Вернуться к Новости клуба и сайта

Голосование за фотографии для календаря запущено!

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Новости клуба и сайта Голосование за фотографии для календаря запущено!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 29 сообщений - с 1 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1692
    Тимофей ОрловТимофей Орлов
    Участник

      Итак, все фотографии, присланные для календаря, выложены на сайте. Теперь из всего этого надо выбрать те, которые будут включены в календарь. Для этого запущено интернет-голосование. Каждый месяц голосуется отдельно. Выбирать, в принципе, нужно одну фотографию. Но если вы никак не можете решить какая из двух лучше, то выбирайте обе :). Победитель будет определен по сумме голосов.

      #7095
      Аноним

        А до какого числа продлится голосование?

        #7096

        На странице http://turclub.progressor.ru/clublife/kalend/kalend.php ссылки “Результаты” для всех месяцев ведут на результаты для января.

        #7097
        Тимофей ОрловТимофей Орлов
        Участник

          Вот так и знал, что где-нибудь лажанусь… И ведь проверял…
          Исправил.

          #7098
          Аноним

            Это получается, что я все могу выбрать? :)

            #7099
            Тимофей ОрловТимофей Орлов
            Участник

              @tima wrote:

              Это получается, что я все могу выбрать? :)

              Да

              #7100
              Аноним

                Федя! А как будет учитываться голосование с одного и того-же компьютера? А то ведь я могу (в принципе) сколько угодно раз голосовать за свою фотографию?

                #7101
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @Александр Северин wrote:

                  Федя! А как будет учитываться голосование с одного и того-же компьютера? А то ведь я могу (в принципе) сколько угодно раз голосовать за свою фотографию?

                  Там запрещено с одного адреса голосовать два раза в течении суток, и в течении 5 суток он отслеживает один и тот же броузер по кукам.
                  Вообще, защитить голосование можно только регистрацией всех голосующих. Вот у меня за стенкой два компьютерных класса по 12 компьютеров в каждом. У всех разные адреса и все имеют выход в инет. Тебе какую фотографию хочется в календаре видеть? Могу устроить за скромное вознаграждение :lol:
                  Т.е. если некто задастся целью всех обмануть, то у него это получится :D

                  #7102
                  Аноним

                    Вот вот… :cry: Так и получиться, что вместо октября у нас будет “собака на горе”, вместо ноября – “коючая проволока” и тд. (в кавычках я даю описание некоторых фотографий, которые по-моему мнению под конкретный месяц ну никак не подходят).

                    #7103
                    Аноним

                      которые по-моему мнению под конкретный месяц ну никак не подходят).

                      Мне кажется не так. Мне даже жалко, что в клубе водного туризма для оформления календарая применяют пейзажные фотки в основном. Я бы предпочел, чтобы было больше водных фотографий.

                      #7104
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @Александр Северин wrote:

                        Вот вот… :cry: Так и получиться, что вместо октября у нас будет “собака на горе”, вместо ноября – “коючая проволока” и тд. (в кавычках я даю описание некоторых фотографий, которые по-моему мнению под конкретный месяц ну никак не подходят).

                        Во-первых, о вкусах не спорят. Раз уж решили играть в демократию, а не принимать решения в узком кругу правления, ну так чего уж теперь.
                        Во-вторых, стоило в условиях написать вместо “каждый месяц будет оформлен фотографией, набравшей наибольшее количество голосов в это номинации” что-нибудь типа “фотография на каждый месяц будет выбираться на основании результатов голосования” и все было бы замечательно :) Если кажется, что где-то подкручивают, то выбрать вторую по рейтингу, ну или как-нибудь еще использовать “результаты голосования” :)
                        А, в-третьих, Саш, ты не допускаешь мысли, что собаку на горе многие действительно считают как раз вполне октябрьской фотографией, а?
                        Да, я согласен, что система голосования несколько несовершенна :roll: но времени катастрофически не хватает :(, а делать там придется немало (судя по уже озвученным фантазиям по поводу накруток :)) Кто-нибудь хочет поучаствовать? Голосования еще будут, я это чувствую :lol:

                        #7105
                        Аноним

                          Идеи не понял.
                          Я проголосовал за январь. нажал проголосовать, мне показали результаты я нажал назад, обновить и снова зашел в голосование, и могу снова галочки стаивть

                          #7106
                          Аноним

                            Я не против водных фотографий в календаре, а только ЗА. Просто многие фотографии с воды вообще можно отнести к любому месяцу. В результате получается что май, что август – все единообразно. Есть конечно и тематические, но их мало и не все хорошие на мой вкус. А вкусах действительно не спорят.

                            #7107

                            Просто дело в том, что на большинстве водных фотографий в основном рожи, каяки и катамараны, которые в календаре вообще не смотрятся.

                            #7108
                            Аноним

                              Федь, а он говорит, чтопроголосовало 18 человек, например. Это 18 человек или 18 голосов?

                              #7109
                              Тимофей ОрловТимофей Орлов
                              Участник

                                @tima wrote:

                                Федь, а он говорит, чтопроголосовало 18 человек, например. Это 18 человек или 18 голосов?

                                Человек. Он правду пишет :)

                                #7110
                                Аноним

                                  Федь, а нельзя ли сделатьтакую страницу, куда бы выводились все лидеры по месяцам.
                                  Это позволило бы сразу увидеть что получается. и люди могли бы активнее хотеть или не хотеть календарь :).
                                  Кроме того, при таком активном начаел голосования, я думаю оно скоро загнется и тогда будет смысл быстрее готовить макет все печатать.
                                  АТкая страничка опять же поможет сделать оперативнее.
                                  ИМХО
                                  Если сложно, забей. можно и так :)

                                  #7111
                                  Аноним

                                    По поводу подкруток: а разве нельзя там ограничение в месяц поставить? и по кукам и по IP? это многое бы решило. Впрочем, если челове задался целью обмануть нашу голосовалку, он, конечно, своей цели добьется… :cry: Но я надеюсь на честность. Все-таки, свои….
                                    Мне кажется, что пока все фотографии голосуются правдоподобно.

                                    Идея сократить время проведения голосования, ИМХО, хорошая. Действительно, на вечере фильмов собрать деньги, а на фотоконкурсе уже можно будет каледнарь получить.

                                    #7112
                                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                    Участник

                                      @tima wrote:

                                      Федь, а нельзя ли сделатьтакую страницу, куда бы выводились все лидеры по месяцам.

                                      Только вручную. Все странички с результатами генерируются автоматически той системой.

                                      #7113
                                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                      Участник

                                        @Ann wrote:

                                        По поводу подкруток: а разве нельзя там ограничение в месяц поставить? и по кукам и по IP? это многое бы решило.

                                        Можно. Хоть в год :) А смысл? Просто очень много народу ходит в сеть с динамическими адресами, так что, во-первых, это не остановит, а, во-вторых, если человек проголосовал, то, когда адрес попадет другому, он уже проголосовать не сможет. Говорю, как постоянный пользователь Стрима :))) Но если хочешь, могу сделать.

                                        #7114
                                        Аноним

                                          ИМХо очень странно. Вот мне очень нравится вот эта фотография:
                                          http://turclub.progressor.ru/clublife/kalend/13/august3_.jpg
                                          №12 в августе.
                                          Но почему то в голосовании она пока не занимает приличного места.
                                          Действительно ее очарование видно толкьо если раскрыть большую картинку. Может просто не все люди смотрят на большой вараинт и голосуют по превью?

                                          #7115
                                          Аноним

                                            Похоже интрига осталась только в августе :) и еще немного в июне ноябре :)

                                            #7116
                                            Аноним

                                              Да, было бы очень здорово (на будущее?) на страницах с голосованиями выкладывать сразу большие картинки. Все равно предполагается, что голосующий их все должен посмотреть…

                                              #7117
                                              Аноним

                                                О как круто реклама подействовала! Фотография №12 за август в начал е дня имела 3 голоса, сейчас уже 7 и вышла на второе место :)

                                                #7118
                                                Аноним

                                                  @tima wrote:

                                                  ИМХо очень странно. Вот мне очень нравится вот эта фотография:
                                                  http://turclub.progressor.ru/clublife/kalend/13/august3_.jpg
                                                  №12 в августе.
                                                  Но почему то в голосовании она пока не занимает приличного места.
                                                  Действительно ее очарование видно толкьо если раскрыть большую картинку. Может просто не все люди смотрят на большой вараинт и голосуют по превью?

                                                  “Тебе какую фотографию хочется в календаре видеть? Могу устроить за скромное вознаграждение :lol: “

                                                  Август №12 теперь на первом месте :roll:

                                                  #7119
                                                  Аноним

                                                    Мне все равно, а накручиатвь голоса в таком деле просто глупо :)

                                                    #7120
                                                    Аноним

                                                      Прикольные результаты.

                                                      Похоже, что туловище с веслом, покоряющее поток, совсем не ассоциируется с календарем в массовом сознании =))) Особенно если у этого туловища примелькавшаяся рожа =)) То есть, календарь – это совсем не то же самое, что конкурс туристической фотографии, там не приветствуются экшн и узнаваемость места или лица, скорее наоборот.

                                                      Наверное, это было предсказуемо, но я вот не ожидал.

                                                      #7121
                                                      Аноним

                                                        @LightJedi wrote:

                                                        Просто дело в том, что на большинстве водных фотографий в основном рожи, каяки и катамараны, которые в календаре вообще не смотрятся.

                                                        у меня дома висит буржуйский календарь с каяками и рожами, смотрится – просто супер! :wink:

                                                        #7122
                                                        Аноним

                                                          Мне кажетс, что во-первых народ пока не разогнался :-) Т.е. это просто первый опыт, поэтому стереотипы сильны :-))) – большинство каледнарей делается именно с пейзажными фотографиями.
                                                          С другой стороны, и на фотоконкурсе, из здесь (ИМХО) “белая вода” несколько западает. Действительно, это сложный объект для съемки. Вот будем совершенствоваться :-)

                                                        Просмотр 29 сообщений - с 1 по 29 (из 29 всего)
                                                        • Форум «Новости клуба и сайта» закрыт для новых тем и ответов.