Вернуться к Общий

Календарь 2006 – отчет о проделанной работе

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Календарь 2006 – отчет о проделанной работе

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1712
    Аноним

      Итак, была проведена большая подготовительная работа по отбору фотографий для календаря и набору желающих получить бумажный экземплар. На этом работа над проектом не закончилась, а перешла в латентную фазу: общения с типографией. О которой я сейчас хочу немного рассказать, может быть, кому и интересно. :roll:
      Общение с типографией можно условно разделить на три этапа: 1. оформление заказа, 2. цветопроба, утверждение, 3. получение заказа. Как все, думаю, понимают, до третьего этапа пока не дошло :) Но обо все по-порядку.

      1. Как и предполагалось заранее, заказ был оформлен в чт 15 декабря. При этом выяснилось:
      А. фотографии в макете не в типографском формате, что может сказаться на цветности печати, а может и нет… (в дальнейшем будет учтено);
      Б. стоимость макета у их дизайнера – от 100 баксов. А в такое горячее время значительно выше (поздравляю нас с экономией! :D )
      В. во всем остальном наш макет удовлетворяет мировым стандартам 8)

      И было назначено время цветопробы (20 декабря) и предположительное время выдачи заказа (27-28 декабря).

      2. На цветопробу я приехать не смогла, т.к. заболела и лежу дома с температурой. Но за время нашего предыдущего общения их менеджер, вроде, не только меня запомнил, но и в некоторой степени проникся нашей идеей и проявил положительное отношение к туризму :wink: Поэтому 20 декабря, когда я позвонила и сказала, что приехать не смогу, он потратил свое драгоценное (в буквальном смысле этого слова :lol: ) время не только на пожелания скорейшего выздоровления, но и на словестное описание цветопробы. По результатам обсуждения:
      А. вкладные страницы (январь – декабрь) даже на взгляд профессионала выглядят хорошо и качественно. Что-то менять в них смысла не имеет, а только займет время и будет стоить дополнительных денег.
      Б. на обложке явно видно зерно, лого “пляшет” – в общем, положение можно исправить только полной переделкой. Это оттянет скор сдачи тиража до после праздников.
      В. отсутствие обложки на стоимость тиража не повлияет (себестоимость около 2 р. )

      По совокупности изложенных фактов было принято решение печатать как есть. Главное теперь – успеть до НГ. Я строго сказала, что нам обязательно нужно успеть до 28.
      По плану 28 декабря в первой половине дня я заберу тираж. Раздача состоится либо 28 вечером в трехзалке, либо 29. (Второе вероятнее.) Следите за объявлениями!

      PS Конечно, есть недочеты, но, как оказалось, их не так уж сложно будет исправить. Если в следующим году мы снова решим делать календарь. Если это будет кому-нибудь интересно.

      #7204
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @Ann wrote:

        Итак, была проведена большая подготовительная работа по отбору фотографий для календаря и набору желающих получить бумажный экземплар

        Аня! Просто поражаюсь твоей энергией. Чтобы мы без тебя делали :) Скорейшего выздоровления!

        #7205
        Аноним

          Спасибо, Федя!
          :) Приятно слышать теплые слова ( :smt056 )

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.