Вернуться к Общий

Вернулись с Кавказа! :) Супер!!!!! там еще почти лето!

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вернулись с Кавказа! :) Супер!!!!! там еще почти лето!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2447
    Аноним

      Люди!!! мы вернулись! С Кавказа!!! НА КАЯКАХ!!!!!! и мы это смогли, и я. и я!
      мы это: Я, Серега Гребнев, Лена Павельева, Димон Федоров и группа ребят из клуба “Три стихии”
      Просто потрясающая поездка, никак не можем адаптироваться к Москве. все ходим как потерянные…..

      …..горы, разноцветные как ковер, белые вершины на горизонте, Эльбрус, небо – сине-голубое и по осеннему хрустальное, хрустальные брызги на воде в слонечных лучах, реки – Зеленчук, Аксаут, Лаба, суровая Белая…. первый выход на струю, удачно, без киля, первый пройденный порог, первые проколы и помощь ребят, поддержка, вера в то, что ты сможешь!!!!!! и желание идти дальше, пробовать, несмотря на то, что конечно же страшно, мы же девченки, но с нами рядом те кто умеет, знает, поможет, поддержит!
      И мы проходим Зеленчук, Аксаут и даже чуть чуть Белую, где нас настигает паводок и вода становится более мощной, но мы проходим несложный участок с ТАААААККККИИИИИИМИИИИ валами :) ребята в нас верят!
      А песни вечерами – гитара, барабаны, бубен, веселье, дружба и тосты конечна!!!
      в общем немного есть тут: http://tin-photos.narod.ru/kawkaz08/

      #9924
      Аноним

        Анька, ну ты даешь :))
        По повода адаптации полностью присоединяюсь, как же там хорошоооооооо!!! :D
        Про поездку немного добавлю :D
        На Зеленчуке вода низкая, на Аксауте тоже. На Лабе раньше не была, так что сложно сказать, какая вода, говорят, для осени нормальная. И нам там было хорошо! ;)

        Вот фото пор. “Кирпич”:

        А на Белой вода поднималась на глазах и была похожа больше на весеннюю, чем на осеннюю, так что Гранитный обломался, зато остальные пороги приятно преобразились! :P

        пор. “Девичьи слёзы”:

        Киши-1:

        Киши-2:

        #9925
        Аноним

          Судя по фотографиям, до настоящего весеннего уровня воды в Белой вам еще далеко :P

          #9926
          Аноним

            Безусловно далеко! (И это хорошо! А то ходили бы только театральный с топориками))) ) Но для осени это много (хотя я на Белой осенью до этого только 1 раз была), для весны, конечно же мало. Но этой весной воды на Белой было не сильно больше

            А прошлой осенью – сильно меньше

            Поэтому я и написала, что ближе к весенней, чем к осенней.

            #9927
            Аноним

              А это где в Гранитном?

              #9928
              Аноним

                Это начала пор. Слаломный (по крайней мере так его называют каякеры, я знаю, что у катамаранщиков некоторые пороги Гранитного имеют другие названия). Первый порог после Пригорка (через несколько поворотов каньена).

                #9929
                Аноним

                  @l-pv wrote:

                  Это начала пор. Слаломный (по крайней мере так его называют каякеры, я знаю, что у катамаранщиков некоторые пороги Гранитного имеют другие названия). Первый порог после Пригорка (через несколько поворотов каньена).

                  Примерно где? А если по старой схеме? Порог Восьмерка?


                  Схема крупнее

                  #9930
                  Аноним

                    Ага, он самый!
                    Прикольно, раньше не видела схему Гранитного :)
                    Я его и шла пока только 1 раз, в прошлом году – перед каждым порогом тренер говорил, что дальше и как это идти. Да и отчетливо запомнились только некоторые моменты :D

                    #9931
                    Аноним

                      @l-pv wrote:

                      Прикольно, раньше не видела схему Гранитного :)

                      Вот странно. А я думал она самоый “ходовой товар” перед Гранитным.

                      Вот еще бы как-то повесить ее, и чтобы все могли ставить точки с сылками на фотки.

                      #9932
                      Аноним

                        Фотки (и, соответственно, линии движения) слишком уж зависят от уровня воды, который запросто меняется всего за 1 ночь. Мы вот приехали туда ночью, уровень был чуть ниже, чем прошлой осенью, когда мы его ходили, ночью шел небольшой дождик (а что там в горах шло можно только догадываться), так за день вода где-то на метр поднялась и в Гранитном, соответственно, открылись Горка, бочара в Пригорке и много других прелестей :)

                        #9933
                        Аноним

                          @l-pv wrote:

                          Фотки зависят …

                          Конечно! Но так было бы прекрасно “листать” со схемки наблюдая разную воду у разных команд в разные годы :)

                          #9934
                          Аноним

                            Да, было бы интересно!
                            Только я, кажется, никогда не видела фотографии Гранитного на участке Восьмерка – Оплеуха. Кажется, всем просто не до фотографирования :)
                            Может, у вас есть какие фотографии?

                            #9935
                            Аноним

                              @l-pv wrote:

                              Да, было бы интересно!
                              Только я, кажется, никогда не видела фотографии Гранитного на участке Восьмерка – Оплеуха. Кажется, всем просто не до фотографирования :)
                              Может, у вас есть какие фотографии?

                              Может у нас и есть. Я поищу как только вернусь с Белой через неделю. Сейчас надо собираться. У меня телефон обравается, прямо-таки Смольный.

                              О! Кстати, можно и наснимать :)

                              #9936
                              Аноним

                                Ну удачно вам съездить и хорошей воды! :)

                                #9937
                                Аноним

                                  @l-pv wrote:

                                  Ну удачно вам съездить и хорошей воды! :)

                                  спасибо :)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.