Вернуться к Общий

Вопрос по поводу прохождения Мамани?

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вопрос по поводу прохождения Мамани?

  • Эта тема пуста.
Просмотр 43 сообщений - с 1 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1359
    Аноним

      Всем привет!
      Тут был слух, что ктото из клуба МГУ прошел Маманю на кате? Нашел видео как кат пустой скидывали, а вот о прохождении ничего. Никто не может прояснить ситуацию? -))

      #4403
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @Денис wrote:

        Тут был слух, что ктото из клуба МГУ прошел Маманю на кате? Нашел видео как кат пустой скидывали, а вот о прохождении ничего. Никто не может прояснить ситуацию? -))

        Катамаран МГУшный? — МГУшный! — Членом клуба считаться может? — Может! Значит утверждение “один из членов МГУшного клуба прошел Маманю и даже не кильнулся!” справедливо! :lol::lol::lol:
        Вот скоро приедут с Кавказа те, кто непосредственно бросал катамаран в водопад, расскажут подробнее :D

        #4404
        Аноним

          Катамаран бросали, видел видео. Зачем это делали не понял, про прохождение ничего не слышал.
          Да и первое каячное прохождение ИМХО было сродни бросанию катамарана :)).

          #4405
          Аноним

            @tima wrote:

            Катамаран бросали, видел видео. Зачем это делали не понял, про прохождение ничего не слышал.
            Да и первое каячное прохождение ИМХО было сродни бросанию катамарана :)).

            Не знаю, конечно их положило при прохождении, но они встали и нормально прошли Маманю. Кстати многие прохождения сложных порогов выглядят некрасиво и коряво, там главное удежать выбранную траекторию и не угробится, красота как то на второй план отходит-))

            #4406
            Аноним

              там главное удежать выбранную траекторию и не угробится

              они, действительно, не угробились
              а вот что касается ударжания выбранной траектории… боюсь с этим было туго :cry: :lol:

              #4407
              Аноним

                Река внесла свои коррективы в их траекторию…- 8)

                #4408
                Аноним

                  ИМХО
                  согласен, главное живы. Факт тот, что они не ипсугались и прыгнули и теперь все знают, что водопад проходим, значит те кот считают что они могут тоже станут прыгать.
                  Как впрочем и в бочке с Ниагары.

                  #4409
                  Аноним

                    @tima wrote:

                    ИМХО
                    согласен, главное живы. Факт тот, что они не ипсугались и прыгнули и теперь все знают, что водопад проходим, значит те кот считают что они могут тоже станут прыгать.
                    Как впрочем и в бочке с Ниагары.

                    Несогласен что корректно сравнение с прижком в бочке с Ниагары.. И чтобы пройти маманю и не убится, пусть и криво, нужна офигенная техника.
                    http://fwwr.spb.ru/photos/show.php?chunk=103
                    http://fwwr.spb.ru/photos/show.php?chunk=104%5B/url%5D

                    #4410
                    Аноним

                      А кто нибудь пробовал прыгнуть Маманю без техники, результаты сравнивали? :))
                      А то что у Головкина и Болдырева хорошая техника + повернутые мозги кто же спорит :))
                      Они молодцы!

                      #4411
                      Аноним

                        @tima wrote:

                        А кто нибудь пробовал прыгнуть Маманю без техники, результаты сравнивали? :))
                        А то что у Головкина и Болдырева хорошая техника + повернутые мозги кто же спорит :))
                        Они молодцы!

                        Как мне сказал один знакомый, всех нас водников можно отправлять к психиатру :D
                        Просто у всех разная степень повернутости :D

                        #4412
                        Елена ГалустоваЕлена Галустова
                        Модератор

                          @tima wrote:

                          Катамаран бросали, видел видео. Зачем это делали не понял, про прохождение ничего не слышал.

                          Зачем его вниз тащить, если он сам может? Я и другим товарищам предлагал, но они отказались. :cry:

                          #4413
                          Аноним

                            Зачем его вниз тащить, если он сам может?

                            Вау а вещи и людей привязывать не пробовали. Ведь быстрее и проще чем по скалам ползать!
                            Не то что сбросили молодцы! мы вот тоже гитару в вдп. Куми бросали :)). Но толку от этого никакого :))

                            #4414
                            Аноним

                              А вот интересно (это насчет наличия техники для прохождения Мамани) – для “игры” в “русскую рулетку” человек должен уметь отлично стрелять?

                              #4415
                              Аноним

                                @Александр Северин wrote:

                                А вот интересно (это насчет наличия техники для прохождения Мамани) – для “игры” в “русскую рулетку” человек должен уметь отлично стрелять?

                                Это вопрос из серии а нафига вообще ходить в 6кс… Каждый для себя сам решает что ему нужно от водного туризма, кому достаточно поматрасить в Карелии, а кто хочет добится известности, словить максимум адреналина… А на счет русской рулетки не соглашусь.. Если бы это был их первый прыжок с водопада, а когда за плечами не один десяток…Вероятность убратся остается, но более чем уверен, что они все заранее просчитали. Убиратся никто из них не хочет. Не прыгнули же они нарынский водопад, хотя там всего 7м..

                                #4416
                                Аноним

                                  @Александр Северин wrote:

                                  А вот интересно (это насчет наличия техники для прохождения Мамани) – для “игры” в “русскую рулетку” человек должен уметь отлично стрелять?

                                  Саш а ты видео по прохождению видел? Вот посмотри, не помню только где оно лежит. Но у меня есть, могу выложить на фтп.
                                  В общем успеть встать до второго слива после заколбаса в чашке – это весьма нетривиально.
                                  Русская рулетка там конечно присутствует как в любом прохождении но если взять во внимание сколько прохождений _такого же_ уровня сделали Арсен и Олег – фактор риска _для них_ не так велик.

                                  #4417
                                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                  Участник

                                    @Палыч из дома wrote:

                                    @Александр Северин wrote:

                                    А вот интересно (это насчет наличия техники для прохождения Мамани) – для “игры” в “русскую рулетку” человек должен уметь отлично стрелять?

                                    Саш а ты видео по прохождению видел? Вот посмотри, не помню только где оно лежит. Но у меня есть, могу выложить на фтп

                                    “Все уже украдено до нас”
                                    Лежит у Федякова на АБВклубе
                                    Маманя (15mb). Вот только пожато оно как-то странно — половина нормально, а потом какие-то дикие тормоза начинаются…

                                    #4418
                                    Аноним

                                      Значит так – фильм о прохождении водопада я видел, и пока я ЛИЧНО не переговорю с Олегом я буду твердо убежден, что никакого осознанного действия ни тот ни другой не делали (во всяком случае во время падения). И на сколько я знаю особой серьезной разведки не было, и если под водопадом были-бы камни – результат был бы печален. Это прохождение по моему мнению сродни прохождению Карагемского прорыва на Аргуте и как раз подходит под стиль “русская рулетка”. И уж поверьте – я знаю о чем говорю. Более того, если кто-то посмотрев этот фильм полезет в Маманю тоже и уберется там – то косвенная вина будет лежать именно на этих товарищах (т.е. Олеге и Арсене).

                                      #4419
                                      Аноним

                                        @Александр Северин wrote:

                                        Более того, если кто-то посмотрев этот фильм полезет в Маманю тоже и уберется там – то косвенная вина будет лежать именно на этих товарищах (т.е. Олеге и Арсене).

                                        Если найдется идиот который полезет туда без опыта прохождений аналогичных препятствий, посмотрев видео.. Жалко его конечно, но если ума нет, видимо туда ему и дорога..
                                        http://whitewater.ru/doc.php?outofafrica,3
                                        http://whitewater.ru/doc.php?outofafrica,4

                                        #4420
                                        Аноним

                                          @Александр Северин wrote:

                                          Значит так – фильм о прохождении водопада я видел, и пока я ЛИЧНО не переговорю с Олегом я буду твердо убежден, что никакого осознанного действия ни тот ни другой не делали (во всяком случае во время падения).

                                          Интересно, а какие действия ты считаешь надо делать во время падения? :D :D Надо смотреть на действия _перед_ падением.
                                          @Александр Северин wrote:

                                          И на сколько я знаю особой серьезной разведки не было, и если под водопадом были-бы камни – результат был бы печален.

                                          У питерцев статья лежит. Они туда даже каяк пустой бросали.
                                          И там много еще чего написано. Например после прохождения Арсена Олег скорректировал линию движения и прыгнул на два метра левее.
                                          И новая траектория с точки зрения прохождения чашки получилась просто идеальна, другое дело что Олег не смог удержаться. Но во второй слив несмотря на это он ушел таки килем вниз! (как и Арсен который сделал 1.5 эскимоса! – пересмотрел еще раз)
                                          @Александр Северин wrote:

                                          Это прохождение по моему мнению сродни прохождению Карагемского прорыва на Аргуте и как раз подходит под стиль “русская рулетка”. И уж поверьте – я знаю о чем говорю.

                                          В отношении катов и Карагема ты знаешь о чем говоришь, здесь – нет.
                                          Я не говорю что риска нет совсем, но в данном случае его зависимость от способностей каякера _очень_ велика.
                                          Способностей Арсена и Олега хватило на грани но хватило. Обрати внимание что там с ними было еще несколько каякеров _почти такого же_ уровня – никто не сунулся. Это к следующей твоей фразе.
                                          @Александр Северин wrote:

                                          Более того, если кто-то посмотрев этот фильм полезет в Маманю тоже и уберется там – то косвенная вина будет лежать именно на этих товарищах (т.е. Олеге и Арсене).

                                          Интересная у тебя логика. То есть ты предлагаешь такие вещи вообще не ходить? И Черник со всеми его первопрохождениями глубоко неправ? И все трупы в трубе Сапожникова на совести тех кто ее первопрошел? Мда, от тебя я такого не ожидал. :cry: :cry:

                                          #4421
                                          Аноним

                                            нтересная у тебя логика. То есть ты предлагаешь такие вещи вообще не ходить? И Черник со всеми его первопрохождениями глубоко неправ? И все трупы в трубе Сапожникова на совести тех кто ее первопрошел? Мда, от тебя я такого не ожидал.

                                            ИМХО не стоит так жестко. На таком уровне каждый для себя решает сам: идти или нет, прыгать или нет. просто очень жалко, когда люди гибнут по незнанию, или по неосторожности. Так же жалко когда люди гибнут из-за несчастного случая.
                                            Вообще все это грустно.

                                            #4422
                                            Аноним

                                              http://whitewater.ru/doc.php?outofafrica,3
                                              http://whitewater.ru/doc.php?outofafrica,4

                                              Это действительно круто! ИМХО круче чем прыжки с некоторых водопадов.

                                              #4423
                                              Аноним

                                                Палыч! Не перегибай палку и не истолковывай меня превратно. Речь идет не о том, что первопрохождения не нужны, а в том, как их преподносить. И я отнюдь не стараюсь умалить достижения Головкина и Болдырева. Если они все рассчитали – честь им и хвала – но ты сам написал, что все было на грани. А суть в том, что некоторые люди получив этот фильм в свободный доступ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМЕНТАРИЕВ могут посчитать его руководством к действию – и это уже плохо. И это относится исключительно к препятствиям типа “Русская рулетка”, когда очень много зависит не ТОЛЬКО ОТ ОПЫТА, КОТОРЫЙ ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЕН, но и от ЧИСТОГО ВЕЗЕНИЯ. Кстати порог-водопад Сапожникоа и Труба Сапожникова к таким препятствиям не относятся.

                                                #4424
                                                Аноним

                                                  @Александр Северин wrote:

                                                  Палыч! Не перегибай палку и не истолковывай меня превратно. Речь идет не о том, что первопрохождения не нужны, а в том, как их преподносить. И я отнюдь не стараюсь умалить достижения Головкина и Болдырева. Если они все рассчитали – честь им и хвала – но ты сам написал, что все было на грани. А суть в том, что некоторые люди получив этот фильм в свободный доступ БЕЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ КОМЕНТАРИЕВ могут посчитать его руководством к действию – и это уже плохо.

                                                  Ты очень глубоко заблуждаешься! Любого каякера который хоть отдаленно может _помыслить_ о прохождении Мамани этот ролик впечатляет очень хорошо и вовсе не как руководство к действию а совсем наоборот. А вот смотреть большинство имеющихся в продаже катамаранных фильмов где каждый второй порог идется лагом-кормой-лагом-кормой и при этом катамаран _не киляется_ а если изредка и киляется то всех конечно же сразу прибивает в улов и далее крупным планом счастливые лица – вот это стимулирует народ без опыта ходить на сложные реки очень сильно.

                                                  …руки все не доходят до недавно купленной кассетки “Ксантипы-видео” – посчитаю ради интереса сколько там “соответствующих комментариев” на одну шестерочную реку…
                                                  @Александр Северин wrote:

                                                  И это относится исключительно к препятствиям типа “Русская рулетка”, когда очень много зависит не ТОЛЬКО ОТ ОПЫТА, КОТОРЫЙ ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЕН, но и от ЧИСТОГО ВЕЗЕНИЯ. Кстати порог-водопад Сапожникоа и Труба Сапожникова к таким препятствиям не относятся.

                                                  На катамаране везение – это когда заходишь криво и не киляет.
                                                  Что такое везение на каяке я честно говоря не знаю.
                                                  С этой точки зрения почти все прохождения трубы какие я видел (правда видел не так много) гораздо более русская рулетка чем это прохождение Мамани где им обоим _не везло_.

                                                  #4425
                                                  Аноним

                                                    Палыч! Ты опять не о том. Я говорю не о тех, кто имеет достаточный опыт и техническую подготовку для Мамани (пусть даже и в теоретическом аспекте). С ними я надеюсь все понятно – они может еще 100 раз подумают, прежде чем решатся на прохождение. Речь идет о людях, которые как раз таким опытом не обладают, но амбиции имеют неимоверные. Насчет катамаранных фильмов ты наверное прав – однако попасть чайнику в катамаранную шестерку согласись труднее, чем на Кутсайоки. Насчет Трубы – как человек прошедший ее дважды ( и один раз – порог-водопад) ответственно заявляю – это не рулетка. Надо только обладать достаточным опытом и техникой чтобы успешно ее пройти. Ну естественно и головой на плечах, чтобы не лезть туда в паводок ( в паводок вообще лучше не плавать :)))).

                                                    #4426
                                                    Аноним

                                                      @Александр Северин wrote:

                                                      Палыч! Ты опять не о том. Я говорю не о тех, кто имеет достаточный опыт и техническую подготовку для Мамани (пусть даже и в теоретическом аспекте). С ними я надеюсь все понятно – они может еще 100 раз подумают, прежде чем решатся на прохождение. Речь идет о людях, которые как раз таким опытом не обладают, но амбиции имеют неимоверные. Насчет катамаранных фильмов ты наверное прав – однако попасть чайнику в катамаранную шестерку согласись труднее, чем на Кутсайоки.

                                                      Хм. во-первых “в шестерку и на шестерочный порог” это две разные вещи. Во-вторых про чайников в шестерках перечитай соседний тред.
                                                      А чайников на каяках на Кутсайоке я видел и вместе с ними плавал! Те которые совсем чайники после двух отстрелов в двух ступенях сомнительного (и это в малую воду!) начинают обносить каждый второй порог. Те которые не совсем рубятся везде изредка киляясь но все равно смотрят круглыми глазами на Оба-ну. О какой мамане может идти речь? Остальные способны оценивать свои силы адекватно уж тем более посмотрев ролик.
                                                      Или ты про чайников на катах? Которые впечатлятся каячным прохождением? :shock: :shock:
                                                      Дык тогда лучше сотрите нафиг ролик с бросанием туда пустого ката и никому не показывайте!!! :D :D
                                                      @Александр Северин wrote:

                                                      Насчет Трубы – как человек прошедший ее дважды ( и один раз – порог-водопад) ответственно заявляю – это не рулетка. Надо только обладать достаточным опытом и техникой чтобы успешно ее пройти. Ну естественно и головой на плечах, чтобы не лезть туда в паводок ( в паводок вообще лучше не плавать :)))).

                                                      С достаточным опытом может и не рулетка, а с недостаточным – рулетка. Не согласен? Пересмотри прохождение двоечки в 96 году.
                                                      Заодно может вспомнишь какой опыт был на тот момент у Сереги Федотова? Мне почему-то кажется что только Лаба… Ошибаюсь?
                                                      Так вот, я отклонился – в мировом каякинге есть куча народа способного прыгнуть Маманю пять раз подряд не моргнув глазом.
                                                      Наш каякинг в лице Арсена и других только приближается к элите.
                                                      То есть это прохождение при _достаточном опыте_ (с) тоже не есть рулетка однозначно.
                                                      Оценивать _конкретное_ прохождение совсем объективно (чтобы было понятно не плававшему на каяке) сложно но это было _первопрохождение_ и этим все сказано. И про вред мое мнение строго обратное – ИМХО вот теперь после их прохождения понимающий народ может посмотреть на ролик и сравнив свой уровень с уровнем Арсена и Олега подумать а надо ли оно туда.
                                                      И еще одна подсказка – каждому каякеру (да наверное и не только каякеру) очевидно что прежде чем прыгать Маманю целиком надо _как минимум_ уметь прыгать “чистые” водопады аля вторая ступень.
                                                      Ты считаешь это тривиальным занятием? Если я тебя научу эскимоситься в бассейне – попробуешь?

                                                      #4427
                                                      Аноним

                                                        2 All!
                                                        Как человек который знает Арсена и Олега могу сказать что да, они прошли не идеально, но, скажем, Арсена назвать человеком без головвы нельзя.
                                                        За себя могу сказать про прыжки с водопадов–я так понимаю что никто здесь этого не делал а потрендеть каждый готов–могу сказать что да, в полете можно много чего изменить. Решает не только заход. В результате одного такого изменения положения лодки в полете (я хотел его сделать!) и того что я не успел сложиться в крэш я сейчас лежу в больнице со сломаным позвоночником. Тем более что Маманя по сути не водопад–как и все в карелии. 2 слива в каждом небольшой отрыв в конце. И это действительно препятствие сложное. А камни внизу есть но они прыгали не в камни а в воду сознательно.
                                                        А слова про ответственность это ваще бред.
                                                        Просто первый раз зашел на этот сайт и такое здесь увидеть!! Странноо :) Ничего личного.
                                                        2tima & ann. Долг за мной, определитель лучше с суммой, ничего стоящего пока не нашел…. Сорри :(

                                                        #4428
                                                        Аноним

                                                          2 Ваня:

                                                          Просто первый раз зашел на этот сайт и такое здесь увидеть!! Странноо

                                                          Да ничего странного! Тут все время так :lol:

                                                          2 Тима
                                                          Там еще видео есть. Отсюда можно скачать. Внушает, однако!

                                                          #4429
                                                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                          Участник

                                                            @vanya wrote:

                                                            Как человек который знает Арсена и Олега могу сказать что да, они прошли не идеально, но, скажем, Арсена назвать человеком без головвы нельзя

                                                            А Олега можно? ;)

                                                            @vanya wrote:

                                                            В результате одного такого изменения положения лодки в полете (я хотел его сделать!) и того что я не успел сложиться в крэш я сейчас лежу в больнице со сломаным позвоночником

                                                            Опа… Сочувствую. Вот почему я и сомневаюсь, стоит ли вообще пробовать прыгать…

                                                            @vanya wrote:

                                                            А слова про ответственность это ваще бред

                                                            Ну я бы не был так категоричен, но тоже не вижу необходимости как-то специально оговаривать, мол “Ребята! Не ходите туда без опыта, это опасно!!!” Если у человека головы нет, то способ убраться он найдет и так, мешать не стоит, а если голова есть, то после того, как он это увидит своими глазами, все должно быть ясно сразу. Да, тех кто возжелал подвигов и после пары “карельских троек” вдруг решит приехать на Кутсу, заедет сразу на Маманю, не испугавшись прыгнет с летальным исходом в общем-то тоже надо отнести в разряд идиотов. Тут уже ИМХО проблемы не столько водно-туристические, а вообще проблемы с жизненными установками…
                                                            Можете считать меня мизантропом и циником…

                                                            @vanya wrote:

                                                            Просто первый раз зашел на этот сайт и такое здесь увидеть!! Странноо

                                                            Просто сошлись два Титана — Палыч и Саша Северин :D

                                                            #4430
                                                            Аноним

                                                              @fyodor wrote:

                                                              А Олега можно? ;)

                                                              Ну… Олег еще тот падонак. Хотя тоже не без башки.

                                                              @fyodor wrote:

                                                              Опа… Сочувствую. Вот почему я и сомневаюсь, стоит ли вообще пробовать прыгать…

                                                              Не ошибаются только те кто ничего не делает! А не рисковать–шампанского не пить! 12 метров нельзя прыгать буфом в слабую пену вот весь вывод. Я недооценил высоту. В 1й раз заныром все было ок. А забуфить можно было только в полете, так что полет вещь контролируемая.

                                                              #4431
                                                              Аноним

                                                                А по поводу без головы: это кто как думает. Многие знакомые, с кем напр.учишься на факультете вообще считают все наши занятия экстремальными (даже походы с детьми в карелию). Я вот например смотрю Большую стирку и понимаю что я так ходить не смогу никогда. Не хватит безбашенности. Так что ИМХО многие такие прохождения делают люди весьма своеобразные. Чтобы вообще прыгнуть с Мамани, как впрочем и достичь определенных высот в экстремальном спорте без какой-то части головы надо быть обязательно :))
                                                                2 vanya: и как прогнозы? когда выздоровление? вообще удачи! мы сечйчас тренируемся у демидова :)) он про вас с егором постоянно вспоминает. по поводу байдарки позвони 89104692502. у тебя от нее что-нибудь осталось (фартук напр.)?
                                                                2Dan_te: посмотрел, действительно круто!, правда клип с арсеном пришлось скачивать хитрым читерским способом :)) Вода правда очень большая и ИМХО катамаранам там делать нечего :))
                                                                Арсен и Давыдов выбрали разные линии движения и на первый взгляд линия арсена проще чем линия давыдова. И тут возникает вопрос. Оба прошли с килем, но прошли нормально и оказались в одном и том же улове. правда количество пройденных водных структур у обоих было разным. Как считают господа каякеры: считается это прохождением порога №9?

                                                                #4432
                                                                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                                                Участник

                                                                  @vanya wrote:

                                                                  @fyodor wrote:

                                                                  Опа… Сочувствую. Вот почему я и сомневаюсь, стоит ли вообще пробовать прыгать…

                                                                  Не ошибаются только те кто ничего не делает! А не рисковать–шампанского не пить! 12 метров нельзя прыгать буфом в слабую пену вот весь вывод. Я недооценил высоту. В 1й раз заныром все было ок. А забуфить можно было только в полете, так что полет вещь контролируемая

                                                                  Только вот лодку надо чувствовать… Вот когда дорасту до КМСа по слалому (или за закрытие сезона ты уже МС? :)) ну или хотя бы до первого разряда, тогда подумаем, хотя у нас народ (даже новички) в Норвегии сигал 6-7 метровые и все живы-здоровы… Правда, некоторые отстреливались еще на срезе :lol::lol::lol:

                                                                  #4433
                                                                  Аноним

                                                                    А слова про ответственность это ваще бред.

                                                                    Из подслушанного разговора в бассейне прошлой весной:
                                                                    – Ты с поедешь туда-то прыгать водопады?
                                                                    – Да
                                                                    – А это не опасно?
                                                                    – Да ладно, там вроде техника особая не нужна.
                                                                    (диалог не дословен, но смысл прмиерно такой)

                                                                    #4434
                                                                    Аноним

                                                                      Мы в этом году на Кутсе были. Долго пытались просчитать примерную траэкторию самослива пустого ката, но пустить все же побоялись…

                                                                      Где можно посмотреть это видео со спуском ката???

                                                                      А еще с Мамани рафт кидали, и он тоже не кильнулся, но ушел под воду так, что у “кидателей” лица повытягивались… (читал в каком-то из отчетов)

                                                                      #4435

                                                                      Выложу на днях на extreme-team.ru.
                                                                      Я и в этом году не стал тащить его вниз, потом правда доталкивал :) Результат тот же – ни одной царапины.
                                                                      Вообще, интересно было бы посмотреть как оно пойдёт, если его не с боку, а по центру кинуть.

                                                                      #4436
                                                                      Аноним

                                                                        Вы тут все про Арсена с Олегом… А Маманя была ведь еще однажды пройдена, притом человеком, имеющим на момент этого прохождения стаж каякинга менее 2 лет… И вполне успешно)))
                                                                        http://www.shar76.narod.ru/video/mf_vania.avi

                                                                        #4437
                                                                        Аноним

                                                                          хехе
                                                                          бацбац
                                                                          и все))

                                                                          #4438
                                                                          Аноним

                                                                            чего-то файл не качается, кто-нибудь успел скачаь?

                                                                            #4439
                                                                            Аноним

                                                                              Попробуй отсюда: http://club.vengrov.ru/video/files/mf_vania.avi

                                                                              #4440
                                                                              Аноним

                                                                                забрал, спасибо.
                                                                                Это я уже видел в фильме. Действительно прикольно.

                                                                                #4441
                                                                                Аноним

                                                                                  Подтверждаю, это был наш ярославский каякер, Ваня Крошкин. Скажу поболее, что парень на момент прыжка с мамани занимался каяком первый год. Зимой само собой бассейн, в мае Карпаты с прыжком Яремчинского водопада, в августе Кутса с Обаной и Маманей:-) Ну само собой между всем этим активные тренировки.

                                                                                  #4442
                                                                                  Аноним

                                                                                    Скажу поболее, что парень на момент прыжка с мамани занимался каяком первый год.

                                                                                    В этом еще один парадокс современного каякинга-катамаранинга. Каякер после бассейна (ну точнее в первый годы, который включат в себя бассейн, весенний выезд и т.д.) может ехать Шавлу или прыгать с Мамани, а катамаранщик – попробуй прыгни с Мамани :)

                                                                                    #4443
                                                                                    Аноним

                                                                                      А в чем парадокс? Объем тренировок очень сильно разный, отсюда и разница. У катамаранщика тренировок хорошо если 30 в год, а у занимающегося каякера 300, есть разница?
                                                                                      К тому же далеко не все после бассейна смогут/решатся пройти маманю.

                                                                                      #4444
                                                                                      Аноним

                                                                                        @tima wrote:

                                                                                        В этом еще один парадокс современного каякинга-катамаранинга. Каякер после бассейна (ну точнее в первый годы, который включат в себя бассейн, весенний выезд и т.д.) может ехать Шавлу или прыгать с Мамани, а катамаранщик – попробуй прыгни с Мамани :)

                                                                                        Ну да, парадокса нет. Каковы тренировки, таков и результат :)

                                                                                        Впрочем, есть еще столь любимая разными гражданами “общетуристская подготовка”. Для прыжка с Мамани она, кажется, не нужна, а вот в большой поход я, пожалуй, не хочу идти с каякером только “с опытом бассейна”. Вне зависимости от водной сложности похода.

                                                                                      Просмотр 43 сообщений - с 1 по 43 (из 43 всего)
                                                                                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.