Вернуться к Общий

Календарь 2008 проблема

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Календарь 2008 проблема

  • Эта тема пуста.
Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2258
    Аноним

      Обнаружилась следующая проблема:
      есть подозрение, что ряд авторов применяют не совсем честные приемы голосования (динамические ip, просьбы друзьям и др.)
      Соответсвенно вопрос: Что делать?
      Может что-то посоветуете. Имена авторов вообщем-то известны.
      Мне казалось что такое голосование должно быть достаточно честным, но видимо не все люди так считают.

      #9155

      Ответ прост: голосуют только зарегистрированные люди, причём регистрацию подтверждает человек. Поверь, голосующих не так много. При регистрации надо указывать реальные данные (ФИО и т.п.).
      Будет конечно круто, если эту регистрацию распространить и на другие сервисы сайта (фотоальбом, форум, школа, новости…)

      #9156
      Аноним

        это дело будущего
        вопрос что делать сейчас

        #9157
        Аноним

          @tima wrote:

          …вопрос что делать сейчас

          Как мне кажется – смириться с происходящим.
          Надо сказать что лидирующие позиции занимают вполне нормальные фотографии, ИМХО.

          #9158
          Аноним

            Пожалуй соглашусь с Петей за одним исключением. Абсолютно невнятный катамаран, занимающий сейчас первое место в рейтинге весны должен быть просто исключен.

            #9159
            Аноним

              @Pit wrote:

              Надо сказать что лидирующие позиции занимают вполне нормальные фотографии, ИМХО.

              Ну вот это как раз дело вкуса. А я вот, проголосовав, глубоко разочаровалась в общественном мнении (ну кроме зимы, кажется) :(

              А что делать… Можно просто аннулировать нынешние результаты, и провести новое, ограничив голосование 2-3 днями. Тем более, что все фотографии уже видели и особо долго выбирать не будут.

              А можно, конечно, и ничего в этот раз не делать… Раз уж так сложилось…

              #9160
              Аноним

                @Александр Северин wrote:

                Пожалуй соглашусь с Петей за одним исключением. Абсолютно невнятный катамаран, занимающий сейчас первое место в рейтинге весны должен быть просто исключен.

                катамаран ф топку :smt021

                #9161
                Аноним

                  Думаю, каким-то образом контролировать ситуацию можно только ограничив число людей, имеющих право голосовать. Но критерий – ? И не потеряет ли тогда проект интерес?

                  А сейчас. Что-то изменить можно только переголосовав каким-то образом. Потому что просто выкинуть фотографию невозможно. Но переголосование требует времени и труда организаторов. И быстрого изменения правил, иначе можно получить тот же результат.

                  На самом деле, главный способ борьбы – увеличение количества заинтересованных людей и их фотографий.

                  #9162
                  Аноним

                    Мне кажется что наш календарь это наше общее дело. Если есть какие-то недостатки в организации голосования, то это надо учесть к следующему разу. А переголосовывать и выкидывать чьи-то фотки перед 5 декабря как-то уже несерьезно.
                    Честно не знаю что такое динамические что-то :) но мои друзья знали мои фотки конечно. Но это не мешает тем же друзьям голосовать за другие фотки. поддержка друзей все равно останется как не крути :)
                    За один из невнятных катамаранов я сама голосовала, за чей – не знаю :) :) но мои фотки он обогнал :))) здесь можно уже при подготовке макета смотреть какую из победивших фотографий печатать крупным планом, а какие маленькими.
                    Я думаю, может имело смысл их разложить по месяцам перед голосованием?

                    #9163
                    Аноним

                      кстати, по-моему, на будущее полумерой может быть закрытие результатов до окончания голосования. тогда “мухлевать” будет сложнее из-за неопределенности.

                      кроме того, есть подозрение, что можно сначала посмотреть результаты, а потом проголосовать (по крайней мере, после голосования смотреть результаты можно без проблем). тогда начинаешь выбирать уже не из всех, а из тех, у кого есть шансы, или, например, так чтобы убрать не нравящуюся тебе. соответственно это сильно влияет на реальное распределение мест.

                      #9164
                      Аноним

                        @Александр Северин wrote:

                        Пожалуй соглашусь с Петей за одним исключением. Абсолютно невнятный катамаран, занимающий сейчас первое место в рейтинге весны должен быть просто исключен.

                        Смешно. :lol: :lol:
                        Надо тогда устраивать какой-то кастинг ДО начала голосования.
                        Убирать непонравившуюся фотку когда она выигрывает…

                        А вообще слишком много плюрализма ИМХО.
                        Я бы поступил так:
                        1. объявить прием фотографий.
                        2. создать мааленькую комиссию либо из 1 либо из 3 человек.
                        3. Комиссия выбирает фотки
                        4. Фсё.

                        #9165
                        Аноним

                          предлагаю “невнятный катамаран” поместить на обложку :))))

                          #9166
                          Аноним

                            Катамаран тоже что-то типа символа весны, так как многие в мае открывают водный сезон :) Надо было наверное общие требования к фотографии вывешивать, у меня некоторые не ассоциируются с определенным временем года.

                            По поводу движка голосования: он морально устарел и его можно легко обмануть:(. Я не пробовал, но как человек, немного разбирающийся в веб-программировании, знаю (просто взглянув на схему его работы), что сделать просто . Так что о полной честности здесь говорить не приходится.

                            #9167
                            Аноним

                              сейчас можно составить комиссию, которая отберёт лучшие по её, комиссии, мнению фотографии :)
                              итого в календарь попадут лидеры рейтинга и фотографии, отобранные жюри. например по 3 штуки. желательно одинакового размера

                              #9168
                              Аноним

                                Про обман движка: вообще говоря, да движек менного(года на три) устарел, но дело в том, что предполагается, что люди в клубе честные и сознательные… А следовательно, не будут мухлевать.
                                Про авторизацию: тогда нужно много писать либо новый движек с сайту, либо сильно переделывать существующий.
                                Про жюри: только одни вопрос: предположим, мы решимся на жюри, кто будет в него входить, и всех ли устроит состав жюри?

                                #9169
                                Аноним

                                  Мне кажется, что наша схема голосования имеет как раз один важный плюс. Это то, что можно голосовать за любое количество понравившихся фотографий. Таким образом даже если кто-то проголосовал за себя или за друга, он все равно проголосует за какую-нибудь еще понравившуюся фотографию. Поэтому мне кажется что фотки, вышедшие в первые места, дейсвительно выбраны большинством. Мы сами предложили изначально голосование. А профессионалы судят фотоконкурс, где разбирают подробно достоинства и недостатки снимков.
                                  А если все-таки кто-то слишком переживает из-за честности можно включать в календарь не более трех снимков одного автора.

                                  #9170
                                  Аноним

                                    @Totktonado wrote:

                                    Про жюри: только одни вопрос: предположим, мы решимся на жюри, кто будет в него входить,

                                    Предлагаю Александра Северина.

                                    #9171
                                    Аноним

                                      Знаете, вот это всё обсуждение выкинуть непонравившийся катамаран… оно напоминает сегодняшние выборы. Пусть, наверное, где-то не совсем честные. Но, например, как можно голоса всех не пришедших выдавать лидирующей партии? Т.е. это уже не голосование, а подгон. Так и тут. Может, аналогия не прямая, но что-то тут прослеживается. Имхо. Я не “клубный” человек, может чего не понимаю, но почему всё должен решать Северин, при всём к нему уважении как к человеку, разбирающемся в фото. Например, кому-то важно не качество снимка, а настроение… мало ли что у кого связано с весной и похожим катамараном? А может для большинства это символ открытия сезона, как писалось выше. Что, только жюри повесят себе календари на стенку?

                                      Я не хочу спорить. Просто высказал своё мнение. Да, я проголосовал, и ни один мой голос не совпал с первым местом в рейтинге. Ммм… а ну и что?

                                      #9172
                                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                      Участник

                                        Забавная ситуация. Сейчас рублей за 500, даже меньше, можно легко сделать календарь формата А4 с теми фотками, которые нравятся. Т.е. берешь с сайта понравившиеся фотографии (разрешения должно хватить), делаешь простой коллаж (просто ставишь тупо в ряд), печатаешь и вешаешь на стенку. Никаких ужасных катамаранов на весенней странице, только замечательные каяки ;)
                                        В чём смысл клубного календаря? В экономии денег? Хочется, чтобы на стенке висело “отражение души клуба”?

                                        #9173
                                        Аноним

                                          Я отнюдь не предлагаю насильно что-то выкидывать. И тоже высказал личное мнение. Я совсем не против катамаранов в фотоальбоме :wink: Просто если он символизирует весну, то я как зритель должен понять что это именно весна, а не лето, осень или зима.

                                          #9174
                                          Аноним

                                            Проблема в том, что, кажется, имели место не “просьбы друзей”, а методичное накручивание: берутся просто 10 компов на работе, с каждого голосуем за свои фотки… Даже не надо “по умному” движок обходить.
                                            Идея множественного выбора как раз и была в том, чтобы автор мог проголосовать за свои фотки (ну, а как же?! :-)) и за другие, которые понравятся.
                                            В каледнарь по задумке должны войти первые 12 фоток по рейтингу: первые 3 крупным форматом на три месяца сезона и еще по три мелкие на каждый месяц. Голосование по сезонам было сделано для того, чтобы избежать ситуации как в прошлый раз: на май много хороших фоток, а на апрель нет. В результате на каждый месяц попадала “лучшая из того, что было” – а при этом в соседнем месяце фотка, занявшая второе место могла быть сильно лучше, чем первая в этом. Конечно, эта ситуация от нехватки хороших работ.
                                            У меня лично было предложение удалить из голосования работы автором, которые предположительно “мухлевали”. Имеется в виду все фотки вне зависимости от занятого места. Наверно, это слишком категорично, особенно если учесть, что эти подозрения основаны в первую очередь на умозаключениях, хотя и очень логичных. Но просто мне лично ОЧЕНЬ неприятно, что даже в КВТ МГУ есть люди, позволяющие себе так относиться к другим. Вне зависимости от качества их фоток. Не хочется иметь с ними никакого дела. Противно.

                                            Про жюри. Собственно, идея была именно в том, чтобы каледнарь был “народным” – в отличие от “профессионального” фотоконкурса. Чтобы каждый мог себя почувствовать в роли члена жюри, возможно, взглянуть на свои фотографии непредвзято… Делать электронную версию существующего фотоконкурса как-то глупо: есть уже интересное мероприятие с прекрасной организацией, внушительным составом жюри, с историей и традициями….

                                            #9175
                                            Аноним

                                              На самом деле, если речь идет о жюри, то наверное имелось ввиду жюри как ранний фильтр – работы, которые совсем не имеют отношение к теме (времени года или “вида” туризма :wink: ) или которые очень плохо эту теме отражают (например катамаран крупным планом на воде хорош в нашей номинации “Белая вода”, но соотнести его со временем года нет никакой возможности и быть символом весны он никак не может) не должны допускаться к дальнейшему общему голосованию.

                                              #9176
                                              Аноним

                                                Наверное в этом году нужно оставить все как есть, а в следующем – учесть замечания.

                                                #9177
                                                Аноним

                                                  Как-то слишком все серьезно.
                                                  Есть вообще дурацкое предложение.
                                                  фотки сваливаются в кучу (сделано), далее желающими создаются несколько проектов календарей и голосование уже идет _по проектам_ (!).
                                                  И, в принципе, совсем не обязательно печатать только один проект…
                                                  Я правда тут технические сложности не очень представляю… в плане печати нескольких проектов – такая же цена или как? итд…

                                                  #9178
                                                  MaksMaks
                                                  Участник

                                                    а можно поинтересоваться – где вообще можно посмотреть на результаты голосования?

                                                    Для этого обязательно голосовать?

                                                    (чур, не шлите меня обратно на луну :)

                                                    #9179
                                                    MaksMaks
                                                    Участник

                                                      Проголосовал сам и посмотрел на результаты.
                                                      Теперь обратно на луну…
                                                      :roll:

                                                      #9180
                                                      Аноним

                                                        нет, голосовать не обязательно, жмешь проголосовать не ставя ни одной галочки. правда потом уже проголосовать не удастся. :-)

                                                        #9181
                                                        Аноним

                                                          нет, голосовать не обязательно, жмешь проголосовать не ставя ни одной галочки. правда потом уже проголосовать не удастся. :-)

                                                          #9182
                                                          Аноним

                                                            нет, голосовать не обязательно, жмешь проголосовать не ставя ни одной галочки. правда потом уже проголосовать не удастся. :-)

                                                            #9183
                                                            Аноним

                                                              Ты что-то зачастил, Денис :lol:

                                                            Просмотр 30 сообщений - с 1 по 30 (из 30 всего)
                                                            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.