Вернуться к Общий

Какая бездуховность…

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Какая бездуховность…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1591
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник
      #6319
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        Еще сылочки для контекста
        3
        2
        1
        http://www.whitewater.ru/forum/messages/25538.html
        Пререлиз

        #6320
        Аноним

          вообще когда чтитаешь сообщения этой экспедиции помниаешь одну такую грустную вещь – русский туризм мертв, и все наши походы гроша ломанного не стоят ( со спортивнйо точки зрения конечно :))

          #6321
          Аноним

            Тима! Ты что! Эти покатушники никакого к туризму отношения не имеют в принципе. Поэтому русский туризм жив и живее всех живых :lol: А что касается спортивной его части, о ведб никто никогда не пытался сравнивать туриста и слаломиста или родейщика. Я всегда говрил и буду говорить, что туризм (водный) это несколько больше, чем простой сплав.

            #6322
            Аноним

              Я всегда говрил и буду говорить, что туризм (водный) это несколько больше, чем простой сплав.

              м.б. Но когда люди едут за 4 дня реку, на которую обычный турист тратит 2 недели, ну добавить туда пару радиалок и пару дневок. Это что поход на китой 6 к.с.?

              #6323
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @Александр Северин wrote:

                Эти покатушники никакого к туризму отношения не имеют в принципе

                Это про прохождение всего Китоя с порогом-водопадом за пять дней и всей туристической части Утулика за пять часов? У меня вот знакомые вчера на Китой уехали. На две недели ходового времени…

                #6324
                Аноним

                  Тима! Ну представь. Например, Питер можно с помощью обзорной автобусной экскурсии галопом осмотреть за день, а можно неделю ходить и наслаждаться. Любую речку можно (если позволят окружающие условия) проскочить условно за 5-6 дней если задаться этакой целью. Но ты же не поедешь за тысячу километров чтобы такое отчебучить. Ну плавают местные отморозки Утулик за 2 дня и что? Был бы он у тебя под боком и мы смогли выезжать “покататься”. А так ведь и от района получаешь наслаждение, да и спешить в походе некуда.

                  #6325
                  Аноним

                    Ну плавают местные отморозки Утулик за 2 дня и что?

                    Да нет в целом я согласен, но 2 дня и 5 часов, тоже все-таки разные вещи. Я говорю о том, что имея нормлаьную технику сплава вохможно плавать заметно эффективнее.
                    а потом ты же не будешь спорить, что люди ходят в поход на 2 недели не потому, что он могли бы быстрее, но не хотят. Они идут на 2 недели потому, что быстрее пройти реку сложно.

                    А у этих каякеров немного другие огранчения, они наоборот должны идти быстро, т.к. на 6 дней уже еда в каяки влезать не будет. Так что должны пройти за 5 кровь из носа.

                    Но если бы я мог идти такие речки за 5 дней я бы тоже предпочел быстро проехать и уйти на другую речку. или дневку лишнюю сделать. А проехать за 5 дней Китой, мне такое и в страшном сне не прсинится :)).

                    #6326
                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                    Участник

                      @tima wrote:

                      а потом ты же не будешь спорить, что люди ходят в поход на 2 недели не потому, что он могли бы быстрее, но не хотят. Они идут на 2 недели потому, что быстрее пройти реку сложно

                      В качестве комментария
                      http://kayaking.ru/ru/expeditions/2002/altay_2002_00.htm

                      Вообще, про то путешествие почитать стоит (кто не читал). Лично на меня оно произвело сильное впечатления. (У меня даже дома лежит список снаряжения, который они брали в автономные куски. Тимонин про это на весле несколько лет назад писал. Впечатляет).

                      #6327
                      Аноним

                        Да вы просто провокатор, Федя! :lol:

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.