Вернуться к Общий

р. Коломенка 18-19.04.2013

  • Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #2900

    После Каширки перехал на р.Коломенку. Заехал в д. Туменское – единственная улица вытянулась вдоль реки (справа от дороги дома, слева река, на противоположном высоком берегу – деревня Грайвороны), стапелился за одиноко стоящей дымовой трубой из красного кирпича. Время было уже позднее, поэтому основной задачей было выплыть за пределы деревни и встать на ночевку в “хорошем месте” (если таковое отыщется). Поначалу пришлось ломится напрямую через заросли ивняка (в пределах деревни просто чаща кустов – поэтому стапелиться удобнее все же ниже автомобильного моста). Не пройдя и 300 м при перескакивании через кучку каких-то бревен, пробил левый боковой баллон. Скаут все же не шарик, вмиг не сдувается (“спузырив” излишнее давление и дав небольшого крена), я перестал суетиться и, “вальсируя” в кустарнике, все же пристал к берегу аккурат у памятника павшим в ВОВ односельчанам. Пришлось разбираться и клеиться прямо здесь (в резине дыра 2 см, оболочку ПВХ : 2 дырки заклеил серым скотчем) – прохожие останавливаются, показывают пальцем, но так никто и не подошел, пока я шипел горелкой. Вырвавшись из объятий кустов Туменского за автомобильный мост и чуть прокатившись по шустрой текухе, искомое хорошее место было найдено на левом берегу при впадении безымянного ручья. Для медитаций даже свой водопад имеется!
    Вплоть до д. Малое Уварово течение умеренное, препятствия есть, но дырочку найти можно. Перед М.Уварово – плес, по левую руку какой-то помпезный гигантский гостиничный комплекс, дальше дамба, река сливается через трубы, обнос через насыпь и автомобильную дорогу. Вот после дамбы-то и начинаются “вкусняшки” – река устремляется в Уваровский каньон, теперь не зевай, дров и здесь хватает, хотя завалов нет. На подходе к Заречному плес и порожистый слив за пешеходным мостиком, ну и дальше приятно так несет, особливо через такие расчески. Текуха не ослабевает вплоть до д. Ильинское, ориентир – река выходит под 10кВт ЛЭП и течет, петляя под ней, пару км.
    Дальше будут одни заломы и завалы (почти до д. Андреевское), уныло апосля того что было. Мне нужно было до д. Лукерьино. Так что самый “вкусный” участок речки находится между дд. М.Уварово и Ильинским.

    Добавил видео с фотика, вся динамика здесь.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.