Вернуться к Общий

Вопрос про турботинки.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вопрос про турботинки.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1826
    Аноним

      Не знает ли народ адреса second-hand’ов, где продают б/у треккинговые ботинки?

      Дело в том, что среди того, что продается сейчас, я не могу найти ни
      одной устраивающей меня вещи. Хочется

      – узкую колодку.

      – никаких тряпочек, поролона, гортекса итд. Только кожа,
      чтобы быстро сохла и после разноски намертво садилась по ноге.

      В таких ботинках я проходил последние 5 сезонов, но, подозреваю,
      что, если ничего не найду, придется либо самому нарезать протектор,
      либо переходить на ботинки с широкой колодкой (Ursu’s Profi).

      #7608
      Аноним

        Модель ASOLO TPS 520GV – то что надо по всем параметрам. Есть в Канте

        #7609
        Аноним

          @Доброжелатель wrote:

          Модель ASOLO TPS 520GV – то что надо по всем параметрам. Есть в Канте

          Спасибо, посмотрел. Увы, это совершенно не то, что мне нужно.

          – Гортекс. Когда броды каждые 2 часа это не нужно, а сохнет
          медленнее.

          – Колодка в общем ничего, но я ищу более подходящую для меня вещь
          – это откровенно широковато.

          – Неприемлемая цена. По удобству разницы с Ursu’s Profi не ожидается,
          разница в цене в 13 раз. В то, что они проживут 26 сезонов, увы,
          не верится.

          Повторюсь, речь идет об обуви для пеше-водных походов. Тут
          есть своя специфика.

          #7610
          Тимофей ОрловТимофей Орлов
          Участник

            @DT wrote:

            Гортекс. Когда броды каждые 2 часа это не нужно, а сохнет
            медленнее.

            Ну вот тебе Asolo без гортекса
            http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=84206
            http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=83854

            @DT wrote:

            Колодка в общем ничего, но я ищу более подходящую для меня вещь это откровенно широковато.

            А ты их мерил?

            @DT wrote:

            Неприемлемая цена. По удобству разницы с Ursu’s Profi не ожидается, разница в цене в 13 раз. В то, что они проживут 26 сезонов, увы, не верится.

            Вот с этого надо было начинать :D

            #7611
            Аноним

              Спасибо! На эти я смотрел невнимательно. Но там скорее подкладки
              нету или гортекс заменен на тряпочку с поролоном?

              А ты их мерил?

              Мерил. Терпимо, но не более того.

              @DT wrote:

              Неприемлемая цена. По удобству разницы с Ursu’s Profi не ожидается, разница в цене в 13 раз. В то, что они проживут 26 сезонов, увы, не верится.

              Вот с этого надо было начинать .

              Нет. Начинать не надо. Дело в том, что за вещь, которая мне
              полностью подходит я готов заплатить произвольные деньги,
              а за что-то обычное – стараюсь минимальные. Поэтому сначала я узнаю, что есть.

              Дима.

              #7612
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @DT wrote:

                Спасибо! На эти я смотрел невнимательно. Но там скорее подкладки нету или гортекс заменен на тряпочку с поролоном?

                Ну что-то мягкое там только у лодыжки. Внутри просто тряпочка, чтобы ногой по коже не тереть. Я в подобных ходил прошлой зимой новый год встречать на неделю в Тверскую область, абсолютно норомально. Бродить ручьи не пробовал :)

                @DT wrote:

                Дело в том, что за вещь, которая мне полностью подходит я готов заплатить произвольные деньги, а за что-то обычное – стараюсь минимальные. Поэтому сначала я узнаю, что есть.

                Со смертью ВЦСПС’ов остались только буржуйские треккинги, а у них цена не сильно отличается. А что это за Ursu, кстати?

                #7613
                Аноним

                  Понятно. Тряпочка внутри, это не есть хорошо – кожа хуже садится
                  на ногу. Но доберусь до Канта, попробую померить.

                  Со смертью ВЦСПС’ов остались только буржуйские треккинги, а у них цена не сильно отличается. А что это за Ursu, кстати?

                  Ну что Ты. Есть несколько контор, выпускающих то, что они называют
                  турботинками. IMHO это все плохо, хотя на фоне ФСО может и
                  смотрелось бы. Огромное количесттво разных омоновок,
                  но, опять-таки IMHO, из имеющегося лучше всего подходит несколько
                  моделей рабочих ботинок. Упомянутая модель мне нравится больше
                  всего. Ursu.ru

                  #7614
                  Аноним

                    У меня тоже проблемы с обувью очень высокий подьём. Последний раз покупал “Саламон” в Адидас-Саламон на красной пресне они конечно из тряпочки но 4-ре сезона плюс зимой по Москве каждый день проходили, цены не заоблачные.

                    #7615
                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                    Участник

                      @DT wrote:

                      @fyodor wrote:

                      Со смертью ВЦСПС’ов остались только буржуйские треккинги, а у них цена не сильно отличается. А что это за Ursu, кстати?

                      Ну что Ты. Есть несколько контор, выпускающих то, что они называют турботинками. IMHO это все плохо, хотя на фоне ФСО может и смотрелось бы. Огромное количесттво разных омоновок, но, опять-таки IMHO, из имеющегося лучше всего подходит несколько моделей рабочих ботинок. Упомянутая модель мне нравится больше всего. Ursu.ru

                      Ясно. http://ursu.ru/details.phtm?catpage=1156&catsubpage=1460&catitems=33865&item=6290 Что-то типа этого выпускает Сплав http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=29
                      Не знаю, после чуть не вывернутого голеностопа в пешке на Кок-хем я зарекся ходить по горам в обуви, не фиксирующей лодыжку. Поэтому и купил ASOLOвские треки…

                      #7616
                      Аноним
                        “fyodor wrote:
                        Ясно. http://ursu.ru/details.phtm?catpage=1156&catsubpage=1460&catitems=33865&item=6290 Что-то типа этого выпускает Сплав http://splav.ru/new/main_r.php?page_file=catalog.php&lang_id=1&catalog_id=29
                        Не знаю, после чуть не вывернутого голеностопа в пешке на Кок-хем я зарекся ходить по горам в обуви, не фиксирующей лодыжку. Поэтому и купил ASOLOвские треки…

                        Не, сплав не годится. Бортопрошивная конструкция, обувной
                        картон, усиление носка. А Ursu мне нравятся не высокие, а средние – они лучше сидят. На самом деле я в них сезон отходил/отбегал по
                        Москве. Лодыжку они как раз держат очень хорошо – колодка
                        сделана на порядок лучше, чем ФСО. Недостатки – плохо держат
                        носок, есть один боковой шов.

                        А Salomon – да, 5 лет назад у них была чуднейшая колодка, а
                        лыжные SR-501 я считаю шедевром. Но после покупки их Adidas. все немного испортилось. Хотя копии старых моделей мне интересны до
                        сих пор.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.