Вернуться к Общий

Вернулись с Яузы :))

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1616
    Аноним

      см. http://turclub.progressor.ru/test_ann/by.ru/aczia.html

      Проехали Яузу на участке от МКАД до ул. Вильгельма Пика. (около 9 км).

      Вода средняя, ниже средней.

      Вода наверху довольно чистая, только много мусора плавает, строительного и бытового.

      Препятствия: 2 порожка 1 к.с., один полузавален, пришлось прыгать через бревна, 2 плотины (1 м и 0.5 м) с жесткими бочками за ними. В одной из бочек Леша залип и довольно долго не мог выбраться, но из-за малой воды все это нестрашно и неопасно.
      1 совершенно офигительный участок, где река теряется в зарослях рогоза и надо пробираться сквозь них, в поисках русла.

      Наш выезд совпал с днем города, поэтому очень много отдыхающих и любопытствующих.

      Фраза дня (маленький ребенок на берегу, один каякер прорвался сквозь очередные заросли, остальные на подходе):” Папа, папа, смотри, там еще лезет!”.

      Довольно много рыбаков, при нас мужик поймал 40 см щуку, видели сеть через всю реку.

      Вообще когда плывешь по реке, часто нет ощущения, что ты в городе, кажется, что в лесу, загаженном конечно, но лесу.

      Вот наверное и все.

      Планы: Пройти Яузу от истока до МКАД, пройти Яузу, от Вильгельма Пика до впадения в Москва-реку, Пройти Чермянку, пройти Лихоборку. На всех речках планируется составлять описания, оценивать загрязненность и собирать мусор.
      Оборудовать плейспоты на первой и второй плотине, правда для этого придется серьезно менять форму сливов :)

      Благодарности: Спасибо моей жене за помощь в организации мероприятия, спасибо моим родителям и Яне за встречу в конечной точке и бросание цветов :))))
      Спасибо Леше и Андрею, за поддержку идеи :))

      #6449
      Аноним

        а это не мы, а наши единомышленники
        http://www.whitewater.ru/forum/messages/27182.html

        только я никак место узнать не могу, пожалуй мы это и не видели

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.