Вернуться к Общий

Вечер фильмов итоги

  • Эта тема пуста.
Просмотр 32 сообщений - с 1 по 32 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2012
    Аноним

      Реальная программа:

      1. Реклама конкурса Компас
      2. р. Тутока (весна)
      3. плато Мойеро (лето)
      4. Difficult to cure (весна)
      перерыв
      5. Лосево Геолинк
      6. Кекемерен 2006
      7. Мажой 2006

      Difficult to cure и Мажой 2006 были взяты из программыы фестиваля Гравицап 2006.

      Таким образом реально фильмов КВТ МГУ было только 3 штуки.
      По независимым причинам не было фильмов постоянных авторов клуба (Захаров, Завьялов, Орлов/Булгакова, Смолов) и оказалось что заполнять эту нишу не кому, хотя походы были и съемки во многих походах велись.
      В общем очень жалко, хотелось бы, чтобы в следующем году ситуация была бы исправлена.
      Снимайте и монтируйте больше! Это не так сложно как кажется, а процесс, а главное результат просто супер!

      Вот пара отзывов о нашем вечере (нашел в яндексе):
      http://geterozis.livejournal.com/278715.html
      http://papilot.livejournal.com/20371.html

      #8315
      Аноним

        Дааа. :( Пожалуй я больше не буду выставлять свои фильмы на всеобщее обозрение. А то еще привлекут к уголовной ответственности за браконьерство и пропаганду пьянства в походе. :cry:

        #8316
        Аноним

          Хотелось бы также от имени организаторов принести извинения за непредвиденные технические проблемы, возникшие при показе фильмов А.Северина. На сегодняшний момент локализовать источник проблем не удалось.

          #8317
          Аноним

            @Александр Северин wrote:

            Дааа. :( Пожалуй я больше не буду выставлять свои фильмы на всеобщее обозрение. А то еще привлекут к уголовной ответственности за браконьерство и пропаганду пьянства в походе. :cry:

            Саша!А ведь они,особенно во 2-й ссылке у Тимы,правы!
            Слушай глас народа!

            #8318
            Аноним

              @Александр Северин wrote:

              Дааа. :( Пожалуй я больше не буду выставлять свои фильмы на всеобщее обозрение. А то еще привлекут к уголовной ответственности за браконьерство и пропаганду пьянства в походе. :cry:

              Александр, а ты делай ДВА фильма, один на обозрение, а другой…

              #8319
              Аноним

                опять какие-то анонимы пожаловали.
                Мне кажется что фильмы надо делать и показывать. какие бы они не получились.
                Тем более что у тебя Саш, они всегда получаются интересные и стоящие.

                По поводу организации в принципе в следующем году можно обсудить вариант, что ты в организации не участвуешь. Тем более что технически мы от тебя уже и не зависим.

                #8320
                Аноним

                  Предложения по улучшению.

                  Хочу от себя пожелать, чтобы в последующих вечерах фильмов:
                  1. Программа была бы известна по времени заранее. Если не получается, то хотя бы показывать сначала объявленные фильмы, а уже потом – привлечённые для заполнения пробелов. Многие зрители пришли, ориентируясь на программу и были вынуждены довольно долго смотреть не всегда интересные им фильмы.
                  2. Длинные фильмы изрядно разбавлять клипами и динамичными фильмами. Понятно, что авторы хотят показать свои фильмы во всей красе, и им жалко резать своё творение. Однако неподготовленному зрителю непросто смотреть такие саги в течение часа напролёт.
                  3. В этой же связи. Стараясь ограничивать длину и состав фильмов, можно не бояться, что продолжительность вечера сократится. Люди ведь приходят не только потому, что не знают, как потратить время.
                  4. (Общее) Более представительно выглядела армия авторов из турклуба. Их фильмы стоит ставить на первую половину-две трети вечера. Приятно посмотреть на “своих”, хорошо отдохнувших на речках благодаря КВТ; хорошо бы, конечно, со спортивной частью. Это не в последнюю очередь привлекает молодые кадры в турклуб. Ведь в этом одна из основных целей вечера? Малое количество фильмов авторов турклуба свидетельствует о застое.

                  Владимир Дворкин

                  #8321
                  Аноним

                    Согласен с Володей на все 100. Действительно, с организацией вечера в этом году вышло плохо. А что касается гласа народа – КАК АВТОР ФИЛЬМА я буду делать его исходя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из соображений чисто моего (субъективного) ощущения от похода. Именно так я и делаю свои фильмы последние 5-6 лет. Глас народа (особенно левого) будет учитыватся мною в последнюю очередь. Тима! наверное на будущий год надо готовить вечер фильмов начиная аж с октября, с программой и тд, с учетом пожеланий Володи Дворкина. Что-же касается того, что надо делать несколько фильмов – в принципе я согласен. Но если бы вы знали сколько сил и времени съедает даже один. :wink:

                    #8322
                    Аноним

                      Тима! Веру очень позабавило выражение – плато Мойеро :lol: . Вообще-то Мойеро – река :lol:

                      #8323
                      Аноним

                        ну вообще мы так и планировали делать. Просто оказалось что одного фильма не будет, а другой придет слишком поздно и его показ будет связан с техническими проблемами.
                        А так мы каждый раз пытаемся сделать предварительную программу и каждый раз эта идея обламывается. почему-то :)

                        Тима! Веру очень позабавило выражение – плато Мойеро . Вообще-то Мойеро – река

                        Какие все умные :) как мне говорили так я и запомнил :)
                        Меня конечно удивляло почему про плато мойеро я раньше не слышал, но мало ли что где есть. Вот например, кто знает где находится море Скотти?

                        #8324
                        Аноним

                          @tima wrote:

                          Вот например, кто знает где находится море Скотти?

                          Гугл молчит :) Что-то не так…

                          #8325
                          Аноним

                            угу а ты что думал все так просто :)
                            подсказка scotia sea

                            #8326
                            Аноним

                              ту Тима : фильмы что я тебе давно обещал (2шт)- у Кочеткова Сереги . вот .

                              #8327
                              Аноним

                                ок спасибо.
                                Прадвтепреь с ним встречаться это будет забавно. Никак у нас не получается нормально пересекаться :(

                                #8328

                                To tima, PUSH: Господа, я думаю есть ещё масса способов обсудить ктокомучтодолженикогдамнеснимвстретитьсяиэтоемупередать, например ЛС1, ЛС2, ICQ, почта, телефон. Может, продолжим там, ведь здесь люди обсуждают вечер фильмов.

                                #8329
                                Аноним

                                  Малыш ты гонишь! здесь никто ничего не обсуждает т.к. форум отличается удивительной активностью !… :)))

                                  #8330
                                  Аноним

                                    Саша! Кассеты у меня – готов тебе их передать (правда не сегодня – они у меня дома). Если хочешь – завтра, если не кспеху – подожди до понедельника.

                                    #8331
                                    Аноним

                                      To А.Северин
                                      Оч понравились твои фильмы. Хорошо подобрана музыка, вообще всё здорово. Мойеро просто завораживает. Ничего красивей я не видел. А ты мог бы фильм переписать? Я потом чистую ДВД отдам
                                      Да, и почему в самом начале все стоят и считают деньги перед камерой – готовятся расплачиваться за вертолёт? Сколько отдали, если не секрет?

                                      #8332
                                      Аноним

                                        To А.Северин:
                                        Фильмы действительно хорошо сделаны, только хотелось бы побольше комментариев по поводу того, что просисходит. Больше голоса диктора! Например:”А вот сейчас ребята проходят порог “Валазменский”, он известен тем, что здесь раньше находился минеральный завод Петра Великого, а ещё тут Таймени ломаются))) Но ничего, рядом находится деревенька, где добрые карелы поделяться запчастями от трактора для ремонта байдарок!!!))). Так что ребята не волнуются.”
                                        Или:”И вот уже из-за поворота слышится скрежет вёсел о камни, и доносятся многозначительные, но лаконичные фразы, вы угодали, это наш Адмиральский корабль проходит Карби-Кошки!!!))) “
                                        Мне кажется, что это добавит динамики в фильмы.

                                        #8333
                                        Аноним

                                          Деньги действительно за вертолет – 14000 с человека и это нам еще повезло!!! (могло обойтись и все 20). Что касается коментариев – в принципе я согласен, что они должны быть. С другой стороны – лично мое мнение таково – комментарии, если их все сложить вместе должны образовывать связанный текст, отражающий идею автора фильма. Просто так коментировать действия людей на экране вобщем нецелесообразно, если это не входит в замысел самого фильма. Фильм по Мойеро задумывался мной именно как фильм с уклоном на рыбалку (ну люблю я ее очень :wink: ), вот может в ближайшее время соберемся сделать 2-ой фильм – с уклоном на маршрут – вот тогда комментарии должны быть более подробными.

                                          #8334
                                          Аноним

                                            2 Александр Северин
                                            Ого, 14тыс…
                                            Так как насчёт переписать фильм про Мойеро? Ты в принципе согласен?
                                            Для домашнего просмотра, разумеется. На Discovery Channel продавать не побегу :D

                                            #8335
                                            Аноним

                                              Ого, 14тыс…

                                              Это не “Ого”, это еще даже по божески :)

                                              #8336
                                              Аноним

                                                Илья! Я-то запишу – не проблема. Как передать?

                                                #8337
                                                #8338
                                                Аноним

                                                  Да какая разница кому, главное, что все все понимают :lol:

                                                  #8339
                                                  Аноним

                                                    @Александр Северин wrote:

                                                    Илья! Я-то запишу – не проблема. Как передать?

                                                    Предложение такое – пересечься в МГУ. Я могу зайти на химфак. Ты мне только в личку или на asd53СОБАКАfront.ru напиши, когда ты бываешь, в какое время и где. Можно в начале семестра встретиться на КВТ в трёхзалке.

                                                    Да – какую ДВД приносить – плюс или минус?

                                                    #8340
                                                    Аноним

                                                      Александр, а может в среду 14го ты мне диск с фильмом принесёшь? А я тебе – чистый ДВД.

                                                      #8341
                                                      Аноним

                                                        Хорошо.

                                                        #8342
                                                        Аноним

                                                          Меж тем свершился московский кинофестиваль. И “наши” не подкачали. Саш, поздравляю! :)
                                                          http://fortis.mami.ru/compass/?page=winners

                                                          #8343
                                                          Аноним

                                                            Спасибо. Будем стараться и дальше :wink:

                                                            #8344
                                                            Аноним

                                                              :D

                                                              #8345
                                                              Аноним

                                                                Некоторые фотографии можно посмотреть тут

                                                                http://www.mami.ru/gallery.php?id=golden_compass2006&num=21

                                                                Надеюсь, скоро будут и остальные ))

                                                              Просмотр 32 сообщений - с 1 по 32 (из 32 всего)
                                                              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.