Вернуться к Общий

про 3С

  • Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1299
    Аноним

      Не мог бы кто-нибудь описать, чем конкретно (описание умений) занимаются в 3С в течение первой зимы в бассейне? А то тут я выбираю куда идти, и что кому советовать, а информации не хватает.И не кто не в курсе, есть ли в 3С специализированная родео-группа, с как туда попадают и чему учат?

      #3722
      Тимофей ОрловТимофей Орлов
      Участник

        @tima wrote:

        Не мог бы кто-нибудь описать, чем конкретно (описание умений) занимаются в 3С в течение первой зимы в бассейне?

        Это зависит от того, что ты умеешь. Могу рассказать, чем занимаются те, кто вообще ничего не умеет, но тебе это не актуально. В том году было как бы три группы. Группа “эскимосского переворота”, группа родео и группа кануполо. Что будет этой зимой непонятно пока. Но, наверно, тоже самое :D

        @tima wrote:

        А то тут я выбираю куда идти, и что кому советовать, а информации не хватает.И не кто не в курсе, есть ли в 3С специализированная родео-группа, с как туда попадают и чему учат?

        Можно об этом спросить на сайте клуба. Из наших, вроде, Ник занимался родео когда тренировался в Трех стихиях.

        Кстати, тут слухи ходят, что АКВАриум и зимой занимается на открытой воде… Правда? Впрочем, если это на Яузе, то понятно — она вообще никогда не замерзает :lol:

        #3723
        Аноним

          Могу рассказать, чем занимаются те, кто вообще ничего не умеет, но тебе это не актуально. В том году было как бы три группы.

          Расскажи, у меня есть друзья, кот ничего не умеют, ахотят научится. поэтому я и спрашиваю.

          Кстати, тут слухи ходят, что АКВАриум и зимой занимается на открытой воде… Правда? Впрочем, если это на Яузе, то понятно — она вообще никогда не замерзает

          Вроде слухи неверные. Демидов и Ромм обещают, что в бассейне. Правад все равно на слаломниках и слалому, т.е. повесят ворота и т.д. посмотрим. далеко не факт, что мы пойдем туда на зиму. Может правильнее идти куда-нибудь в родео. А то как-то грести мы уже умеем, или научимся на разминке :)) а вот лишний раз тренировать эскимос и учится чему-то большему, можно только в родео. Но я еще не решил. Просто не понятно, что важнее “на второй год” поставить всякие гребки более твердо, или научится делать картвил. Возможно картвил важнее.

          #3724
          Evgeny GavryushinEvgeny Gavryushin
          Хранитель

            А чё тут говорить… если цель – чему-то научиться(и только это), то при выборе руководствоваться надо не клубом, а инструктором. Инструктор по родео в трёх стихиях один – саня михелев, не известно, что там будет с его здоровьем, но думаю, что всё ок. Не уверен(но многие так говорят), но думается мне, что к доктору идти в родео лучше. Вроде Зах должен лучше об этом знать.
            Если человек хочет помимо занятий найти себе ещё и хорошую компанию, то три стихии – это очень хороший вариант.
            Да, что касается всяких там эскимосских переворотов – то в стихиях этому хорошо учат. Ну, и не надо забывать, что три стихии – чемпион россии по кануполо, и единственный клуб в москве, кто проводит тренировки(а не поигрушки) по кануполо.
            Ясен пень, что сам я из трёх стихий…:)))

            #3725
            Аноним

              Конечно хочется чему-то научаится, вопрос чему?
              Если выбирать обучение родео, то действительно я бы выбрал Доктора (я видел как он тренируется в бассейне, это действительно круто!, круче тоолько Джуниор, но это не факт :)))
              Если выбирать обучение слалому, то я пожалуй выберу Демидова (или опять же Доктора, я видел как он тренирует). Демидов пока предпочтительней, т.к. дешевле и группа меньше. Подход инливилуальный.
              Вот здесь и встает вопрос – чему надо учится? Я пока для себя не решил, хочется то того, о этого :))

              #3726
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @tima wrote:

                Конечно хочется чему-то научаится, вопрос чему?

                Заниматься надо тем, что доставляет удовольствие. Если тебе противен слалом — он идет лесом, если родео — тоже. Если интересно и то и другое — в будни слаломишь + пару раз в месяц ездишь на Шую какую-нибудь. Родео на гладкой воде ИМХО слабо коррелирует со сплавом, так что только в бочке. Вопрос возникает тогда, когда не интересно ни то ни другое. Тут ничего посоветовать не могу…

                @tima wrote:

                Если выбирать обучение слалому, то я пожалуй выберу Демидова (или опять же Доктора, я видел как он тренирует). Демидов пока предпочтительней, т.к. дешевле и группа меньше. Подход инливилуальный.

                Ну давайте тренерами меряться :)

                #3727
                Аноним

                  Заниматься надо тем, что доставляет удовольствие. Если тебе противен слалом — он идет лесом, если родео — тоже. Если интересно и то и другое — в будни слаломишь + пару раз в месяц ездишь на Шую какую-нибудь. Родео на гладкой воде ИМХО слабо коррелирует со сплавом, так что только в бочке. Вопрос возникает тогда, когда не интересно ни то ни другое. Тут ничего посоветовать не могу…

                  Во отлично! круто! тогда видимо так и буду делать зимой – один раз в бассейн, два раз в гребную яму и раз в месяц на Хохлобочку (может она не замерзает :)))

                  Ну давайте тренерами меряться

                  Да нихочу я ничем мерятся :)) я хочу составить более менее объективное описание (типа FAQ) по школам москвы – чему учат, как и т.д. (тем более что я сам уже занимался в трех разных организациях и соответственно с пятью разными тренерами :))*. Если бы мне кто0нибудь помог, подправил (например по поводу 3С, АБВ, и дополнительно про Доктора) и т.д. вполне можно было написать более менее связное.

                  * – октопусное видел старое и не объективное, по крайней мере в отношении Рагимова.

                  #3728
                  Тимофей ОрловТимофей Орлов
                  Участник

                    @tima wrote:

                    Во отлично! круто! тогда видимо так и буду делать зимой – один раз в бассейн, два раз в гребную яму и раз в месяц на Хохлобочку (может она не замерзает :)))

                    Ну так многие и делают

                    @tima wrote:

                    я хочу составить более менее объективное описание (типа FAQ) по школам москвы – чему учат, как и т.д.

                    Читал это? Спрашивать стоит у тех, кто занимался в разных местах. Я могу говорить только про Димона Ромашкина и немного про Лёшу Хижнякова (он сейчас не тренирует)

                    @tima wrote:

                    Если бы мне кто0нибудь помог, подправил (например по поводу 3С, АБВ, и дополнительно про Доктора) и т.д. вполне можно было написать более менее связное.

                    Ох, неблагодарное это занятие. К тому же постоянно все меняется, тренера переходят из одного места в другое, начинают более или наоборот менее серьезно относится к своей работе. Например, ты знаешь, что Доктор в 2001 году тренировал в 3С?

                    #3729
                    Аноним

                      А что Хохлобочка правда не замерзает?

                      “Это” прочитал. Ничего оособенного ответов на вопросы нет :))

                      Меняется постоянно, это понятно, но хочется на этот год или на ближайшие два :))
                      Не знал, то что Доктор тренировал в 3С, но этобыло в 2001, так что сейчас уже не важно.

                      В настоящее время для себя я это все представляю так (и этим путем собираюсь двигаться):
                      1. Получаешь начальные навыки (типа сидение в каяке, эскимос, какие-то опоры)
                      2. Ставишь гребок, учишься слаломной технике
                      3. Начинаешь двигаться в родео, картвил, и т.д. жизнь в бочке
                      4. Затем идешь в свободное плаванье. где находишь инструкторов – лидеров в своей области и пытаешься научится у них :))

                      В процессе обучения знакомишься с нужными людьми и пытаешься с ними взаимодействовать в дальнейшем.
                      Все можно делать не последовательно, а почти одновременно (кроме пунтка 4.)
                      Такой подход позволяет сохранить наибольшую свободу и чему-то научится.

                      #3730
                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                      Участник

                        @tima wrote:

                        А что Хохлобочка правда не замерзает?

                        Сама бочка врядли — все таки слив охлаждения для ГРЭС, так что вода теплая, а вот озеро, в которое это втекает, льдом покрывается со всеми вытекающими последствиями. Лучше спросить у тех, кто там зимой бывает, новый год встречает…

                        #3731
                        Аноним

                          Иду в ноябре в 3С.
                          Какую группу выбрать?

                          #3732
                          Evgeny GavryushinEvgeny Gavryushin
                          Хранитель

                            @Иванушка wrote:

                            Иду в ноябре в 3С.
                            Какую группу выбрать?

                            Конкретизируй вопрос..

                            #3733
                            Аноним

                              Бесплатную. Спроси у бананьева как.

                              #3734
                              Evgeny GavryushinEvgeny Gavryushin
                              Хранитель

                                @Xaero wrote:

                                Бесплатную. Спроси у бананьева как.

                                Кто такой бананьев?

                                #3735
                                Аноним

                                  @Victor wrote:

                                  Кто такой бананьев?

                                  Великий спортсмен Сергей Ананьев, он же банан, он же ананас и множество других вкусных и полезных фруктов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.