Вернуться к Общий

каяк Pyranha Inazona 230

  • Эта тема пуста.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1590
    Аноним

      http://playak.com/kayaks.php?id=131&id2=0
      кто-нибудь может про него что-нибудь сказать: стоит ли покупать, хороший ли полиэтилен, да и вообще что-нибудь :)
      еще меня интересуют его борта в форме четко выраженной трапеции(говорят, при небольшом крене более устойчивая лодка, крен чуть больше – киль:) ).., соответственно, плоское дно.. хорошо ли это?

      #6309
      Аноним

        а тебе для чего? что ты будешь на нем делать?
        с точки зрения слаломиста эта лодка не особо :)) вперед едет плохо, при раскрутке скокрость не сохраняет :))
        Просто ИМХо ты уже давно занимаешься и могла бы сформулирвоать для чего тебе нужен полиэтилен :)).

        #6310
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          @l-pv wrote:

          http://playak.com/kayaks.php?id=131&id2=0
          кто-нибудь может про него что-нибудь сказать

          Ну вот тут много про нее чего говорят
          http://boatertalk.com/reviews2-product.php?productid=198

          @l-pv wrote:

          стоит ли покупать, хороший ли полиэтилен, да и вообще что-нибудь :)

          Полиэтилен, вроде хороший. А стоит ли покупать зависит от того, где ты на нем хочешь плавать. В Карелии при длина 230 ты замумукаешься грести :) Вот на Мсте/Шуе/ХБ/Лосево на нем кататься интересно, наверно…

          @l-pv wrote:

          еще меня интересуют его борта в форме четко выраженной трапеции(говорят, при небольшом крене более устойчивая лодка, крен чуть больше – киль:) ).., соответственно, плоское дно.. хорошо ли это?

          Эээээ. Ну вообще у всех лодок, кроме совсем уж древних, дно плоское. Важнее есть ли грань между дном и бортом. Это даже на слаломных лодках чувствуется (Тульские Clue и Vision). А вообще все зависит от предпочтений. Лично мне больше нравятся с плавными обводами. На Vision’е приятнее ездить, чем на Clue.

          А вообще, если это первый каяк и не ясно чего на самом деле хочется, то можно и взять. Поплаваешь, почувствуешь, чего в лодке нравится/не нравится и будешь искать новый уже имея четкое понимание, чего хочется. InaZona хороший каяк, и если не понравится, то продать его имхо будет не сложно :)

          #6311
          Аноним

            да, формулирую, какая и для чего нужна лодка:
            хочу игровую, длина ~220-260, т.е. желательно покороче, но что б удобно было сидеть в ней.
            т.е. хочу с удовольствием на ней ходить в походы:) для начала в Карелию :) , + что б интересно в порогах было :)

            #6312
            Аноним

              спасибо за ссылочку, сейчас почитаю :)

              Важнее есть ли грань между дном и бортом

              да, есть, причем сильно заметная… и никак не могу понять +/- этого..
              единственно, что слышала по этому поводу:

              говорят, при небольшом крене более устойчивая лодка, крен чуть больше – киль :)

              Лично мне больше нравятся с плавными обводами

              А не можешь сказать, почему больше нравятся? т.е. просто по ощущениям, или это как-то объясняется?.. :roll:

              #6313
              Аноним

                хочу игровую, длина ~220-260

                Ну тогда бери пиранью, тем более цена вроде приемлимая (ИМХО даже слишком).

                что б интересно в порогах было

                Будет, правда будет зависеть от порогов, во у нас в последний раз на тумче на джайве было интересно, на роките интересно не было, а на родейнике было бы еще интереснее :)).

                А не можешь сказать, почему больше нравятся? т.е. просто по ощущениям, или это как-то объясняется?..

                У меня так: я сажусь и еду, а дальше начинаются чисто субъективные ощущения. получается, что хочу или нет. Просто у кого-то лучше крен получается ставить, а у кого-то лучше управляющий гребок, а кто-то лучше вперед ездит, а кто-то просто сильнее физически и соответсвенно каждый лодку себе подбирает.

                #6314
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @l-pv wrote:

                  да, формулирую, какая и для чего нужна лодка:
                  хочу игровую, длина ~220-260, т.е. желательно покороче, но что б удобно было сидеть в ней.

                  Ну ты же в ИнаЗоне уже сидела? :) Удобно? :) Т.е. формальным критериям удовлетворяет :D

                  @l-pv wrote:

                  т.е. хочу с удовольствием на ней ходить в походы:)

                  А что есть удовольствие?..

                  @l-pv wrote:

                  для начала в Карелию :)

                  Гребная яма зимой ждет тебя :lol:

                  @l-pv wrote:

                  + что б интересно в порогах было :)

                  Ага. Чтобы колбасило побольше. Ну да. На Пиранье колбасить будет

                  Повторюсь, в качестве первого каяка вполне хорошая лодка. По крайней мере крена держать она научит :lol::lol::lol:

                  @l-pv wrote:

                  А не можешь сказать, почему больше нравятся? т.е. просто по ощущениям, или это как-то объясняется?..

                  На “круглой” гораздо плавнее перекладываются крена. В том году я со Стихиями на Явонь ездил и прокатывал один и тот же участок сначала на Микробате (круглый), потом на Бланте (ну ты видела :) ). Так вот, на Микробе гораздо приятнее. Ты его постепенно кренишь и угол поворота так мееееедленно меняется, как ручка настройки громкости. А Блант просто ставится на борт и на таком крену едет :) Хотя, все, конечно, зависит от личных умений. Видел я как на Блантах ходили весьма неслабые штуки. Главное получать удовольствие от процесса :lol:

                  #6315
                  Аноним

                    Лодки с круглым дном делаются в оснавном для крикинга, на ней невозможно карвинговать, но ее меньше кусает. Обычно с круглым дном это короткие объемные лодки, поэтому не так тонет.
                    С плоским дном можно серфить, карвинговать => быстро перемещаться по большой воде, валам. НО! Четче надо держать крен, иначе кусает сильно. Поэтому при приземлении с больших сливов не так хороша. Обычно делают меньшего объема ривер-раннеры, ривер-плей ну и, конечно, фристайл! Тебе как раз подойдет если ты хочешь поиграть с водой.

                    #6316
                    Аноним

                      Ну ты же в ИнаЗоне уже сидела? :) Удобно? :) Т.е. формальным критериям удовлетворяет :D

                      сидела, без упоров пяточных только, причем по бедрам она была великовата даже.. (надо, что б плотно сидела? :roll: ), вообще, мне в ней понравилось! :D , но ничего особо килябельного я с ней не делала.. :roll:

                      А что есть удовольствие?..

                      ну как, нравиться должна!! :)

                      Гребная яма зимой ждет тебя :lol:

                      и я ее жду! :lol:

                      извиняюсь за глупый вопрос, но круглое дно подразумевает за собой круглый борт?.. :roll:

                      #6317
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @l-pv wrote:

                        Ну ты же в ИнаЗоне уже сидела? :) Удобно? :) Т.е. формальным критериям удовлетворяет :D

                        сидела, без упоров пяточных только, причем по бедрам она была великовата даже.. (надо, что б плотно сидела? :roll: )

                        Ага, надо чтобы плотно. Но это легко лечится наклеиванием порезанного коврика 8)

                        @l-pv wrote:

                        вообще, мне в ней понравилось! :D

                        Ну и к чему тогда тут всех мучать? :lol:

                        @l-pv wrote:

                        но ничего особо килябельного я с ней не делала.. :roll:

                        Да ладно, я этой водой на каждой тренировки умываюсь и ничего, живой :D

                        @l-pv wrote:

                        А что есть удовольствие?..

                        ну как, нравиться должна!! :)

                        А вот понять сидя в лодке на Сходне понравится ли она тебе в порогах практически невозможно… Увы :(

                        @l-pv wrote:

                        извиняюсь за глупый вопрос, но круглое дно подразумевает за собой круглый борт?.. :roll:

                        Дно у всех лодок практически плоское. Может у какого-нибудь древнего Invader’а оно и было круглое. Бывает острая грань между дном и бортом и скругленная.

                        #6318
                        Аноним

                          всем огромное спасибо за советы!!!!!!!!!!! :)))))))

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.