Вернуться к Общий

Вернулись с Керети. Также про Писту и погранзону.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вернулись с Керети. Также про Писту и погранзону.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2400
    Аноним

      Собственно, уже неделю почти как вернулись.
      Маршрут был Елеть – озеро Новое – Кереть – Чупская губа до Нижней Полунги. Прошли за 6,5 ходовых дней с одной полуднёвкой.

      На Керети хорошо. Вода была высокая (ближе к концу сантиметров на 30 упала), весёлые валы в порогах. Некоторые шиверы из лоции на реке обнаружены не были – залило.

      Людей не было. В смысле, рыбаки попадались, а туристы – вообще нет. Встретили пешеходников из Риги на Морском и догнали небольшую группу из Москвы уже в Полунге.
      Видать, не сезон ещё.

      Комары – недетский ахтунг. Особенная жесть была на каком-то пороге (Долгий, что ли). Прямо над порогом носятся облака мошки и норовят забиться тебе в рот, нос и уши, пока ты машешь веслом. Видать, у мошки там какое-то особенное место для размножения.

      И про погранзону.
      Изначально мы хотели пойти на Писту. Несмотря на настоятельные увещевания абсолютно всех водил, с которыми договаривались о заброске, что, мол, нас не пустят дальше Пяозерского, мы надеялись проскочить, как это бывало в прошлые года. Рассчитывали, что, как и раньше, будет небольшая вероятность, что нас без пропусков не пустят, но скорее всего отделаемся списком группы.

      Однако в Лоухах нас встретил грустный пограничник и сказал, что “как раньше” уже совсем не получится, поскольку у них изменились правила. Называл номера старого и нового приказов. Его аргументы нас убедили, мы не стали рисковать и пошли на Кереть.

      #9791
      Аноним

        круто а фотки порогов будут?
        особенно интересует краснобыстрый варацкий и мураш :)

      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.