Вернуться к Общий

Катамараны четвёрки

  • Эта тема пуста.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2095
    Аноним

      Люди а кто чего хорошего или плохого может сказать о катамаранах четвёрках от отечественных производителей?

      #8611
      Аноним

        Сказать можно много хорошего и плохого. Смотря что конкретно интересует — задачи, возможности, качество, цены, конструкция…

        #8612
        Аноним

          @Marxist wrote:

          задачи, возможности, качество, цены, конструкция

          Это всё интересует; плюс: надёжность , износоустойчивость, лёгкость ремонта (в том числе заменяемость деталей рамы на брёвнышки)

          Ну видимо ещё интересует как кто себя ведёт на реках с большим расходом воды.

          #8613
          Аноним

            Вероятно нужно было сообщить, для чего кат нужен. Хотя бы а-ля Кольская трёшка или Алтайская 5-ка… Важен ли вес (любите пешки?) ну и ещё некоторые исходные данные. Тогда тутошние гуру чё-нить вам ответят.

            P.S. Если бы я брал к-4, то взял бы либо Аргут Тритона, либо FOX-400 Рафтмастера. Но мнение моё не авторитетное, т.к. опыта маловато. Да и хожу я на Тритоновском К-2, и четвёрки не очень знаю.

            #8614
            Аноним

              Люди а кто чего хорошего или плохого может сказать о катамаранах четвёрках от отечественных производителей?

              Не понял, а есть катамараны импортного производства?
              может скажешь тогда какие?

              а так имхо катамараны четверки отечественных производителей лучшие в мире! :)

              #8615
              Аноним

                Ну “Белрафт”, например:)

                #8616
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  Ага. Ещё Нэрис каты четверки, как оказалось, делает…

                  #8617
                  Аноним

                    Ну “Белрафт”, например
                    Ага. Ещё Нэрис каты четверки, как оказалось, делает…

                    Далекое, далекое зарубежье.

                    Ну что обсудим Россия VS беларусиия vs Украина.
                    Рынок катамараностроения. особенности. тенденции. перспективы.

                    ИМХО можно спорить на тему отдельных производителей, но на тему отечесвтенные – импортные.

                    Леш, Может ты определишь, что тебя интерсует, на чем ходил до этого и т.д. чего хочется. Тогда и ответыбудут определеннее.

                    #8618
                    Аноним

                      @tima wrote:

                      Ну что обсудим Россия VS беларусиия vs Украина.

                      Россия лучше. Про хохляцкие, правда, не слышал, но не уверен, что они лучше наших.

                      #8619
                      Аноним

                        @tima wrote:

                        спорить на тему отдельных производителей

                        #8620
                        Аноним

                          @Andrey Petrzhik wrote:

                          Ну “Белрафт”, например:)

                          Это точно!!! :D

                          #8621
                          Аноним

                            Рафтмастер рулит.
                            Неоднократно плавал на Гоше-2. Просто супер.
                            ОООчень кондово.
                            [/img]

                            #8622
                            Аноним

                              Стрижей хвалят. Для несложных речек (до 4+) урекс типа банан очень неплох. А у них есть ещё и верблюд.

                              #8623
                              Аноним

                                Рафтмастеровские двушки действительно здорово. только кажется тяжеловаты они. Не так ли? А вообще речь о катах четвёрках.

                                #8624
                                Аноним

                                  ну так нао до тренироваться ине будут они тяжеловаты :)

                                  хорошие катамараны:
                                  белрафт
                                  сталкер
                                  красное солнышко
                                  рафтмастер
                                  тритон

                                  Какждый подойдет для своих целей и запросов.

                                  #8625
                                  Аноним

                                    @salnikov wrote:

                                    Рафтмастеровские двушки действительно здорово. только кажется тяжеловаты они. Не так ли? А вообще речь о катах четвёрках.

                                    речь насколько я помню о производителях.
                                    Про “ворочать” – это на двушках разница сильно заметна, на четверках меньше. Четверки четырехбаллонки конечно лучше ворочаются чем двухбаллонки, но я не знаю делает ли их кто нынче серийно…

                                    #8626
                                    Аноним

                                      @Black Serge wrote:

                                      @salnikov wrote:

                                      Рафтмастеровские двушки действительно здорово. только кажется тяжеловаты они. Не так ли? А вообще речь о катах четвёрках.

                                      речь насколько я помню о производителях.
                                      Про “ворочать” – это на двушках разница сильно заметна, на четверках меньше. Четверки четырехбаллонки конечно лучше ворочаются чем двухбаллонки, но я не знаю делает ли их кто нынче серийно…

                                      Когда я говорил про тяжесть, то я скорее имел в виду с точки зрения перноса на расстояния от 10 до 100 км на местности. А то как-то плюс 50 кг общественного груза на группу – это серьёзно. А на воде вес с точки зрения ворочать между 30 и 40 килограммами действительно не особо заметен.

                                      #8627
                                      Аноним

                                        Попробуйте посмотреть такую модельку 4-ки
                                        http://kat-strihz.narod.ru/kat.htm
                                        Быстрый и легкий катамаран, предназначен для водных походов различных категорий сложности, а также для соревнований на бурной воде.

                                      Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.