Вернуться к Коммерческие предложения

Спутнковый пейджер системы Iridium для экстренной связи.

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Коммерческие предложения Спутнковый пейджер системы Iridium для экстренной связи.

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2870

    Народ,

    есть возможность заказать устройства GeoPro Messenger ( http://www.geoprosolutions.com/geopro-messenger/ )
    по баснословно низкой цене 199$
    Если вкратце – это так называемый Tracker & Emergency beacon (устройство позволяющее отслеживать прохождение маршрута группой, посылать сигнал тревоги, и просто производить двусторонний обмен сообщениями). Система связи этого устройства – Iridium, т.е. технически наиболее высокая вероятность доставки сообщения из доступных на сегодня систем.
    Для сравнения, его аналог Shout Nano в Москве обойдется значительно дороже (http://www.satellite-rent.ru/shout_nano_details.php).
    Хотя, если помните, на форум именно с сайта satellite-rent уже закидывали предложение давать такие устройства в аренду за 300р в день, т.е. на одну 3-х недельную поездку это больше 6300р на группу плюс залог 35тыс.р. ( viewtopic.php?f=14&t=4449 ). В случае же покупки, единоразовое вложение составит 6-7 тыс.р (я бы сразу брал с дополнительной антенной, так что еще плюс 99$). Следует учитывать что есть еще и абонентская плата, но все же по совокупной стоимости владения я считаю что игра стоит свеч, а устройство при такой ценовой доступности не помешает иметь одно на группу, даже и в походе не в самые отдаленные регионы.
    Ограничение тут только в том, что указанная цена – это sale цена на оптовое предложение для корпоративных клиентов, так что надо заказывать 10 таких устройств. Иначе получается стоимость практически как у Shout Nano.
    По техническим аспектам можно подискутировать (в частности Shout Nano vs GeoPro Messenger), и в принципе на тему пейджер vs голосовой канал и чем это может помочь, но тут желательно побыстрее принять решение, если есть шанс что кворум в 10 заказов наберется. Предполагаю что предложение действительно до 20го декабря 2012г, хотя если будет и дольше, могу об этом сообщить.
    Полный User guide от него, если заинтересует, у меня есть.

    Алексей.

    #10872

    Предложение интересное.
    Вы не проводили сравнение данной модели с похожим треккером от GlobalStar SPOT2, стоимость прибора и стоимость эксплуатации в 2 раза дешевле, покрытие у GlobalStar хуже, чем у Iridium, но тоже вполне приличное… + есть опыт применения в России, в инете можно найти ряд отчетов.
    В целом для отдаленных районов можно попробовать готов присоединится к закупке, но пока только один прибор…
    Пишите lazarenko_e_r[собака]mail{dot}ru
    Евгений.

    #10873

    @LER wrote:

    Предложение интересное.
    Вы не проводили сравнение данной модели с похожим треккером от GlobalStar SPOT2, стоимость прибора и стоимость эксплуатации в 2 раза дешевле, покрытие у GlobalStar хуже, чем у Iridium, но тоже вполне приличное… + есть опыт применения в России, в инете можно найти ряд отчетов.
    В целом для отдаленных районов можно попробовать готов присоединится к закупке, но пока только один прибор…
    Пишите lazarenko_e_r[собака]mail{dot}ru
    Евгений.

    Евгений, я так понимаю сравнивать стоит с Delorme InReach. Чтобы мне не повторяться, зайдите в топик на общем форуме ( viewtopic.php?f=1&t=4667 ), где тема как раз связана с их сравнением, тем более что InReach по стоимости ближе к SPOT. Что касается SPOT-ов, то у меня сложилось представление, что это не для северных регионов нашей страны точно (периферия поля стабильного приема сигнала стационарного спутника), и если говорить об эсктренной связи, то на мой взгляд, имеет смысл именно двусторонний обмен сообщениями, чего в SPOT-ах по моим сведениям нет, если только Вы не о SPOT Connect.

    По сути же топика – вопрос в стадии проработки, координаты на всякий случай запомнил.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Коммерческие предложения» закрыт для новых тем и ответов.