Вернуться к Общий

Выбор маршрута для ламеров

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Выбор маршрута для ламеров

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1783
    Аноним

      Горный привет дружественным водникам!

      Есть вопрос. Хотим на майские на 3-4 дня сходить на воду, нужен совет по маршрутам.
      Исходные: Таймени в нужном количестве есть (2-4 экипажа). Люди ходившие 1-2кс – 30%, остальные первый раз сядут. Слишком далеко ехать не хочется, машин знакомых для заброски-выброски нет.
      Цели – отдых, не спорт.

      По мотивам чтения книг Воронова и Рыжавского (?) отобраны 4 варианта: Которосль, Поля+Клязьма, нижняя Протва (от киевской жд), Жиздра.

      Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и советами!

      Спасибо.

      Женя

      #7514
      Аноним

        Кстати насчет Которосли – Ярославский семинар по безопасности на воде как раз проходил в пансионате на берегу этой речки – ничего, берега красивые.

        #7515
        Аноним

          Привет! Жиздра очень красива: каменистые перекаты, в низовьях скалы по берегам… Про Которосль и Протву – не знаю, не был. Может быть, посмотреть еще описания Олега Волкова: http://slazav.mccme.ru/lib.htm#vol

          #7516
          Аноним

            И военных окопов на Жиздре явно больше….

            #7517
            Аноним

              На Жиздре был, довольно красиво. Вполне подходит для такого похода. (я помню песчаные пляжи и высокие берега с ласточкиными гнездами). Речка не очень широкая на верху было даже быстрое течение. Приятно. Но я там был в начале июня.
              Которосль и также Веля (ярославская) как я понимаю очень популярна у Ярославских туристов, так что этот вариант тоже можно рассмотреть.
              Еще я понмю у народа были положительные отзывы об Угре.

              #7518
              Аноним

                Есть ещё такие реки как-верховья Волги,до Ржева,Мста ниже
                Боровичей,Нерль в количестве двух Нерлей,Тверца.Если мало-
                найдём ещё.

                #7519
                Аноним

                  Остальные мы тоже смотрели, но выбирали в итоге из этих четырех. Остановились в итоге на Которосли.

                  Спасибо всем. :)

                  #7520
                  Аноним

                    Из простых был на Которсле, Угре. Которосль немного сложнее, есть плотина с небольшим сливов, речка очень короткая и при желании ходится за 1 день (что там делать 4 дня не понятно). Угра понравилась больше – гораздо живописнее, шире, без каких либо препядствий, но довольно людная (похоже по ней идут платные туры на катамаранах). Из простых речек очень понравилась Пра (Мищера), чистая, красивые берега, простая заброска и выброска.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.