивом – первая категория. Если пиво разливное – то вторая. Какой-нибудь Фестиваль пива потянет на все пять категорий, особенно если учесть трудоемкость покидания сего позитивного места. Ну и наконец завод по производству пива с возможностью дегустации на халяву – это честная шестая категория. В особых случаях, если пиво очень хорошее, а на улице тепло, такой завод становится непроходимым…

    Понятное дело, что новичков на сложные маршруты с деньгами выпускать опасно, поэтому необходимо разработать программу подготовки спортсменов и смену поколений. Должна быть школа НПП – Начальной Пивной Подготовки, в которой учат правильному распитию пива, нахождению путей для обхода сложных участков маршрута, а также навыкам ночевки в канаве. После окончания школы можно идти в поход с препятствиями не выше второй категории сложности…

    Безусловно, должна существовать система справок о пройденных походах с указанным километражом и литражом. Необходимо создать ПКК – Пивнопоходную Квалификационную Комиссию, которая будет иметь право выпускать группы на маршрут при наличии соответствующего опыта как у участников, так и у руководителя. Должны быть четко заявлены основные точки распития пива, сорта и литраж распиваемого пива, возможные пути схода с маршрута и так далее. По окончании маршрута должен быть представлен отчет, сопровождаемый этикетками от выпитых бутылок. Разрешается подклеивать к отчету передовицы утренних газет и распечатки с новостных сайтов.

    Отдельно стоит отметить используемое снаряжение. В случае, если планируется распивать пиво на ходу, вне специально оговоренных точек, у каждого участника должно иметься специальное приспособление для распития пива. В походах высшей категории сложности допускается использование шлангов и прочих гидравлических систем.

    Препятствия, определяющие сложность маршрута, должны быть пройдены с соблюдением всех правил безопасности. В наиболее опасных случаях выставляется страховка у места непосредственного распития пива. Участник, осуществляющий страховку, не имеет право пить пиво во время прохождения препятствия. В этом случае препятствие должно быть пройдено поочередно, со взаимостраховкой. Наиболее опытные участники могут проходить препятствие без предварительной дегустации пива.

    В случае первопрохождения пивного маршрута, имеющего спортивную ценность, должна быть написана лоция с описанием наиболее опасных препятствий и рекомендаций по их прохождению. Также в случае первопрохождения допускается нераспитие пива в течение похода.

    В холодное время года следует проводить регулярные практикумы по распитию пива и соревнования.

    #7183
    Аноним

      Я так понимаю тебе больше првилекате идея комбинированного похода. Водно-пивного :).
      А водно-пивная шестерка – это когда воду в башкаусе на пиво заменят :)

      #7184
      Аноним

        Тогда такой Башкаус точно не будет пройден. Все как начнуть киляться на первом же пороге, так оттуда и не уйдут. Особенно плохо каякерам – после 2-3 эскимоса они его делать перестанут и так и будут плавать вверх килем наслаждаясь :lol:

        #7185

        Водно-пивной поход это уже довольно экстремально. В принципе, может быть водный поход с небольшой пивной частью в начале или конце. А также с радиальными пивными выходами.

        #7186
        Аноним

          одно-пивной поход это уже довольно экстремально. В принципе, может быть водный поход с небольшой пивной частью в начале или конце. А также с радиальными пивными выходами.

          Самое экстримальное это будет водно-повная пешка (катамаран+запас пива на весь поход)
          Так же неплохо пивная дневка. но боюсь стольок не унести :)

        Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.