Вернуться к Общий

Жалко вас

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1386
    Аноним

      сабж

      З.Ы. Федя, заодно удали меня из актива клуба

      #4677
      Аноним

        Блин, модерят быстро – посмотреть не успел. :cry: Что было то там? Я не женщина и не слабонервный – мне можно. Зачем все сразу резать?
        p.s. Может на почту скинешь?

        #4678
        Аноним

          Ты прав. :-(

          Феденька, вот тебе ссылка на форум, администритиус которого наверняка поймёт тебя:
          http://www.frc.spb.ru/cgi-bin/forum.pl

          #4679

          @Nik wrote:

          Блин, модерят быстро – посмотреть не успел. :cry: Что было то там? Я не женщина и не слабонервный – мне можно. Зачем все сразу резать?
          p.s. Может на почту скинешь?

          Шеваль поместил небольшой стишок, почему-то про авторскую песню, который наполовину состоял из повторяющегося матерного слова. Мне этот стишок показался неинтересным. Правда, на месте Феди я не стал бы его стирать, а перенес бы в отдельную ветку форума, типа “для надписей на заборе”.

          Кстати, а в этом форуме можно обсуждать действия модераторов? Если нельзя, то я больше не буду :?

          #4680
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            @leon wrote:

            Правда, на месте Феди я не стал бы его стирать, а перенес бы в отдельную ветку форума, типа “для надписей на заборе”

            Хорошо, в следующий раз буду помечать их “осторожно мат”, как на Славином сайте тексты Савватеева :)

            @leon wrote:

            Кстати, а в этом форуме можно обсуждать действия модераторов? Если нельзя, то я больше не буду :?

            Да можно, хотя лучше это делать в разделе “Сайт”. Только материть модераторов не надо :lol: Я то переживу, а вот Аня может неправильно понять :lol::lol::lol:

            #4681
            Аноним

              Хорошо, в следующий раз буду помечать их “осторожно мат”, как на Славином сайте тексты Савватеева

              Ну так может сделать отдельный вариант форума. Или пусть Вова сам сделает и там матерится. Честно говоря читать матерные сообщения не по делу как-то неприятно.

              #4682

              Ну так можно не читать…

              #4683
              Елена ГалустоваЕлена Галустова
              Модератор

                @LightJedi wrote:

                Ну так можно не читать…

                :wink: Не писать… (no offence)

                #4684
                Аноним

                  Не хочу, чтобы у вас сложилось впечатление, что я “хлопнул дверью”. Типа вот какая редиска нехорошая: не дали матом поругаться, вот он и в позу встал. Я прекрасно понимаю, что без меня всем станет только лучше – без возмутителя спокойствия и грубияна станет сладко и вкусно :lol:
                  Желание покинуть сие место возникло у меня уже давно(примерно в сентябре:)) Я всегда считал, что форум нужен для общения, выражения чувств и эмоций, а этот форум стал похож на слово из трех букв …сейчас меня наверное отмодерируют… :? на “фак”, в смысле на FAQ :D В общем, в этом форуме не осталось пишущих людей, с которыми мне интересно общаться. Вот и все. Вполне себе обоснованная позиция
                  Еще я обращаюсь к некоторым личностям: не ищите скрытый смысл, скрытых угроз и не пишите сочинений на тему “как жить”. Все ИМХО.

                  А Леонтьеву наверное виднее, что надо писать на заборах :roll:

                  No offense (Это пишется именно так :))

                  #4685
                  Аноним

                    Ну, на счёт того, чем стал данный форум, спорить (точнее, соглашаться) не будем, ладно? А вот что ты думаешь на тему завести форум “для служебного пользования”? Типа того, что все друг друга знают, и модератор занят только тем, что сносит рекламу от спамеров? И больше _ничего_ не трогает! Технически это (завести форум) вполне реально. Вопрос только, надо ли?
                    Народ, это не только к Гребубле вопрос, если ещё кто не догадался. Нужен нам (вам) форум для спокойного свободного общения или please его нафиг?

                    #4686
                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                    Участник

                      @MurloKot 2 wrote:

                      А вот что ты думаешь на тему завести форум “для служебного пользования”? Типа того, что все друг друга знают, и модератор занят только тем, что сносит рекламу от спамеров? И больше _ничего_ не трогает! Технически это (завести форум) вполне реально. Вопрос только, надо ли?

                      Могу сделать что-то аля Курилка у Октопусов для внутриклубного неуправляемого общения.

                      @MurloKot 2 wrote:

                      Народ, это не только к Гребубле вопрос, если ещё кто не догадался. Нужен нам (вам) форум для спокойного свободного общения или please его нафиг?

                      Можно попробовать сделать и посмотреть, где будет больше постов :)

                      #4687

                      @LightJedi wrote:

                      Ну так можно не читать…

                      Не всегда так получается. Вот зашел я на на форум, смотрю, тема – “беременным и слабонервным не читать”. Мало ли, что там, может такое описание такого случая, что потом жить тяжело будет. Такое все равно читать надо, и любопытство тут не причем.

                      Открываю – стишок. Чтобы понять, что это, опять же надо прочитать! Пробежал глазами, и понял, что сделал это зря. Наслаждение его художественной ценностью, если и было, осталось погребено под неприятным впечатлением от однообразной матерщины.

                      Так что принцип “не нравится – не нюхай” не всегда проходит. А вот если бы такие вещи лежали в отдельном месте, такая ситуация вряд ли бы сложилась. Конечно, Гребубля правильно поднимает вопрос о том, кто будет решать, что оставлять на форуме, а что переносить “на забор”. Если Феде не влом, его вкусу я вполне доверяю.

                      #4688
                      Аноним

                        Куда-то вы не в ту степь ударились :)) ИМХО этот форум и есть для свободного общения. А то что матом не дали поругаться. ну так а зачем это делать при спокойном общении :))
                        А чем стал данный форум ИМХО вообще разговор бессмысленный. Этот форум считай вообще еще не родился, сайту меньше года, форуму еще меньше и форум только строится, так надо (если есть желание) его развивать, а не хлопать дверью по каждому поводу (я понимаю, что Гребубля этого не делал, но ощущение сложилось :))).

                        #4689
                        Тимофей ОрловТимофей Орлов
                        Участник

                          @leon wrote:

                          А вот если бы такие вещи лежали в отдельном месте, такая ситуация вряд ли бы сложилась

                          Ну вот давайте и выясним это :)
                          http://turclub.progressor.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=178
                          По результатам решим как поступить…

                          #4690
                          Аноним

                            @tima wrote:

                            ИМХО этот форум и есть для свободного общения. А то что матом не дали поругаться. ну так а зачем это делать при спокойном общении :))

                            Ну свобода вещь относительная ; ) и спокойствие тоже. Я вот чтоб проголосовать “за” даже пароль свой вспомнил : )))))

                            #4691
                            Аноним

                              Проголосовал “за”, но подумав, решил отказаться.
                              Модерация на форуме, по-моему, нужна – причем во всех местах.

                              Я всегда придерживался мнения, что правила приличия при общении на любом форуме всегда должна соответствовать правилам приличия при личном общении. Мы пользуемся форумом только потому, что хотим общаться чаще, чем раз в неделю, а не потому, что боимся получить по роже за хамство в разговоре лицом к лицу.

                              Считаю, что очевидные наезды и оскорбления должны безжалостно модериться – иначе (при наличии некоторой критической массы “смутьянов”) ВСЕ общение сведется к грубостям, бессмысленным наездам, и т.п. – причем каждый наезд будет порождать ответную реакцию. Думаю, что примеры всем известны.

                              Нормальные люди при таких баталиях обычно помалкивают. Вспоминается старая узбекская пословица:
                              “Соловьи замолкают, когда начинают орать ослы.”

                              Мое веское мнение – правила форума не должны потакать людям с “конфликтным характером” и не должны давать им возможности поливать друг друга, а залдно и других …. (Только что хотел написать, чем именно, но на секунду задумался) грязью.

                              Насколько я понимаю, предлагается сделать в форуме раздел, где подобное будет возможно. Скажите мне, зачем?

                              #4692
                              Аноним

                                @agnus wrote:

                                Я всегда придерживался мнения, что правила приличия при общении на любом форуме всегда должна соответствовать правилам приличия при личном общении. Мы пользуемся форумом только потому, что хотим общаться чаще, чем раз в неделю, а не потому, что боимся получить по роже за хамство в разговоре лицом к лицу.

                                Считаю, что очевидные наезды и оскорбления должны безжалостно модериться

                                ИМХО мат – форма общения, и никаких наездов : )) Тоже своеобразная эстетика : )))) Как и при личном общении, кстати. (есть такая игра XYZ – кто громче крикнет это слово : )))
                                Неопределенный артикль $^R (ох боюсь Федя о5 догадается и промодерирует :))) – (с)Стругацкие.
                                Да таких примеров до фига, не мне объяснять, наверное : )))
                                Отмазка: любые совпадения с реальными словами считать случайными : )))))

                                #4693
                                Аноним

                                  @Иванушка wrote:

                                  ИМХО мат – форма общения, и никаких наездов : )) Тоже своеобразная эстетика : )))) Как и при личном общении, кстати. (есть такая игра XYZ – кто громче крикнет это слово : )))
                                  Неопределенный артикль $^R (ох боюсь Федя о5 догадается и промодерирует :))) – (с)Стругацкие.
                                  Да таких примеров до фига, не мне объяснять, наверное : )))
                                  Отмазка: любые совпадения с реальными словами считать случайными : )))))

                                  Я говорил не только не сколько о мате, сколько о необходимости модерации вообще. Задача модерации – соблюдать правила приличия и не допускать оскорбительных постов. Насчет мата – то же самое.

                                  Грубая и безвкусная матерщина безусловно оскорбительна для наших ушей, в то время как слово “хуй”, уместно и с чувством юмора сказанное, может придать беседе пикантности, при этом никого не обижая. В любом случае, на совести пишущего – предупреждать об этом (например как я это сделал сейчас).

                                  #4694
                                  Аноним

                                    в то время как слово “хуй”, уместно и с чувством юмора сказанное, может придать беседе пикантности

                                    эй, а почему такое прекрасное слово написано маленькими буквами?
                                    :))))

                                    Вообще, модератор своими действиями может удерживать форум на определенном курсе, но он не может этот курс задавать. То, насколько интересен форум, насколько он “живой”, что в нем модерируется, а что нет – это определяется посетителями форума.

                                    Если народу не нравится мат и народ считает его оскорбительным, то модератор должен его удалить. Если после этого появляется другой народ и вопрошает, что же там такое было написано, то первый народ должен объяснить, что ничего интересного не было.
                                    А если после всего этого второй народ продолжает вопрошать и вопить – значит удалять не надо было :) Надо было подождать, пока все прочитают, а потом удалить :))))
                                    // вот для этого в некоторых форумах присутствуют ветки для мусора

                                    Гребубля: ну мне вот тоже не всегда тут интересно. Общение – оно разное, и для каждого свое. И наличие людей, с которыми интересно общаться, часто зависит от того, что ты пишешь :wink:
                                    // как ты можешь заметить, я сам в этом не очень пока преуспеваю :-)

                                    #4695
                                    Аноним

                                      А гребублин текст и не был ни для кого оскорбительным – ну разве что для убежденных фанатиков авторской песни :lol:
                                      И не был грубой и безвкусной матерщиной.
                                      И он предупреждал. :)

                                      А следующий текст можно вслух произносить? (Мне он кажется смешным, и Тимур Шаов его публично исполняет :roll: Но вдруг нельзя – тогда пусть меня товарищи поправят/отмодерят…)

                                      Он пришел с лицом убийцы,
                                      С видом злого кровопийцы,
                                      Он сказал, что он мой критик
                                      И доброжелатель мой,
                                      Что ему, мол, штиль мой низкий
                                      Эстетически неблизкий,
                                      Я фуфло, а он — Белинский,
                                      Весь неистовый такой.

                                      Возмущался, что я грязно,
                                      Своевольно, безобразно
                                      Слово гадкое “оргазм”
                                      Безнаказанно пою.
                                      “Ты ж не просто песни лепишь —
                                      В нашу нравственность ты метишь!
                                      За оргазм ты ответишь,
                                      Гадом буду, зуб даю!”

                                      Я пристыженно заохал,
                                      Стал прощения просить.
                                      Сам подумал: “Дело плохо,
                                      Этот может укусить”.
                                      Распалился он безмерно,
                                      Оскорбить меня хотел.
                                      “Ты вообще, — говорит, — нудист, наверно!
                                      А еще очки надел!

                                      Нет, спеть бы про палатки и костер,
                                      Про то, как нам не страшен дождик хмурый!
                                      Но ты засел, как вредоносный солитер
                                      Во чреве исстрадавшейся культуры!
                                      Культуры –
                                      Мультуры,
                                      Куль-куль-куль-куль,
                                      Муль-муль-муль-муль.

                                      Вреден я, не отпираюсь.
                                      Утопил Му-му я, каюсь.
                                      Все скажу, во всем сознаюсь,
                                      Только не вели казнить.
                                      Это я бомбил Балканы,
                                      Я замучил Корвалана
                                      И Александра Мирзояна
                                      Я планировал убить.

                                      А как выпью политуру,
                                      Так сажусь писать халтуру.
                                      Постамент родной культуры
                                      Я царапаю гвоздем.
                                      Клеветник и очернитель,
                                      Юных девушек растлитель.
                                      И вообще я — врач-вредитель.
                                      Приходите на прием!

                                      Если есть где рай для бардов,
                                      Я туда не попаду.
                                      Если есть где ад для бардов,
                                      То гореть мне в том аду.
                                      А в раю стоят палатки,
                                      Все халявное кругом:
                                      Чай густой, а уксус сладкий,
                                      И все песни лишь о том, что

                                      Да здравствуют палатки и костер,
                                      Наш строй гуманный, развитой туризм,
                                      Ведет народ к победам ля минор.
                                      Все остальное — ревизионизм.

                                      И разгневанный радетель
                                      За чужую добродетель
                                      На меня за песни эти
                                      Епитимью наложил,
                                      Ты, говорит, обязан, хоть я тресни,
                                      Написать сто двадцать песен
                                      О туризме и о лесе,
                                      Кровью все взамен чернил.

                                      Думал я: “Достал, постылый!
                                      Чо те надо-то, мужик?
                                      Серафим ты шестикрылый?
                                      Ну вырви грешный мой язык!”
                                      Слушал я, ушами хлопал,
                                      А когда совсем устал,
                                      То сказал я громко: “Жопа!”
                                      Тут он в обморок упал.

                                      Но с тех пор в душе покоя нет,
                                      И от переживания такого
                                      Как-то мне приснился Афанасий Фет,
                                      Бьющий Иван Семеныча Баркова.

                                      Он лупил его кастетом,
                                      Приговаривал при этом:
                                      “Я пришел к тебе с приветом
                                      Рассказать, что солнце встало,
                                      Что воспитанным поэтам
                                      Выражаться не пристало”.
                                      А Барков просил прощенья,
                                      Сжег поэму про Луку.
                                      Вот такое вот знаменье
                                      Мне приснилось, дураку.

                                      Но я песню написал назло врагам,
                                      Как одна возлюбленная пара
                                      У костра, в палатке, под гитару
                                      Получила пламенный оргазм.

                                    Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
                                    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.