Вернуться к Общий

Вернулись вчера с Б.Лабы-Белой-Мзымты. вставило!

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Вернулись вчера с Б.Лабы-Белой-Мзымты. вставило!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1528
    Аноним

      причем вставило всем!
      было две четверы, две двойки и мой каяк. +один пассажир. итого 14 человек, команда причем исключительно мужская. отсюда соответственно весьма специфическая атмосфера, своеобразное чувство юмора и проч. но в целом- команда офигенная. ребята очень опытные (особенно экипаж первой четверки – у них 3 пройденных шестерки). Поэтому прошли все быстро и даже успели на мзымту (куда изначально не планировали) а также целый день жарились на море в адлере.

      на Лабе: воды достаточно много, но не чрезмерно. каты прошли все благополучно, только кирпич с серегой кочетковым на двойке я заменял пашку макарова, а в затычке желающих идти с сергеем не нашлось – обнос. на каяке мне повезло меньше: в ПР жестоко заварило, серия картвилов закончилась отстрелом, меня выловили, лодка ушла. догнали ее только перед солеными скалами, так что весь этот участок – ПП и Блыб я шел пассажиром на четверке
      на второй день я занес кирпич, зато проехал затычку по левой протоке.

      на Белой: воды мало! то есть больше, чем прошлой осенью, но меньше, чем позапрошлой. на интералли народу мало. в первый день проехали верхний участок, киши и топоры. до нас в топорах в тот день успешно не прошел ни один экипаж! двойки все ложились, а четверу одну вообще разобрало в мясо. но наши отличились – двойка и обе четверки проехали на ура. я старался удержать высокую планку и проехал порог на ровном киле, но к сожалению кильнулся на выходных поганках. а сереге и пашке на двойке не повезло: залегли, потеряли весло, потом долго варились в улове и не могли достать запаску. потом запаску достали, из улова вышли, но тут им кинули морковку с берега, они ее сдуру схватили. в результате натянувшейся вревкой серегу чуть не скинуло в воду, да еще и потеряли запаску. и остались вдвоем на превернутом кате с одним веслом. за 300 м до кишей. короче, судно они покинули, кат застрял между первыми и вторыми кишами.
      киши все проехали нормально, без килей. даже я.
      а на второй день была мерзкая погода и было мясо, имя коему – Гранитный каньон. из-за дождя вода поднялась и было там весьма некисло. на прохождение отважились только одна четвера и одна двойка. четвера застряла в горке, пока там варилаь в нее въехала двойка. минут через 5 борьбы двойка кильнулась, причем капитан ее ушел вниз, а матрос вылез на четверу. которая смогла покинуть котел в горке еще только минут через 5 и тут же после этого залегла в пригорке. в итоге впрочем все кончилось хорошо: капитан двойки смог вылезти по скалам наверх самостоятельно, еще одного человека вытащили на веревке, а четверка дошла до конца гранитного, по ходу кильнувшись еще разок. все это снято на камеру и будет показано – реальная жесть!

      на мзымте: водо полно! но! там построили еще одну ГЭС и теперь в греческое льется совсем мало воды. даже на двойке негабарит. поэтому ограничились прохождением верхних порогов. каталисьт много раз разными экипажами. я один раз отличился: упустил весло и был вынужден лодку покинуть. в итоге впрочем, и лодку и весло вытащил на берег самостоятельно. в остальном проблем на мзымте не было

      вот. и еще один дель провели на море. с погодой повезло, так что меня теперь все спрашивают, где же я так загорел.
      П.С. пацаны зовут летом на башкаус-чулышман (полностью). даже и не знаю, что сказать

      #5884
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @Nik wrote:

        причем вставило всем!

        Блин, завидую…

        @Nik wrote:

        было две четверы, две двойки и мой каяк

        Ну и как тебе Сальта? По сравнению с Вектором? (А то я тоже в раздумьях…)

        @Nik wrote:

        на Лабе: воды достаточно много, но не чрезмерно

        Ага, значит прогнозы на супер-паводок не оправдались…
        Кстати, а как в Карачаево-Черкессии с погранцами? Судя по отсутствию криков, все в очередной раз обошлось?

        @Nik wrote:

        П.С. пацаны зовут летом на башкаус-чулышман (полностью). даже и не знаю, что сказать

        Вершний Чулышман — Нижний Башкаус? Советская супершестерка? :)

        #5885
        Аноним

          @fyodor wrote:

          @Nik wrote:

          было две четверы, две двойки и мой каяк

          Ну и как тебе Сальта? По сравнению с Вектором? (А то я тоже в раздумьях…)

          @Nik wrote:

          на Лабе: воды достаточно много, но не чрезмерно

          Ага, значит прогнозы на супер-паводок не оправдались…
          Кстати, а как в Карачаево-Черкессии с погранцами? Судя по отсутствию криков, все в очередной раз обошлось?

          @Nik wrote:

          П.С. пацаны зовут летом на башкаус-чулышман (полностью). даже и не знаю, что сказать

          Вершний Чулышман — Нижний Башкаус? Советская супершестерка? :)

          От сальты впечатление неоднозначное. То есть в принципе в итоге мы с ней поладили, но поначалу было тяжело. Обнос кирпича обусловлен был именно этим – ведь ввиду потери лодки в первый день фактически перед кирпичем я прошел только соленые скалы, и мне даже там воткнуло – нераскатанным соваться в серьезный порог не хотелось. Вообще, у меня создалось впечатление, что я для сальты маловат – когда в корме 5-7 кг груза, она едет куда лучше. Но ведь не станешь же возить с собой барахло, когда рядом едет оплаченный тобою родеобас! :D Зато очень порадовал “автовыход” из бочек: стоишь в бочке лагом, а лодка сама разворачивается и подсовывает нос под струю – кайф. Правда, в ПР это не помогло. :(
          В общем, от глюков, которые были в векторе, мы избавились. Зато новые появились. В частности, лодочка почему-то очень любит ездить на кормовой свече. Не ложится, а просто встает градусов под 30-40 к горизонту, и так и едет. Я поначалу удивлялся, а потом ничего, привык.
          Насчет прогнозов погоды – у всех создалось устойчивое впечатление, что на весле пустили дезу. С погранцами проблем особых не было, НО: погранзастава на лабе теперь есть – в псебае. У нас была маршрутка, нас пропустили, но в принципе всякое может быть.

          На Б.-Ч. идти на каяке мне стремно, зовут на четверу матросом. В принципе, предложи мне это месяц назад, и я рассмеялся бы предлагающему в лицо: менять каяк на четверу? Но уж больно меня впкечатлило, как там пацаны работают. Я проехал пол реки пассажиром, и могу точно сказать: никто из тех, с кем я ходил в походы ТАК не ходит даже близко. Вот и возникло шальное желание к ним приобщиться.

          Да, кстати. Когда возвращались на поезде краснодар-москва, нам попался плацкарт нового типа. Слава богу, мне хватило лени отправить лодку багажом, а то не знааю, где бы я сейчас был. Может еще в краснодаре. Так что не щелкайте, эта зараза распространяется вовсю

          #5886
          Аноним

            У меня на видео есть ваше успешное прохождение Топоров на 2-ке и есть кадры спасения вашего ката после Кишей (прикольное зрелище). Оцифрую, могу скинуть в ящик в DV формате или при личной встрече.

            #5887
            Аноним

              Да молодцы, искренне завидую.

              На Б.-Ч. идти на каяке мне стремно, зовут на четверу матросом. В принципе, предложи мне это месяц назад, и я рассмеялся бы предлагающему в лицо: менять каяк на четверу? Но уж больно меня впкечатлило, как там пацаны работают.

              Мы тоже в прошлом году бы рассмеялись, но походив на четверке с марчуком (пусть и по простой воде :)), мы тоже впечатлились. Так что нормальная четверка это круто!! не всякие там бревномаранщики, а нормальная сработанная четверка :)

              #5888
              Аноним

                проба проба

                8) :P

                #5889
                Аноним

                  Было ДВЕ четверки, две К2, и твой (Nik) каяк :D

                  Минуточку а где хвалебные слова в адрес второй четверки, или мы плохо лопатили? 8)
                  Посмотри видео-да мы деканы белой воды, и это с учетом того, что бойцы впервые сели на мою четверу(Dragon) за н-цать метров до ПР.
                  С уважением Док :)

                  #5890
                  Аноним

                    @Dimon n wrote:

                    Минуточку а где хвалебные слова в адрес второй четверки, или мы плохо лопатили? 8)
                    Посмотри видео-да мы деканы белой воды, и это с учетом того, что бойцы впервые сели на мою четверу(Dragon) за н-цать метров до ПР.
                    С уважением Док :)

                    Да не деканы, ректоры просто! 8) Зря гранитный не поехали, всем бы показали, как надо!

                    #5891
                    Аноним

                      Зря гранитный не поехали, всем бы показали, как надо!

                      Ага. показали-бы…Тогда кто-бы шмотки вылавливал???
                      Ну и прикинь не одна а две четверки и двойка “варятся” в котле Горки – в п….у хомичков суп с клецками какой-то :lol:
                      А если серьезно то Гранитный “чисто” (с нашим уровнем и скатанностью команды) не пройти…А шанс убраться при малейшем косяке слишком велик…
                      Очень хотелось сунуться в Гранитный- но взвесив все за и против я решил что рановато…и команда, если помнишь, меня поддержала :D и не зря :D
                      Этот триллер лучше по телику смотреть, чем в нем учавствовать :wink:
                      P.S. За “ректоров” Спасибо.

                      С уважением Док.

                      #5892
                      Аноним

                        Не переживайте ребята. У вас он еще впереди. Вообще мало кто Гранитный чисто проходит. У нас в 95-ом четверку в горке 15 мин. варило (4.5 тонны). А потом в пригорке кильнуло – почти как у вас. Уважение вызывает уже желание туда сунуться. А уж для двойки – вообще. :)

                        #5893
                        Аноним

                          Ай,малаца, ну зажгли в Гранитном, такие Мясные Кадры для истории будут ( надеюсь) , у нас то все гламурно вышло, заходите к нам в гости, наши успехи по Гранитному почитайте :lol: ,
                          www. nord-ost.net

                          #5894
                          Аноним

                            ай молодца, ай гламурно то как! посмотрел ваше видео только что, ну до чего же гламурно вы в пригорке залегли :) про ваше шоу в топорах вообще молчу :) :) :) :) :) А вот Юрка молодец, порадовал на каяке

                            #5895
                            Аноним

                              Ник, а где можно качнуть ваше родео в горке?

                              #5896

                              Пока на сайте нет, но можно встретиться со мной и получить DVD.
                              Заодно и ваше получить :)

                              #5897
                              Аноним

                                Видел на видео посиделки в Горке!11 Мои Респекты!! Реальное мясо!!! :lol: :lol: :lol:

                                #5898
                                Аноним

                                  Так ясин перец, у адмирала упоры нафиг порвались, вот и недотянули, зато некто ранее в Горке тоже зажёг некисло.. Бугаааа.. :lol:

                                  #5899
                                  Аноним

                                    а у наших у матроса сидушка сломалась, он тоже неактивен был долгое время. так что в общем та же фигня

                                  Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
                                  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.