Вернуться к Общий

с 1.02.15 сокращают кол-во электричек Тверь – Бологое/Торжок

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий с 1.02.15 сокращают кол-во электричек Тверь – Бологое/Торжок

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2964

    Правительство Тверской области и РЖД решили отменить все дневные электрички на этих направлениях. Остаются по одной рано утром и поздно вечером! (см. ссылку ниже)
    Те, кто принимает такие решения, сами НИКОГДА не ездят на электричках. Мало того, что села и деревни, пригородные города не в состоянии обеспечить людей работой, у людей отнимают свободу перемещения и возможность работать, учиться и просто ЖИТЬ нормально! Это руководство РЖД не пробовало сидеть после работы или учебы на вокзале или слоняться по городу в попытках скоротать много часов до электрички. Это огромная потеря времени, здоровья! А скоро дачи начнутся!
    Туристам будет гораздо сложнее с заброской на речки запада Тверской области.

    Если Вы хотите поддержать жителей Тверской области, подпишите обращение к губернатору, правительству Тверской обл. и президенту РЖД

    #10974

    Владимир Якунин уже отписался на эту тему в своем блоге

    #10975

    Чуть ранее – тема “5 лет “Сапсану” в блоге Якунина:
    С августа этого года мы запустили сдвоенный «Сапсан» в 20-вагонном исполнении, он даже вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный поезд в мире – более полукилометра! В 2015 году между двумя столицами начнется тактовое движение «Сапсанов». В добрый путь и с первым юбилеем!
    Из комментариев:
    Глубоко соболезную жителям населенных пунктов вдоль железной дороги Москва-Питер. 5 лет назад им и так пришлось несладко, когда из-за Сапсанов изуродовали графики электричек и поездов дальнего следования регионального значения, а некоторые и вовсе отменили. С введением тактового движения стоит ожидать еще большего разгрома системы общественного транспорта, поскольку от Крюково и до Тосно так и останется 2 пути. Объемы движения электропоездов от Крюково в сторону Клина достигают 5-6 пар в час, это несовместимо с тактовым движением скоростников.

    #10976

    Президент у нас может все. Движение электричек восстановлено и не только в Тверской области.
    Убыточность пригородных электричек — на совести РЖД, пришли к выводу в Счетной палате РФ. Фактически у созданных монополистом пригородных компаний (ППК) нет ничего — ни вагонов, ни депо, ни людей, — при этом они должны платить за пользование рельсами, аренду вагонов, их техническое обслуживание и ремонт, а также содержать штат кассиров и контролеров.

    #10977
    Аноним

      Ну так что, электрички есть?

      И также вопрос что с электричками на весну до Твери например?

      #10978

      Думал, все уже знают – в новостях каждый день “трещали”, что Путин вернул электрички. По ссылке на петицию в первом посте можно следить за обновлениями, там все подробно.
      Победа! В Тверской области вернули поезда! Спасибо всем @ChangeOrgRus
      11 февр. 2015 ‘г’. — “Московско-Тверская пригородная пассажирская компания с 6 февраля вернула 60 электричек на пригородные и межобластные маршруты Тверской области.
      Электрички восстановлены на всех маршрутах, по которым они курсировали до 31 декабря 2014 года, как на популярных маршрутах, так и на направлениях с минимальным пассажиропотоком. Среди них – рейсы на Бологое отправлением из Твери в 5:03, 15:24 и 19:03 и обратно, на Торжок отправлением из Твери в 6:54 и 15:50 и обратно, поезда Осташков – Бологое, Осташков – Великие Луки, Сонково – Бологое, рельсовый автобус Ржев – Русаново и другие.
      Спасибо большое всем, кто поддержал эту петицию! Спасибо за ваше участие!

    Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
    • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.