Вернуться к Общий

Интернет, блин…

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1720
    Аноним

      Кто знает, объясните убогому, почему при вводе адреса http://www.turclub.progressor.ru меня пихают на какой-то бардовский сайт? Это у меня после новогодней ночи тремор в руках или у сервера похмельный синдром ещe не прошел?

      #7219
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        Не знаю, только что попробовал ввести адрес с “www” в начале — все нормально, перебросило на наш сайт. А “какой-то бардовский сайт” — это скорее всего основной сайт Прогрессора, который нас приютил.

        #7220
        Аноним

          Там не из-за “ццц” проблема. Просто когда сам набиваешь адрес, то попадаешь не совсем туда. Попробуй затереть и снова ввести “turclub”, узнаешь много интересного, но совсем не водного. На практике это, конечно, многим фиолетово, но я в инет залезаю с разных машин и приходиться все набирать вручную и каждый раз чертыхаюсь.

          #7221
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            1. Основной адрес этого сайта — http://turclub.progressor.ru Без всяких префиксов.
            2. Когда, через некоторое время после началы работы сайта выяснилось, что многие дописывают зачем-то в начале адреса префикс “www.” и естественно попадают не туда, то я попросил системного администратора Прогрессора настроить “псевдоним”, прописать на сервере, чтобы адрес http://www.turclub.progressor.ru тоже указывал на наш сайт.
            3. Если где-нибудь в имени перед “progressor.ru” допустить ошибку, то сервер автоматически перекидывает на головной сайт Прогрессора

            В качестве решения проблемы предлагаю отказаться от использования префикса “www.” для доступа к нашему сайту. (Скажу по секрету, что www в большинстве случаев совершенно не нужен, но об это мало кто знает. Это большой секрет)

            PS: Это еще хорошо, что название домена придумала Аня. Если бы это делал я, то было бы “msuwtc”, а не “turclub”…

            #7222
            Аноним

              А-а, теперь понятно. Ну, зато хорошим людям посещяемость чуть-чуть поднял, а с визитом к наркологу пока можно и повременить.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.