Вернуться к Общий

Вернулись с Писты

  • Эта тема пуста.
Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1589
    Аноним

      Воды мало и падает на глазах. Рыбнадзор своим вниманием не баловал.

      #6292
      Аноним

        А рыба? И вообще – как впечатления от реки?

        #6293
        Аноним

          Мне очень понравился поход. Пороги были интересные: не то, чтобы совсем простые, но и, имхо, не очень сложные… Глубокое впечатление произвел Падун :D :lol: :lol: Вообще река очень красивая… и озера тоже. Кроме того, была просто отличная погода…

          #6294
          Аноним

            На Анкиярви заходили? Народу много вокруг? И рыбу, рыбу ловили?

            #6295
            Аноним

              Интресно, на что похожи Семиповоротный и Имисев при малой воде? Снимки давай!

              #6296
              Аноним

                Самое забавное, но по моим воспоминаниям ничем принципиально они не отличаются, чуть больше валы или чуть более гладкие бочки при большой и чуть больше камней на Семиповоротном при малой воде.

                #6297
                Аноним

                  Мне Имисев показался очень простым. Семиповоротный поинтереснее,
                  но тоже ничего особенного: длинная такая шивера…
                  Вообще, с удовольствием приехал бы на Писту в большую воду!
                  Говорят, в этом году из-за малой воды она стала существенно проще.

                  #6298
                  Аноним

                    @herr wrote:

                    Мне Имисев показался очень простым.

                    Мне тоже, но ты вспомни, сколько в нем было килей :D Думаю, Ильмисев по сложности примерно такой же, как и остальные пороги на Писте…

                    #6299
                    Аноним

                      Вспомни, сколько в нем было килей

                      На байдах – ни одного. Одна байда кильнулась после порога :D , так что это не считается.

                      #6300
                      Аноним

                        @herr wrote:

                        Мне Имисев показался очень простым. Семиповоротный поинтереснее,
                        но тоже ничего особенного: длинная такая шивера…
                        Вообще, с удовольствием приехал бы на Писту в большую воду!
                        Говорят, в этом году из-за малой воды она стала существенно проще.

                        Писта по большой воде весьма интересна так как много где появляются весьма интересные места.
                        падун
                        http://proxy.mi.msu.su/~palych/temp/shuka/pista2.jpg
                        курки
                        http://proxy.mi.msu.su/~palych/temp/shuka/pista4.jpg
                        С другой стороны большую часть этих мест можно объехать… падун по правой – ниче интересного, курки по центру – вал между могучими бочками (у правого берега с офигенным подсосом – выдирали кат оттуда несколько минут на байдах кататься не полезли, у левого см фотку….)
                        Имисев вообще никакой зато в Семиповоротном матрос на катране дышал редко-редко – постоянно уходил в очередной вал с отбойником с головой…
                        Довольно устрашающе выглядел Хемиг (? мог ошибиться с названием) – там при неаккуратном заходе можно было попасть в неплохую бочку а оттуда при киле были все шансы уйти под небольшой завальчик…
                        Поалла – супер-мега-гипер для катания – мегаворонка мега валы и на выходе мега бочка.

                        если еще чего интересно – здесь…
                        http://turizm.lib.ru/t/turism/pista3.shtml

                        #6301
                        Аноним

                          А Хемиг – это после какого порога (или перед каким)?

                          #6302
                          Аноним

                            а Хэмег – это порог на Охте :lol:

                            #6303
                            Аноним

                              Палыч! Ты наверное имел ввиду Хирви (Лось по-фински), он после Талии.

                              #6304
                              Аноним

                                Рыба: щука, хариус, окунь, килька от Вольдемара. Всего до фига. Лосось от Ванятки в банках.
                                Щука крученая by Herr&Таня
                                Ванятка: а ещё вобла, в начале и в конце в Калевале.
                                Вот Леха добавляет: ещё ананасы ловятся.
                                Аня (полосатая): тушенка лучше
                                Кроме того, была просто отличная погода
                                Ну да, ураганчик неплохой словили на озере…

                                На семиповоротном матросам тоже приходилось несладко, на курках правая бочка была не весьма приятна (выйти оттуда удалось не сразу), байды не пошли (говорят: не попали :) ). Но что-то осмысленное сделать там можно, наверное… я успел зайти ровно 1 раз и просидел на опоре, потом промылся – Красная Шапочка

                                Поалла не весьма удобна для катания (большой обратный ток и снос к языку). Воронки не видел вообще.

                                #6305
                                Аноним

                                  Это какой идиот в Карелию консервированного лосося взял? Вам что, свежий не нравится. Да и старинная примета гласит – если взял с собой рыбные консервы – не будет рыбалки!!! :twisted:

                                  #6306
                                  Аноним

                                    Интересно :). Ты хочешь сказать, что к убийству катушки причастны шпроты нашего завхоза :)?

                                    #6307
                                    Аноним

                                      Ты не поверишь, но это так. Ездил тут я на Оку в эти выходные на рыбалку. Вечером рыба не брала вообще, зато была торжественно съедена банка шпрот, а наутро я взял первую в этом году щучку – грамм на 700. Выводы делайте сами :lol: А завхозу вашему – втык, он мог бы и сам догадаться.

                                      #6308
                                      Аноним

                                        Аха….. все ясно, нашли крайнего :) А я-то думал, что во всем виноват пропатченный мной сачок :))

                                      Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.