Вернуться к Общий

фотоальбомы на сайте

  • Эта тема пуста.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2587
    Аноним

      На сайте реализована функция добавления фоток прямо на сайт

      #10326
      Аноним

        А поподробнее можно. Я долго ломал голову, но так и не понял как там что должно работать, сплошные глюки. А именно:
        1. Я не вижу никаких ссылок для добавления. Соответственно добавить фотографии не могу.
        2.Просмотр уже имеющихся фотографий нетривиален. Вместо превьюшек – черные квадраты.Слайд шоу работает только в полноэкранном режиме после установки “Явы” , при этом фотографии становятся плоховоспринимаемыми из-за низкого качества.
        3. Все управление и рамки фотографий (самих фотографий, как я уже говорил нет) локализованы в левой части экрана, правая абсолютно пустая. Привязки к разрешению монитора не наблюдается, приходится гонять туда полосы прокрутки, чтобы хоть что-то найти.

        На вский случай, броузер IE. Я что-то делаю неправильно?

        #10327
        Аноним

          Ты все делаешь правильно. Не прав Тима, ибо я фотогалерею еще не донастроил, так что добавлять туда пока не надо ничего, хотя это возможно. FM как это делать напишу когда доделаю

          #10329
          Аноним

            Вот теперь галерея начинает свою работу, хоть в каком то виде. Все коменты можно писать сюда, недоработок пока очень много. Существует ровно два способа нормально загружать туда фотографии:

            1)По одной-двум, с веб интерфейса (т.е. прямо из браузера)
            2)С помощью Gallery Remote, в любом количестве.

            Других способов видимо не будет. Со временем напишу FAQ по Gallery Remote, но и сейчас разобраться как она работает очень просто.

            В альбомы “по походам” нельзя добавлять просто фотографии – это сделано чтоб не было каши. Создайте альбом по своему походу, в соответствующем разделе (например если вы были в Карелии – создайте альбом в разделе Карелия и Кольский полуостров), и уже туда вы сможете добавлять фотографии. Ну и естественно, чтоб создать альбом нужно войти на сайт. Зайти можно с главной страницы сайта (если у вас стояла галочка “запомнить меня” выйдите, и зайдите еще раз).

            P.S. жду отзывов и фотографий :)

            P.P.S. ВАЖНО! Если вы попытаетесь сменить пароль в Gallery а не на главной страницы сайта, ваш аккаунт будет страшно глючить! Я эту опцию скоро отключу, но советую этого не делать ;)

            P.P.P.S. не загружайте фотографии большого размера. максимум 1200 по длинной стороне, иначе сервер будет слишком долго их обрабатывать – и с шансами не обработает)

            #10325
            Аноним

              А вот такой вопрос-предложение. У меня (уверен, что у многих :-) есть уже галереи с фотографиями, в том числе с походов. Смысла перезаливать сюда всё это, естественно, нет. Может быть, сделать [под]раздел с просто ссылками на фотоальбомы? На старом сайте что-то подобное было.

              #10324
              Аноним

                Сделать то можно, проблема в том что это будет слабо смотрибельно. Как ты себе представляешь страничку с кучей ссылок на разные галлереи разных людей? Это хорошо, если кто то хочет посмотреть именно твое. А если просто открыть какойто регион, или конкретную речку или тупо что попало – мне кажется не вариант.
                Опять же, перезалить фотографии с помощью Gallery Remote очень просто. Достаточно чтоб они у тебя лежали расфасованные на компе, и сжатые в не очень большой формат (пакетно уменьшить разрешение – не проблема ведь?). А дальше ставишь загрузить, и уходишь пить пиво – ура, через пол часа фотки уже в галереи)

                #10328
                Аноним

                  а действительно нельзя ли в разделах по регионам сделать возможность ссылку добавить.
                  А то перезаливать как-то нет особо смысла если фотки уже где-то выложены.
                  И еще например – фотки выложены другим человеком у тебя этих фоток нет. Так я просто ссылку указал и все. а так надо просить чтобы он перезалил или фотки передал.

                  #10321
                  Аноним

                    Не уверен, что нужно плодить сущности. Ну будут мои фотки на пикасе, на личном и здесь. И в каждом по несколько гигов. Зачем?

                    Для чего мне вот интересны фотографии. 1) Посмотреть на себя любимого :-) и на других. 2) Посмотреть на “воду”, на пороги, возможно неизвестные, оценить. 3) Просто полюбоваться. В общем-то всё равно, где эти фотографии лежат.

                    Галерея на сайте чем хороша, так это тем, что, во-первых, она только по нашей тематике и с нашими “лицами”, во-вторых, может случиться, что у кого-нибудь руки дойдут выкладывать свои фотографии только здесь.

                    А ссылки на существующие альбомы да, в общем не особы зрелищны, но если нужно какую-то конкретную речку или мероприятие посмотреть, то не вижу проблемы это найти.

                    Кроме этого ведь можно давать ссылки не только на свои альбомы. Я думаю, если только пробежаться по форуму и найти сообщения с “выложил фотки”, то уже кучу всего найдём.

                    #10322
                    Аноним

                      В теории, встроить в галерею опцию добавлять ссылку можно – но надо будет поработать напильником, сейчас времени нет (т.е. или написать плагин – если возможно, или доделать саму галерею – я пока не разбирался в этом).

                      Вобщем я не вижу принципиальной разницы, между сообщениями на форуме “я выложил свои фотки тут” и ссылками из галереи. Однако если общественность просит – со временем сделаю, сейчас времени очень мало. Ну если кто такой плагин напишет – то без проблем поставлю ;)

                      #10323
                      Аноним

                        Типа вариант – как бы сделал Я:). Всего лишь трезвый взгляд на жизнь и ничего более, ругать не надо, хвалить можно сколь угодно.
                        Все оставил как есть.
                        Сделал отдельный форум, что то вроде Медиа или в таком формате.
                        В нем подфорум Фото и Видео.
                        Не знаю насколько полезно деление по регионам, поэтому наверное все фотоматериалы бросил бы
                        в общий котел, как то так халявнее и легче, все равно в заголовке пишется место и время.
                        Для Фото забил бы в Администраторском разделе/Сообщения/BBCodes
                        ббс – [iframe={TEXT1},{TEXT2}]{TEXT}[/iframe],html замену см.ниже и народу останется только впечатывать свои адреса,
                        выглядит все как то вот так, для себя любимого делал:).
                        Для Видео под ww-video, tube, rutube & т.д, тоже добавить ббс , код есть, при желании высылается курьером,
                        и естественно включить флэш для данных форумов.
                        После всех пхпшных мучений, народ заходя на сии форумы, будет спокойно выкладывать свои фотогаллереи и видеошедевры, при этом собственная галерея сайта будет двигаться в своем направлении.

                        Успехов и озарений!

                        /**
                        / html код bbc

                        Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы!

                        */

                        #10330
                        Аноним

                          Я такое (iframe) делать очень не хочу. Дырками пахнет. И так стоящая здесь связка доверия сильно не внушает – но прям своими руками такое добавлять, нет спасибо.

                          Youtube – это не проблема – однако большого смысла не вижу. С ww-video я надеюсь когда нибудь мы получим таки раздел, и тоже все будет ок.

                          Так же – дорабатывать напильником галерею я в ближайшие 2 месяца точно не буду, потом может быть. Однако на сайте есть еще много чего не работающего – что сделать видимо приоритетнее чем такой плагин Gallery2.

                          P.S. если найдется идея как сделать подобное без iframe-ов куда попало и больших затрат моего времени, сделаю быстро. Нет – со временем допилю галерею

                          #10331
                          Аноним

                            Уважаемые фотолюбители и фотолюбительницы!
                            Есть идея:” Создать при КВТ фотоклуб!”
                            Что это такое,зачем это нужно и т.п.обсудим во время проведения
                            фотоконкурса в среду 9 декабря в трехзалке.
                            Оргкомитет фотоклуба.

                            #10332
                            Аноним

                              Тему прилепил, чтоб мануал по добавлению не исчизал. Вопросы задавайте сюда.

                              Крайне не рекомендую делать минимальной разрешение больше 640 на 480 – на маленьких мониторах будет выглядеть ужасно

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.