Вернуться к Общий

Вести с полей: Китой-Онот-Даялык-Урик

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вести с полей: Китой-Онот-Даялык-Урик

  • Эта тема пуста.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2665

    Уезжаем в Слюдянку!
    “Обзорная карта маршрута” – по ссылке.
    Запасной вариант маршрута: доплыв по Оноту, без Даялыка и низовьев Урика.

    #10459
    Аноним

      Группа Сорокина К.С. вышла на связь с маршрута. Движутся по графику. В настоящий момент пройден пер. Хубуты. Планируют завтра увидеть воды Ара-Ошея и приступить к сборке судов. Состояние хорошее, настроение боевое.

      #10460
      Аноним

        Как сообщает “Китойский Вестник” за 2010 год, группа Кости Сорокина благополучно сплавилась по Ара-Ошею до Китоя и далее. Сейчас они, утомленные противостоянием стихии, заночевали перед Горлык-Гольским каскадом. Настроение участников после прохождения первых порогов на Китое значительно улучшилось. Самочувствие хорошее. Потерь нет.

        #10461
        Аноним

          Согласно последнему сообщению с маршрута, группа без оверкилей прошла р. Китой и в данный момент идёт пешку на р.Онот. Настроение участников описанию не поддается, характеризуется как походное. Состояние хорошее. Потерь нет.

          #10464
          Аноним

            По оперативным донесениям с маршрута группа бредёт в сторону р.Онот и на данный момент достигла верховий р.Эхе-Гол. Впереди еще несколько дней пешки, так что пожелаем ребятам крепости ног и легкости рюкзаков. Погода в районе хорошая, особенно в сравнении с таковой в Москве. Группа активно пользуется дарами природы в виде ягод и грибов (хочется верить, что съедобных), пытаясь сэкономить раскладочную еду. Состояние участников хорошее. Настроение немного подавленное, видимо по причине пешки.

            #10462
            Аноним

              а там везде сотовый что ли работает?
              или у них спутник?

              #10463
              Аноним

                Про сотовые не знаю, вряд ли. Костя Иридиум для похода добыл. Связь нормальная, строго по графику (плавающему).

                #10465
                Аноним

                  Два дня и две ночи группа отважно стояла под перевалом, ведущем на р.Онот, пережидая разгул стихии в виде дождя и снега. Сомнения грызли храбрые сердца участников, а переживания – души. Но здравый смысл и трезвый расчет перевесили, и непогода была пережита на месте. Сейчас погода нормализовалась и завтра ребята планируют взять перевал, выйдя в долину Онота. Несмотря на задержку, со слов руководителя, группа движется в рамках графика. За время вынужденной передышки участники собрались с силами и их решимость двигаться к намеченной цели существенно возросла. Здоровье группы по прежнему в полном порядке, потерь нет.

                  #10458
                  Аноним

                    После продолжительного затишья группа снова на связи. В данный момент пешая часть на р.Онот благополучно завершена, и часть реки пройдена (проплыта). Группа добралась до основных (категореобразующих) препятствий на реке и в ближайшие дни будет занята их прохождением. Настроение участников удовлетворительное, состояние хорошее.

                    #10466
                    Аноним

                      Неожиданно поступило новое сообщение с маршрута. Из которого стало известно, что: 1)Группа прошла основные препятствия Онота, в т.ч. пор. Финита, 2)Принято решение закончить поход доплывом по р.Онот до цивилизации (т.е. Даялык и Урик они не идут). Со слов руководителя, настроение в группе приподнятое, состояние участников хорошее. Через 2-3 дня, видимо, смогут связаться с помощью сотового телефона.

                      #10467
                      Аноним

                        Всем привет из Иркутска! Мы благополучно выбросились в цивилизацию и сейчас выдыхаем. :} Прошли речки Ара-Ошей, Китой (21-45), Онот (нижний каньон), а ещё покорили (пешком) четыре перевала, под одним из них даже “перезимовали”, съели много-много рыжиков (и маслят), хариусов, голубики и брусники… в общем, поход удался. До встречи в Москве. Костя Сорокин.

                        #10468
                        Аноним

                          @tima wrote:

                          а там везде сотовый что ли работает?
                          или у них спутник?

                          У нас спутник второй год как (не свой собственный), в прошлом году делали аналогичную ветку на форуме, понравилось, решили повторить.

                          Сотовая связь (МТС и Мегафон) там есть вокруг Шумака (поскольку цивилизация и толпы туристов и местных охотников). В нашем случае – примерно до середины подхода под первый перевал (Хубыты, Хубуты), затем, видимо, долинка поворачивает, на самом перевале связи уже нет (проверяли).

                          PS: ну и капча тут…

                        Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                        • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.