Вернуться к Общий

Вернулись из Карелии

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1530
    Аноним

      Вдвоем с Костей Шрамовым на Ласточках прошли следующий маршрут: Петрозаводск – автобус до Машозера – пеший переход – безымянный приток
      р.Ольгин – р.Ольгин – р.Киндос – волок – р.Таржеполка – пеший переход – р.Нюда – р.Мужала – р.Важинка – пеший переход – р.Кузьма – р.Челма – переезд в г.Медвежьегорск – р.Вичка.

      Погода довольно хорошая, было два жарких солнечных дня, два дождливых. Ночью, как правило, минус. Вода не слишком большая (по крайней мере, под ж/д мостом в Б.Кяе и Ивине воды было меньше, чем в прошлые годы), пешки относительно
      простые.

      Первая часть маршрута, как и ожидалось – простые речки. Кузьма меня разочаровала: слишком петлючая и заваленная. Впрочем, тем кто не боится обносов ее можно рекомендовать — интересных шиверок там много.

      Вичка — неожиданно интересная и сложная река. В нижней мощной ее части мы нашли 6 сложных порогов (от 4+ до 6КС), прошли небольшие выходные части трех первых из них.

      текст с фотографиями о р.Вичка
      http://slazav.mccme.ru/vich05.htm

      #5902
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @slazav wrote:

        Вичка — неожиданно интересная и сложная река. В нижней мощной ее части мы нашли 6 сложных порогов (от 4+ до 6КС), прошли небольшие выходные части трех первых из них.

        текст с фотографиями о р.Вичка
        http://slazav.mccme.ru/vich05.htm

        Супер! Только жаль, что это все работает только в паводок… Эх. Но смотрится офигенно!

        #5903
        Аноним

          @fyodor wrote:

          Супер! Только жаль, что это все работает только в паводок… Эх. Но смотрится офигенно!

          Ну кстати учитывая что в Матросах на 12 июня еще весьма много воды а это на сколько-то сотен км севернее….
          Кстати небезызвестные Сергей Егоров и Костян Демидов в то же самое время осваивали другую речку тоже рядом с Медвежегорском – Кумсу.
          Два водопада 5 и 6 м на самой реке и притоке но увы наглухо заваленных бревнами. +какие-то пороги, подробностей пока не знаю…

          #5904
          Аноним

            Кстати, насчет уровня воды – я так и не понял, насколько он был высок. Вот у Димы на С.Шуе, как я понял, воды было мало. И на Олонецкой 6-го мая было мало воды (8-го вечером, после дождя — уже довольно много).

            #5905
            Аноним

              Палыч! Касаемо Кумсы огорчу. Про нее в инете лежит пара подробных
              лоций. Похоже, что из порогов там ничего выше тройки нет, а
              водопады на Кумсе и Остере есть, но несколько меньшей высоты,
              чем пишут Тебе. Так что, Вичка forever!

              #5906
              Аноним

                Палыч! Касаемо Кумсы огорчу. Про нее в инете лежит пара подробных
                лоций.[/quote]
                А я и не говорил что они это рассматривали как первопрохождение….
                Кстати та лоцию что я видел краем глаза меня не впечатлила.
                @DT wrote:

                Похоже, что из порогов там ничего выше тройки нет, а
                водопады на Кумсе и Остере есть, но несколько меньшей высоты,
                чем пишут Тебе. Так что, Вичка forever!

                во-первых мне сказали приблизительные размеры, потом по фоткам можно точнее определить…
                Во-вторых может сразу Карагем? :lol: Для людей разного уровня речки…
                В общем я попрошу написать новую лоцию по Кумсе или поправить существующую если требуется, выложим сюда например…

                #5907
                Аноним

                  Палыч! Ты сможешь 25 мая в среду быть в трехзалке к 19-45-и? Будет мероприятие, которое нас всех касается. Подробности могу только при личной переписке.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.