Вернуться к Общий

По поводу регистрации

Форум КВТ МГУ Форумы Архив Форума за 2004-2016 гг. Общий По поводу регистрации

  • Эта тема пуста.
Просмотр 31 сообщения - с 1 по 31 (всего 31)
  • Автор
    Сообщения
  • #1246
    Denis IlyinDenis Ilyin
    Участник

      Просьба(пожелания) ко всем пишущим в форум

      1. Зарегистрироваться
      2. Если вы пишете, используя псевдоним (ник), рекомендуется свое реальное имя указывать в подписи. Лучше это сделать через Профиль
      3. Если у Вас возникнут предложения по работе, структуре, дизайну клубного сайта и форума, то их можно:
      #3054
      Аноним

        @admin wrote:

        Просьба ко всем
        Свое реальное имя, если используется ник, указывать в подписи. Лучше сделать через “Профиль”

        Кто тут умный – покажите где найти реальное имя admin. :-)

        PS На всякий случай. Это была шутка, а не наезд.

        #3055
        Denis IlyinDenis Ilyin
        Участник

          У админа нету имени. Это служебная учетная запись. Пользуются, те кто отвечает за сайт. В данный момент Я (Фёдор Могилевский) и Аня Булгакова.

          #3056
          Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
          Хранитель

            (Из архивов форума)

            А.Северин Re: модератору
            Лично я, как представитель правления клуба и ответственный за связь с общественностью предпочитаю, чтобы люди, общающиеся в данном форуме представлялись не каими-то там аватарами, а своими настоящими именами, посокльку многи вопросы легче разрешить когда знешь с кем общаешься.

            Vinder ники и аватары :: Саш, для таких заявлений нужно что-то больше, чем просто «предпочтени». Как только такое будет требоваться, а не «рекомендоваться», часть людей сюда просто либо перестанут писать, либо никогда не начнут. Все равно мы часто встречаемся в трехзалке, сопоставить человека с его ником можно и при личном общении. Конечно, это не отосится к личностям, которые ни в какую не хотят признаваться, ктож они есть на самом деле. Просто для многих privacy все-таки больше, чем модное английское слово :-/.

            А.Северин Re: Vinder :: А вот Вы сами-то кто? Я людей все-таки предпоситаю называть по именам (особенно девушек :))), а не по «никам». А то прям как собачьи клички какие-то.

            Vinder Re: А.Северин ::
            Скорее это все-таки клуб вышел в сеть, а не сеть вошла в клуб. Есть некоторые традиции, неписанные правила и т.п., и нарушать их просто так, без важных причин – довольно странно. Кроме того, есть подозрение, не все считают их собачьиим кличками :).

            В этом вопросе совершенно согласен с Vinder’ом. Регестрироваться никто не обязан и уж тем боле представляться в приказном порядке :evil: …

            #3057
            Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
            Хранитель

              У админа нету имени.

              :smt044
              Я плакаль(c)

              Пользуются, те кто отвечает за сайт. В данный момент Я (Фёдор Могилевский) и Аня Булгакова.

              2 Федя и Аня (то бишь 2 admin :P ) – может стоит вас обоих сделать модераторами и не парится по поводу двуликого Януса admin’а и не вводить народ в заблуждение?

              #3058
              Тимофей ОрловТимофей Орлов
              Участник

                @VeLD wrote:

                Регестрироваться никто не обязан и уж тем боле представляться в приказном порядке :evil: …

                Ты читать умеешь? Где там написано про приказной порядок?
                Написано “Просьба ко всем”. А дальше каждый поступает как ему хочется. Да, Аня с Сашей придерживаются более жесткой позиции, это их право.
                А регистрироваться никто не обязан. Просто подписывать свои письма — это, ИМХО, проявление уважения к собеседникам…

                #3059
                Тимофей ОрловТимофей Орлов
                Участник

                  @VeLD wrote:

                  2 Федя и Аня (то бишь 2 admin :P ) – может стоит вас обоих сделать модераторами и не парится по поводу двуликого Януса admin’а и не вводить народ в заблуждение?

                  А если нас свергнут?

                  #3060
                  Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
                  Хранитель

                    Ты читать умеешь? Где там написано про приказной порядок? Написано “Просьба ко всем”.

                    Понимаешь, Федор, воспитание (и некоторый опыт общения на форумах) не позваляет считать “Просьбу ко всем” от имени администратора (пусть даже без имени) пожеланием, а не требованием. (А так, вообще, к слову – грамоте я обучен).

                    Просто подписывать свои письма — это, ИМХО, проявление уважения к собеседникам…

                    А вот здесь – совершенно согласен (в том смысле что это сугубо “IMHO”).
                    Ладно, умолкаю на время, а то еще и в моем умении писать усомняться…

                    #3061

                    В прошлом форуме был раздел “Кто есть кто”. На мой взгляд – хорошая идея. Мне например приятнее и проще общаться с человеком, которого я знаю по имени, а не по нику.

                    #3062
                    Тимофей ОрловТимофей Орлов
                    Участник

                      @Sergeev Sergey wrote:

                      Мне например приятнее и проще общаться с человеком, которого я знаю по имени, а не по нику.

                      Серег, это вопрос религии.
                      Помниться была такая сеть — фидо. В ней было такое правило, что при использовании ника, ты был обязан где-то в теле указать свое реальное имя. Т.е. это было общее правило для всех вообще конференций этой сети. Когда я был фидошником, то как-то слил у своего босса сборник правил различных конференций. Было много забавных пунктов (очень порадовали правила конференции su.islam. там запрещено использовать смайлики, т.к. в исламе нельзя изображать людей, а смайлик — это лицо). Но везде было требование открытия ника. Единственной конференцией, в которой было официально разрешено использовать псевдонимы без раскрытия реального имени была… конференция садо-мазохистов :oops: Т.е. там где люди стесняются назвать свое имя.
                      Вот с тех пор у меня всегда отказ от подписи значит, что либо человеку стыдно писать под реальным именем, либо ему стыдно писать в эту конференцию из-за её специфики…
                      Впрочем, это исключительно мои тараканы… (но на сообщения, которые либо не подписаны, либо я не в курсе, кто их написал, я почти никогда не отвечаю)

                      #3063
                      Аноним

                        Вот ведь расфлудились!
                        Уже сейчас в КВТ до фига народу. Каждый год приходят новые люди, кто-то из них обязательно будет регистрироваться на форуме. Ситуация, кагда в форуме между собой общаются люди, не знакомые лично, неизбежна. Кстати, уже сейчас общаются: от того, что я подписался, многим участникам форума ни тепло, ни холодно, мы могли даже не пересекаться в трехзалке.

                        Да, конечно, это непривычно, когда на форуме неизвестно откуда появляется какой-нибудь Бурбулятор или Фунтик и просит называть его именно так. Но так везде! Ну подпишется он Вовой Ивановым из Томска, и что? Кто знает этого Вову? Как было сказано, клуб вошел в сеть, а не наоборот. И если сайт будет хорошим (а он уже неплохой 8) ), то тут будет тусоваться куча разных незнакомых людей. В том числе и Фунтиков. Да, обращаться к Вове как-то проще, чем к Фунтику, но это дело привычки.

                        Так что подписывать никнэймы с целью установления личности человека – мера весьма сомнительная. И религия тут совершенно ни при чем. А насчет фидошных правил… По-моему, все уже давно изменилось. На очень многих форумах люди общаются, не называя своего имени. И совершенно не обязательно это признак “подросткового” форума, где каждый выдумывает себе ник для прикола. Я вот вспоминаю tut.by (давно там не был, правда), на котором вполне взрослые, умные и образованные люди вели ожесточенные интеллектуальные споры на всевозможные темы. И никнэймы были частью игры, чем-то вроде маски.
                        (А потом туда вмешалась белорусская цензура, которая, в частности, потребовала чуть ли не адреса-телефоны открывать, а не только подписываться. И многие люди оттуда свалили.)

                        Я думаю, не надо ни на кого давить. Народ сам выбирает тот способ общения, который представляется наиболее комфортным. Так получилось, что обитатели этого форума в большинстве своем считают, что надо назваться. Значит, так и будет, само собой.

                        #3064
                        Тимофей ОрловТимофей Орлов
                        Участник

                          Наверно, ты прав… Наверно, это настроение у меня такое последнее время, что хочется всех строить :) Готовлюсь…
                          Пойду-ка, придумаю себе виртуальную личность, а то скучно чего-то… Всю жизнь мечтал о полноценном виртуале… :D
                          Кстати, обязательную регистрацию обычно вводят отнють не для попрания privacy, а для защиты от рекламы. Возможно, здесь придется сделать то же самое.

                          #3065
                          Аноним

                            А я вот опять не согласен. Если появится какой-то “Бурбулятор” и начнет с умным видом пороть чушь или учить меня как ходить в водные походы я лично вправе буду узнать кто он собственно такой и на каком основании меня учит!!! Или кто-то высказывается, например по поводу стиля хождения МГУшных групп – так “противника” надо знать в лицо, чтобы достойно ему ответить. Я лично понимаю, что в современном, а особенно сетевом мире, принято в чатах подписываться абы как – интернет не бумага – все сожрет. Но лично я это принимаю до тех пор, пока в форуме, подобному нашему не начинают обсуждать действительно серьезные вещи. Это лично мое мнение!

                            #3066
                            Елена ГалустоваЕлена Галустова
                            Модератор

                              Я вот тоже на стороне Саши. Ведь в нашем деле многое держится на экспертных оценках. И поэтому мнение по техическому вопросу оценивается изходя из опыта.(Хороший пример тому ARTiST – дело тут не в скушных лекциях).
                              Но, поскольку мы здесь не только эти вопросы обсуждаем (чаще вообще не эти), то Федя правильно написал: “Пожелание….

                              …А аноним напишет – хрен с ним…

                              P.s Саш, а что это ты все как гость?

                              #3067
                              Аноним

                                А кем мне еще быть?

                                #3068
                                Аноним

                                  Ну так зарегестрироваться :)) и быть как все, а то главный идеолог регистрации и не зарегистрирован :))

                                  #3069
                                  Аноним

                                    И все-таки регистрация как она сейчас есть мне кажется довольно бессмыленным делом. По крайней мере в когда я тыкаю пользователя в списке пользователей мне хочется видеть:
                                    а) его реально имя (не каждый раз в его сообщениях, так теряется смысл ника)
                                    б) его туристкий опыт
                                    в) м.б. его нормальную фотку
                                    Всего этого нет и пока нет регистрация выглядит как-то криво :))

                                    #3070
                                    Аноним

                                      Я не идеолог регистрации, а идеолог подписи реальным именем.

                                      #3071
                                      Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                      Участник

                                        @tima wrote:

                                        когда я тыкаю пользователя в списке пользователей мне хочется видеть:
                                        а) его реально имя (не каждый раз в его сообщениях, так теряется смысл ника)

                                        Это я попробую сделать.

                                        @tima wrote:

                                        б) его туристкий опыт

                                        Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…

                                        @tima wrote:

                                        в) м.б. его нормальную фотку

                                        А что мешает сейчас сделать с качестве аватары свою фотку? Или ты хочешь высококачественную картинку 800×600? :)

                                        @tima wrote:

                                        Всего этого нет и пока нет регистрация выглядит как-то криво :))

                                        По-моему вы все очень много хотите от обычного интернет-форума…

                                        #3072
                                        Аноним

                                          А что мешает сейчас сделать с качестве аватары свою фотку? Или ты хочешь высококачественную картинку 800×600?

                                          Никто не мешает, но вот у тебя такая фотка, что я приду в турклуб и буду у всех спрашивать а кто такой Федя могилевский. Ты же не ходишь каждый день в каске с веслом и в каяке? нет? Так как я тебя узнаю :))
                                          Поэтому я и говорю, чтобы ладно опыт не хотите пусть будет хоть реальное имя и фотка.
                                          Мир водников тесен, а турклубовский мир еще теснее :))

                                          #3073
                                          Тимофей ОрловТимофей Орлов
                                          Участник

                                            @tima wrote:

                                            А что мешает сейчас сделать с качестве аватары свою фотку? Или ты хочешь высококачественную картинку 800×600?

                                            Никто не мешает, но вот у тебя такая фотка, что я приду в турклуб и буду у всех спрашивать а кто такой Федя могилевский. Ты же не ходишь каждый день в каске с веслом и в каяке? нет? Так как я тебя узнаю :))

                                            Если бы я захотел, я бы поставил нормальную фотку. Но — не хочу. Типа, прайваси блюду 8)
                                            Остальным тоже никто не мешает.
                                            Про реальное имя в регистрации подумаю.

                                            @tima wrote:

                                            Поэтому я и говорю, чтобы ладно опыт не хотите пусть будет хоть реальное имя и фотка.
                                            Мир водников тесен, а турклубовский мир еще теснее :))

                                            Поэтому все это надо обсуждать в реале и не заморачиваться регистрацией в интернет-форуме с указанием всех своих паспортных данных, в том числе адреса прописки и фотографии в профиль… :evil:

                                            #3074
                                            Аноним

                                              Если появится какой-то “Бурбулятор” и начнет с умным видом пороть чушь или учить меня как ходить в водные походы я лично вправе буду узнать кто он собственно такой и на каком основании меня учит!!!

                                              Появится, как пить дать! И будет грубо послан. :D

                                              Всегда вылезает какой-нибудь дурик, ляпает всякую фигню, а его потом мочат принародно. Развлекуха!

                                              В любом случае, всегда можно попросить человека представиться.

                                              #3075
                                              Аноним

                                                Но это, как вы видите, не позволяет избежать ситуации, когда какой-нибудь “Бурбулятор” заходит на форум и пишет любую чушь от моего имени.
                                                При этом, пока не вмешается админ :smt067 :smt019, который имеет доступ к базе IP’шников, все будут думать, что это написал я, а не какой-то дурик “Бурбулятор”…

                                                #3076
                                                Аноним

                                                  Вот именно! Особенно если учесть, что предыдущее письмо я не писал!!!

                                                  #3077
                                                  Аноним

                                                    Да я вообще не писал всех постов на этом форуме ха-ха-ха :smt006 :smt041 :smt066

                                                    #3078
                                                    Аноним

                                                      (Интересно, а если бы я зарегестрировался под своим реальным именем – смог бы кто-нибудь писать в форуме чушь от моего имени?..)

                                                      #3079
                                                      Аноним

                                                        2 “А.Северин”(от Вт, 31 Авг 2004, 15:30):

                                                        Что ж ты лажаешься – у настоящего Северина нет пробела после “А.”!

                                                        #3080
                                                        Аноним

                                                          Наверное, рано или поздно так бывает на любом форуме, по лубой теме, когда туда грубо “вваливается” кто-то снаружи и начинается полный беспредел. После этого лично у меня пропадает любое желание вообще участвовать в подобных “проектах”. Особенно, если кто-то по-хамски пользуется твоим именем. Федя – возьми пожалуйста это на заметку. А местный шутник может еще скажет как мои имя и отчество?

                                                          #3081
                                                          Наталья ГарбузНаталья Гарбуз
                                                          Хранитель

                                                            Что ж, Вы, Александр Валерьевич, так строги? :)
                                                            Просто я в легкой (шутливой) форме пытался намекнуть, что хорошо б Вам зарегестрироваться, ибо (IMHO!)непристало аксакалу в качестве гостя писать в форуме…
                                                            ____________________________
                                                            С уважением, Володя Бобков

                                                            #3082
                                                            Аноним

                                                              Ладно все понятно, считаю что эти посты можно стереть и вообще идиотские шутки от скуки :))
                                                              лучше почитайте вот:
                                                              http://www.mountain.ru/people/VladimirStecenko/2003/igra/
                                                              “Мы заранее договариваемся, куда поедем в этот раз, договариваемся, кто что берет, договариваемся обо всем, чтобы потом не было лишних разговоров. Потом прощаемся с семьями, чаще со скандалом, отключаем мозги и “мобильники” – и начинаем игру, которая на эти несколько дней становится нашей жизнью! Теперь никто, кроме тебя не решит, выйдешь ты первым или скажешь “пас”. Теперь ты должен перед каждым выходом рассчитать все до мелочей – ошибки здесь не прощаются. Теперь ты должен думать за себя и за других, – один за всех и все за одного – не пустые слова и здесь ты это понимаешь, как нигде. Несколько дней и ночей с короткими перерывами на сон и еду, вдали от родных и близких, ежеминутно рискуя, все время в напряжении, все время в ожидании худшего, но с надеждой на победу!…

                                                              Невозможно объяснить, как это здорово тем, кто здесь не бывал. Каждый раз, когда я слышу вопрос: зачем тебе это надо, я теряюсь, потому что не знаю, что ответить. Не скажу про женщин, но более чем уверен, что все, ну, или почти все мужики, нам завидуют. Сам себе иногда завидую

                                                              Он замолчал и прислушался: – Кажется, зовут. Пора!

                                                              Друзья бросили прощальный взгляд в черноту ночи, повернулись, и толкнув балконную дверь, вернулись в комнату, где все было готово для следующей “пули”.”

                                                              http://www.mountain.ru/people/tvorchestvo/2002/inter/

                                                              ” Когда я знакомлюсь с девушкой, – медленно подбирая слова начал Рембо, – я сразу говорю, что я асфальтист, что у меня нет ни дома, ни работы, что я не обучен манерам, что могу встречаться с ней не часто и никогда не знаю ни даты, ни места, ни времени. Я честно говорю девушке, что все мое на мне, больше ничего нет и ничего не надо. Говорю, что пропах запахом дорог, что ночевка в кювете или на разделительной полосе– высшее для меня наслаждение. Ты должна понять, говорю я ей, что я задыхаюсь в твоем мещанском домике с вонючей геранью на окне, что мне противно вытирать сопли твоим детям и менять им подгузники. Я не могу ходить на работу каждый день, а по воскресеньям жарить шашлык, единясь с природой! Я такой, как есть, и либо ты принимаешь меня таким, либо можешь катиться к чертовой матери!”

                                                              #3083
                                                              Аноним

                                                                Нда, наглядно :D

                                                                (настоящий) А.Северин: а если бы зарегистрировался, то никто бы не смог от твоего имени писАть.

                                                              Просмотр 31 сообщения - с 1 по 31 (всего 31)
                                                              • Форум «Общий» закрыт для новых тем и ответов.