Вернуться к Общий

Тренировки на открытой воде

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий Тренировки на открытой воде

  • Эта тема пуста.
Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #1531
    Аноним

      Хотелось бы продолжить начатые осенью тренировки на открытой воде. Но в Строгино не очень хочется: струю нет и въезжать каждый раз под кирпич неприятно.
      Может ли кто-нибудь предложить проверенное_место недалеко от Москвы или в ней самой, где:
      1. нормальные подъезды (как для машин, так и для тех, кто пешком);
      2. есть хоть минимальная струя;
      3. можно повесить трассу.

      Есть ли желающие провести тренировку или поучавствовать в ней – к ним вопрос, когда может состояться первая в это сезоне? М.б. в выходные 21 или 22 мая?

      #5908
      Аноним

        а вот та же яуза как? там конечно вода не очень чистая, но струя там есть. имеется в виду место недалеко от ярославки, там где еще пешеходный мостик. струя там – ого-го (во всяком случае, перед майскими была).
        по-моему, может быть интересно

        #5909
        Аноним

          А ширина позволит на катах трассу ходить?
          Вообще, мне на Яуузе не очень нравится: тренировать киль и постановку ката обратно не получится – уж ОЧЕНЬ грязно :smt103

          #5910
          Аноним

            да, яуза – помойка. зато близко ехать и есть струя.
            если кат небольшой , то мне кажется можно.

            #5911
            Тимофей ОрловТимофей Орлов
            Участник

              @Ann wrote:

              Может ли кто-нибудь предложить проверенное_место недалеко от Москвы или в ней самой, где:
              1. нормальные подъезды (как для машин, так и для тех, кто пешком);
              2. есть хоть минимальная струя;
              3. можно повесить трассу

              Пехорка?
              Хотя там стремно. Покалечиться можно…

              #5912
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @Ann wrote:

                Вообще, мне на Яуузе не очень нравится: тренировать киль и постановку ката обратно не получится – уж ОЧЕНЬ грязно :smt103

                Эх, Анна. Вы не видели, что делается на Сходне после дождя. Когда гребешь, а от носа лодки в стороны расходятся радужные бензиновые бурунчики… :( Вот сегодня опять поеду :)

                #5913
                Аноним

                  Проблему с кирпичом в Строгино, наверное, можно решить. Там множество разных мест, наверняка можно найти место с удобным подъездом.

                  Насчет струи: вы же собираетесь устраивать тренировки в выходной, более-менее на весь день? Ну и можно поехать в какое-нибудь ближайшее подмосковье: Пахра, Истра, Москва…

                  #5914
                  Аноним

                    Тут надо понимать что это должно быть место где можно килятся безболезненно на катах, т.е. купаться. В прошлый четверг на Яузе (правда в районе ботсада) было что-то жуткое, вода черное плавает всякий мусор, хотя конечно струя неплохая, улова есть.
                    В Строгино осенью это можно было делать без проблем.
                    Может Истра в районе Манихино, как там летом был кто? правда там от станции далековато.

                    #5915
                    Аноним

                      Кстати, ведь можно устроить тренировку с купанием и тренировку с трассой в двух разных местах. Хотя это, конечно, не так удобно.

                      #5916
                      Аноним

                        Эх, Анна. Вы не видели, что делается на Сходне после дождя. Когда гребешь, а от носа лодки в стороны расходятся радужные бензиновые бурунчики..

                        Нет Федя это ты не был на яузе в четверг.
                        после получаса гребли весло было уже скользоке от бензина и машинной смазки, по реке плыли бревна и автомобильные покрышки, можно было очень весло разогнаться, подсунуть нос под покрышку и подкинуть ее верх и еще много чего плавало, в том числе и своим ходом, по своим делам. Павдок блин, ждем лета, когда все это г… уплывет.

                        #5917
                        Аноним

                          Эх, Анна. Вы не видели, что делается на Сходне после дождя. Когда гребешь, а от носа лодки в стороны расходятся радужные бензиновые бурунчики…

                          Романтика! 8)
                          Вот гребу я вчера на перехвате, собираюсь зацеп делать, но вдруг чувствую: весло тяжелое такое стало, совсем не слушается… вынимаю его из воды и с удивлением вижу, что оно запуталось в шнурках ботинка, который теперь на нем висит и тренироваться мешает. :lol:

                          #5918
                          Аноним

                            Есть ли желающие провести тренировку или поучавствовать в ней – к ним вопрос, когда может состояться первая в это сезоне? М.б. в выходные 21 или 22 мая?

                            Запросто!

                            #5919
                            Аноним

                              Вся интрига в том, что мы с Тимой в эти выходные не сможем. Но очень хотелось бы, чтобы тренировки начались – многие спрашивают. Можно ли понимать твой ответ в том смысле, что ты поедешь и к тебе желающие могут присоединяться?
                              Пока, правда, остается открытым вопрос, куда… :wink:
                              Может быть первый раз по-старинке – в Строгино провести?… Все-таки “народная тропа” туда протоптана. :)

                              #5920
                              Аноним

                                В эти – это 21/22 ?
                                // Кстати, как насчет этих выходных, а именно вс 15 мая?

                                Я хочу, и думаю, что ничто не сможет мне помешать =)) Вот только как ко мне кто-то присоединится? Катамарана у меня нет. Есть спас, каска, сухая гидра (но в ней, наверное, очень жарко). Весло и неопрен, наверное, удастся занять у кого-нибудь на выходные. То есть, я могу решить проблемы с личной снарягой и присоединиться сам к кому-нибудь.

                                #5921
                                Аноним

                                  ИМХО Строгино без мазы, манихино самое оно, м.б. со сплавом по истре(маглуше).
                                  я не еду… :cry:

                                  #5922
                                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                  Участник

                                    @tima wrote:

                                    Эх, Анна. Вы не видели, что делается на Сходне после дождя. Когда гребешь, а от носа лодки в стороны расходятся радужные бензиновые бурунчики..

                                    Нет Федя это ты не был на яузе в четверг.
                                    после получаса гребли весло было уже скользоке от бензина и машинной смазки, по реке плыли бревна и автомобильные покрышки

                                    Нда… Не, ну на Сходне такого конечно не бывает. Правда, у нас ничего своим ходом не плавает — дохнет раньше :lol:

                                    @tima wrote:

                                    Павдок блин, ждем лета

                                    Я не верю своим глазам!!! И это говорит водник???!!! “Скорей бы закончился паводок” Офигенно :lol::lol::lol:

                                    #5923
                                    Аноним

                                      Кстати, как насчет этих выходных, а именно вс 15 мая?

                                      :cry: Мы уже заранее ангажированы родителями для с/х работ на даче… Обещали.
                                      Люди с катами!!! Или другими плавсредствами – отзовитесь!
                                      Зах, Серега Кочетков, Оля, Виндер – ну, и другие активисты прошлого сезона – нет желания тренировки начать? Вот уже присоединяющиеся есть :wink:

                                      #5924
                                      Аноним

                                        Эх, “Коль не болело бы плечо”..

                                        Я сейчас безлошадный – машина в ремонте (возможно, длительном).

                                        На следующие выходные в принципе готов присоединиться.

                                        #5925
                                        Аноним

                                          Народ! А если вы все на машинах, могу предложить авантюру.
                                          Именно, мне давно хотелось присмотреть место для слета на
                                          стрелке Вори и Пажи. Заодно изучим, можно ли туда подъехать и как.
                                          Немного выше по Воре – дачный поселок. В крайнем случае можно
                                          оставить машины там или тренироваться чуть ниже него.

                                          Уклон там примерно 0.7м на км, так что место со струйкой должно
                                          найтись. А безмашинные любители туризма могут вечерком
                                          сплыть в Красноармейск. Река довольно красивая и не
                                          то, что бы совсем простая.

                                          Как идея?

                                          Дима Шварц.

                                          #5926
                                          Аноним

                                            ИМХО, супер.
                                            Жаль у нас не получится присоединиться.
                                            Но уже, знаю, есть кат-2 и его хозяин, жаждущий тренировок. Собственно, как только определиться место и тот, к кому можно присоединяться – народ и наберется.
                                            К кому присоединять желающих? :wink:

                                            #5927
                                            Аноним

                                              Вот только не надо Ворю в качестве места слета – это-же сплошная помойка. Там по реке мазут потоком едет.

                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.