Вернуться к Общий

Вернулись с С. Шуи

  • Эта тема пуста.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1586
    Аноним

      Воды крайне мало, пороги проходятся итерационно, с камня на камень :).
      Билетов в Беломорске долго не было, надо было бежать в Кемь…

      #6278
      Аноним

        Надо было сразу ехать в Кемь. От Шуерецкого идет местный поезд вечером. Что обнесли, как с рыбой, погодой, народом и тд?

        #6279
        Аноним

          Надо было сразу ехать в Кемь.

          Надо было. Поезд идет в ~16.00, до этого часа в два – в Беломорск. Такая же ситуация ночью, только наоборот. Сначала в Кемь, потом через два часа ( 03.38 ) в беломорск.

          Обнесли Пуло и Большой Падун. Из Пуло зубы торчали почти на поверхности, по Б.Падуну можно было гулять практически везде, за исключением последнего полуметра слива.

          Рыба – сразу за Шуезером, где речка расширяется, очень хорошо брал окунь. Мы с Ленкой минут за 30 поймали штук 15-17 окуньков с ладошку, но обнаружились баги в сачке, поэтому остались 8 штук :). А как только я пропатчил сачок от дырок – практически ничего не брало. Немного окуней было на Кипозере, а после моста трассы, где у Ленки уже с берега ушел “вооооот тааааакой окунь”, попутно угробили ее катушку. После этого почти не ловили, т.к. моя катушка для нее была непривычна, плюс времени было мало.

          Погода – очень странная, все дни на небе ни облачка. Ночью прохладно, до 1 градуса, один раз даже подмерзли гидры, днем жарко, поэтому все сразу размораживалось и высыхало до подъема. Первый дождь нас застиг уже в поезде :)

          С народом все ОК, добирались до Москвы по частям. Отставать начали на озерах, нескольким было критично успеть в мск к вечеру 11го, поэтому пять человек снялись на Зигзаге и уплюхали к станции пешком. Шли 1.5 часа без напряжений, поэтому долго скучали и вместо Кеми поехали в Беломорск, за что и были наказаны – билетов не было. Мы втроем разобрали мою двойку, погрузились на четверку Коссовского и неспешно дошли до Шуерецкой, откуда 7 минут хода до станции. Про поезд на Кемь не знали, поэтому тоже поехали в Беломорск рано утром, где и встретили остальную часть группы. Последняя была сонная и с трудом рассказала что “все плохо, билетов нет и мы никогда отсюда не уедем”. В итоге они поехали на каком-то поезде до Твери и дальше на первой электичке, а мы сели на Мурманский поезд в 12.40, билеты на который волшебным образом появились через пару часов. Все в итогде добрались нормально.

          Когда народ снимался, отставание от самого пессимистического графика составляло 3 часа, которые мы потеряли, заблудившись в Кузькозере. Заблудились, т.к. из-за сильного встречного ветра стали обходить остров слева, а не справа, как рекомендуют все лоции.

          Вот.

          PS Сори, что тебе не отзвонился – взял с собой старую мобилу, где твоего номера не было, только Марчука.

          #6280
          Аноним

            на самом деле рыбу мы очень мало ловили, т.к. плыли часов до 10 вечера в основном, переодевались + ужинали, становилось где-то 12-1 ночи и рыба спать уходила :), как и мы :lol:
            вот, например, на дневке поплыли мы ее ловить где-то в 23-30 (а раньше лень было :roll: ), поначалу клевало недолго, а потом резко прекратило… все-таки раньше надо ловить
            на сплаве ловили редко и мало, буквально по 2-3 заброса после некоторых порожков/шивер/просто так :)

            #6281
            Аноним

              А чего дорожку не поставили? Плыли бы себе и плыли, а она вам рыбу ловила :D

              #6282
              Аноним

                т.е. пустить леску за катом?
                пускали разок, только там водорослей много высоких, прям до поверхности воды, блесна недолго держалась, да и путалась постоянно :)
                или ты что-то другое имел ввиду? :roll:

                #6283
                Аноним

                  Саш а нет ощущения что когда овишь на дорожку на катамаране скорость блесны маловата получается?

                  #6284
                  Аноним

                    Как раз наоборот, на катамаране, если грести очень большая скорость может быть, а если не грести, то можно пустить легкого воблера – очень эффективное занятие. Что же касается травы, то надо стараться вести судно так, чтобы блесна не цепляла траву или применить легкие незацепляющие блесна или воблеры. Насколько я помню на Шуе много травы в верховьях, а вот на плесе между поалой и падуном ее почти нет. У нас на том плесе на дорожку штук 5 щук село (в основном у Хвоста и Новака).

                    #6285
                    Аноним

                      Извините, перепутал, между пуло и падуном.

                      #6286
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @tima wrote:

                        Саш а нет ощущения что когда овишь на дорожку на катамаране скорость блесны маловата получается?

                        Я так понимаю, что надо специальный форум организовывать для рыболовов :lol: Первый вопрос вернувшимся из похода — “как рыба???!!!” :D

                        #6287
                        Аноним

                          Федя! Это я просто изнываю от скуки, поскольку в этом году оказался облом с Карелией. А я очень люблю рыбалку в карелии :)

                          #6288
                          Аноним

                            Это я просто изнываю от скуки, поскольку в этом году оказался облом с Карелией.

                            поехали в следующем году на войницу-Кутижму? тумча отстой!

                            #6289
                            Аноним

                              Только не Кутижма, а Куржма. Я же вас звал в этом году! До следующего еще дожить надо, хотя я конечно ЗА.

                              #6290
                              Аноним

                                Я же вас звал в этом году

                                В этом году не получалось :)) с таким табором было бы тяжеовато а в следующем можно попробовать, если оринтерироваться заранее. Если в следующем году лето будет такое же как в этом,то в июле там не будет воды.

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.