Вернуться к Общий

Водная школа – вопрос

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Водная школа – вопрос

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1288
    Аноним

      Берете ли людей со стороны? Какие возрастные (с…) ограничения?

      #3658
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @Ольга wrote:

        Берете ли людей со стороны?

        Легко. НеМГУшников в клубе довольно много. В том числе и среди руководства есть :roll: Главное, чтобы человек хороший был :lol:

        @Ольга wrote:

        Какие возрастные (с…) ограничения?

        Эээээ. Я не уверен, но кажется до какого-то возраста участников (если это дети не тех кто идет в поход :)) для оформления похода требуются какие-то еще бумажки. И ответственность там больше. Возможно, это до совершеннолетия.

        #3659
        Аноним

          Но как я понимаю, мы берем всех студентов, кот к нам приходят.

          #3660
          Аноним

            Про “со стороны” – понятно. А вот по поводу возраста – хотела пристроить сына 14 лет, опыт Мсты(матрос на байде), Суны(капитан), Умбы(матрос на байде и носовой на кат-4). Также опыт пеших и лыжных “троек”. Может, возьмете без мамки?[/img]

            #3661
            Аноним

              Есть детский турклуб Азимут.
              http://www.whitewater.ru/tourism/clubs/azimut/

              А еще можно пойти в секцию гребного слалома.

              #3662
              Аноним

                Если вы хотите, чтобы сын действительно ходил в походы, а не различными вариантами спортивного каякинга (слалом, родео и т.д.), то надо обращаться в детские районные турклубы (напр. черемушкинский Москва, ул.Ясногорская, д.5 к.2, тел. 425-4777) или можно попробовать к нам. Но тогда стоит написать Диме Шварцу (shvarts@mccme.ru).

                #3663
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @tima wrote:

                  Если вы хотите, чтобы сын действительно ходил в походы

                  Ну об этом лучше самого человека спросить, чем он хочет заниматься.

                  @tima wrote:

                  а не различными вариантами спортивного каякинга (слалом, родео и т.д.)

                  А занятия этими видами спорта кроме ОФП дает еще и техническую базу, которая повышает безопасность в дальнейших водных походах ежели такое желание возникнет (а оно возникнет, судя по списку походов :))

                  #3664
                  Аноним

                    Я думала конкретно о водных школах взрослых, не детских, для него детский туризм – пройденный этап. Выбираю между школами. Заинтересована как в еженедельных занятиях, так и в зимней подготовке (водные детские группы, как правило, на лыжах не ходят), в большей степени зачетным весенним и летним походами, так как с собой его пока брать не могу. Да, кстати, Федор, мы мимо вас на Аксауте весной шли на Рафтмастере 4, еще 2 двойки. Но вас, каякеров, там так много было!!!

                    #3665
                    Аноним

                      Просто есть две проблемы, вытекающие из возраста:
                      1. Он будет заметно младше, чем все остальные (14 лет это 9-10 класс?)
                      2. Захотят ли брать на себя ответсвенность руководители отделений?
                      Так что ИМХО надо все-таки написать Диме Шварцу и посмотреть, что он ответит.

                      #3666
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @Ольга wrote:

                        Заинтересована как в еженедельных занятиях, так и в зимней подготовке (водные детские группы, как правило, на лыжах не ходят), в большей степени зачетным весенним и летним походами, так как с собой его пока брать не могу

                        Ну зимой все ходят довольно сумбурно. Есть несколько фанатов лыж и к ним можно присоединяться. В остальное время тренировки, надеюсь, со временем станут систематичными. Тенденции очень обнадеживают! :)
                        А вообще, Тима правильно сказал. Все-таки у нас в основном студенты, не знаю, будет ли ему инстересно. Ну и возможно какие-то дополнительные пункты при регистрации походов появятся, это к Шварцу, он крупный специалист :) Или вот Сашу Северина можно спросить…

                        @Ольга wrote:

                        Да, кстати, Федор, мы мимо вас на Аксауте весной шли на Рафтмастере 4, еще 2 двойки. Но вас, каякеров, там так много было!!!

                        Да, Три стихии в этом году много народу на сборы вытащило :D
                        А это не вы нашего каякера двоечкой к берегу припечатали? :lol:

                        #3667
                        Аноним

                          Я думала конкретно о водных школах взрослых, не детских, для него детский туризм – пройденный этап.

                          Гм… ИМХО: не стоит отдавать ребенка в коллектив, где все старше мин. на 2 года. Конечно, с технической точки зрения, м.б. “детские школы” стали малы. Но, по-моему, психологическая составляющая весьма много значит. У меня в жизни и в практике (5 лет преподавания) не было ни_одного_положительного_опыта такого рода: разницу в возрасте (все-таки 14 и 16 – это пока очень заметно) поставленным в такое положение людям приходится компенсировать, а это всегда происходит за счет чего-то другого. У каждого возраста, независимо от внешней ситуации, есть свои возрастные вопросы, задачи, проблемы. Хорошо, когда они волнуют не только тебя одного, а есть еще люди, которые не будут смотреть на все это как на пройденный во многом этап.
                          Мне кажется, в этой ситуации стоит найти клуб, где есть ребята этого возраста (но, ведь, и не только!) и умный руководитель, который сможет создать комфортный балланс между разницей в опыте и подготовке (если она действительно окажется большой).

                          #3668
                          Аноним

                            Нет, мы своей четверкой разгоняли, еще и в ворота левым балоном вошли красиво!
                            Сынуля мой с 9 лет ходит с ребятами лет на 5-6 старше, ему не привыкать, работает наравне с ними, несет, конечно, чуть меньше, но уже больше меня.
                            Я поняла про обращение конктретно к Шварцу, спасибо!

                            #3669
                            Аноним

                              Аня, может, подскажете, есть ли на примете клуб, подходящий по возрасту-опыту?

                              #3670
                              Аноним

                                Последнее, что слышала – черемушкинский (Гуц – руководитель). Можно еще в школах поспрашивать. У нас, например, в школе (“Донская гимназия”) много походов было. Еще знаю про Перовский, но не уверенна, что там есть подростковые группы.

                                #3671
                                Аноним

                                  еще есть уже упоминавшийся азимут. Отчето в о его походах довольно много в инете.
                                  Мы даже шли по одному из них
                                  http://veslo.ru/2001/baza/ring/Nring.dat/W0422.HTM
                                  ИМХО это самое подходящее место.

                                  #3672
                                  Аноним

                                    Списалась с Перовской водной школой, ответ положительный, в ноябле пойдет учиться. Всем спасибо!!! :)

                                    #3673
                                    Аноним

                                      Сорри, НОЯБРЕ, а то слово какое-то неприличное получилось… :oops:

                                      #3674
                                      Аноним

                                        @Ольга wrote:

                                        Сорри, НОЯБРЕ, а то слово какое-то неприличное получилось… :oops:

                                        А там случайно не каячная тусовка? Тогда понятно, почему слово неприличное… :-)

                                        #3675
                                        Аноним

                                          Да нет, не каякеры, мы их встречали дважды в этом году, сначала на Пахре (пос. Володарского), потом на Кубани, катамараны, двойки и четверки.

                                          #3676
                                          Аноним

                                            Перово, тоже хорошо. лекции там у них неплохии ( по крайней мере то что удалось услышать)

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
                                          • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.